Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая, работает у нас няня... 5 дней в неделю по 9 часов получает 700 р в день, брали на почасовую, т.е. фактически 600 долл в месяц... мы платим каждую неделю, так ей было удобнее, но в последнее время она постоянно просит оплату вперед...
Ладно, какая разница когда платить... но в последнее время появилась настойчивай тенденция к намекам типа, денег не хватает, сын заболел и т.д. рассказывает как она просила об увеличении зарплаты у прошлого работодателя...
Мы все понимаем, предложили ей работать больше, т.е. оставаться на ночь иногда, или поехать на дачу к нам ( она заломила почти 1000$ это конечно перебор) так она- на дачу не хочет, оставаться на ночь не хочет...
при этом я нашла в коляске объявления о поиске работы до 13 00, она у нас с часу работает...
сижу и не знаю, вроде нян хорошая, проверяли... а как быть, не знаю, другую искать?
з.ы. прописки московской у нее нет и образования пед тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие намеки - это перебор!
Своей няне я платила вперед, но потому что мне так было удобнее. Вообще финансовые вопросы должны решаться без всяких намеков. Точная сумма, точно оговорить обязанности. Да и сумма в 600 долларов приличная, на мой взгляд. Можно найти няню и за меньшие деньги. Не расставаясь с этой пока, рассмотрите несколько кандидатур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ситуации разные бывают...Я так поняла, ее интересуют утренние, свободные часы, а не вечерние и ночные.

 

600$ без пед. образования, прописки и с 13:00 - не работа, а курорт. Человеку, которому нужны деньги, не побрезгует, в данном случае, и ночной работой. Если она от нее отказывается, значит не больно то и нужны ей эти деньги. Просто болезнь "супер-няни" появилась. Хочет вас раскрутить на повышение часовой ставки "за просто так".

 

Я бы в этом случае искала новую няню, не прощаясь со старой. Рано или поздно она от вас уйдет, как только найдет более высоко оплачиваемое место у новых родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начала постепенно избавляться от нее.
что за фигня такая? пусть идет на штуку уе если ей предложили, думаю вы порадуетесь за нее по человечески. :D
у всех обстоятельства - кредиты,болезни и прочее прочее, что теперь? согласна абсолютно с Samarianka - человек которому реально нужно деньги с радостью согласился бы на подработку.
а 600 это ОЧЕНЬ хорошая оплата для няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие намеки перебор! Вы сразу договорились на определенную сумму, намеки тут лишние.
Ищите постепенно новую няню, если б ей реально нужны были деньги она бы согласилась на ночные, вечерние, на дачу и т.д. Скорее всего она наслушалась от других нянь, что "маленькая зарплата", "вот моей знакой 2000 платят", ... :bla: , еще как вариант из-за падения курса доллара (если вы платите в у.е.), покупаем то мы все за рубли, и получается что зарплата уменьшилась, но... можно подойти к вам и поговорить о зарплате в нац.валюте, а не "намекать", еще и так нагло. Реально 600 у.е без образования, хорошая зарплата. Моя мама с образованием и стажем не намного больше получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, 600 долл. возьмите меня няней что ль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, че-то вы много ей платите, а вы не можете ей сказать, что больше денег вы не намерены ей платить, если что-то не устраивает, свободна, найдете другую, хоть это и геморройно, но она же не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги вполне приличные. И не ваша проблема, почему ей не хватает. Те няни. которым платят больше и работают больше. И по полной неделе, и во вечерам(я имею в виду - до вашего прихода - всякое ведь бывает), и дача, и выезды на лето. И объем работы дома тоже может быть разным.
Мне кажется, что эти щдамы несколько зарываются. И начинают легко считать деньги в наших карманах. Мол, раз вы себе купили новые туфли, то и мне зарплату повысте.
Ищите новую, ничего не говоря этой. Пробуйте ее в утренние часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не негативьте человека! :friends:
banzaika,
Если вы довольны ЕЁ РАБОТОЙ, если вас она устраивает, - то просто скажите ей, что НЕ НАМЕРЕНЫ ПЛАТИТЬ ВПЕРЁД. Она поймёт. И не будет просить.
(Но знайте, что действительно бывают очень тяжёлые ситуации и у нянь тоже. Может, она жильё снимает?)
А вообще-то советую вам не париться насчёт денег. Отработала - получи. И всё.

 

А если она не понимает, достает вас и НЕ УСТРАИВАЕТ вас как няня, то просто увольте её. Предупредите, что будете искать другого человека.

 

PS Я профессиональный педагог, работаю в семье. Так что смотрю на проблему с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, мы не негативим.
Я сама прошла через ситуацию, когда приходилось входить в проблемы.
И заметь - ты москвичка с педобразованием.
А мы имеем дело с иногородними и без оного. Т.е. по сути с бебиситтером. А платим как за няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,

Гриш, мы не негативим.

Напугаете человека. :)
так она- на дачу не хочет, оставаться на ночь не хочет...

Мне вот со своими к морю тоже ой как не хочется, а куда деваться - и мне, и им?
Нужно всё-таки разъяснить ситуацию с авансами. ИМХО. :yess:
И вообще, чем меньше недоговорённостей - тем лучше. Няня ведь не знает, что у вас, какая точка зрения. :pod-tches:
А уж если няня наглеет, то надо действовать решительно.
И ещё: не давайте няне чувствовать себя хозяйкой. И менять ваши планы.
Если только действительно у неё ВРЕМЕННАЯ трудность - тогда можно пойти навстречу, дать небольшой аванс (когда ребёное у неё заболел - все знают, как дОроги лекарства, даже самые безобидные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, уж простите влезу :aiaiai:

Если только действительно у неё ВРЕМЕННАЯ трудность - тогда можно пойти навстречу, дать небольшой аванс (когда ребёное у неё заболел - все знают, как дОроги лекарства, даже самые безобидные).

это -
но в последнее время появилась настойчивай тенденция к намекам типа, денег не хватает, сын заболел и т.д. рассказывает как она просила об увеличении зарплаты у прошлого работодателя...

как то не похоже на временную трудность, это уже просто как требование платить вперед
Мы все понимаем, предложили ей работать больше, т.е. оставаться на ночь иногда, или поехать на дачу к нам ( она заломила почти 1000$ это конечно перебор) так она- на дачу не хочет, оставаться на ночь не хочет...

или повысить зарплату.

 

Если человеку нужны деньги то он пойдет работать и вечером и ночью и на дачу и куда угодно, отказываются когда не хотят, не нужны доп.деньги (или можно без них обойтись) и когда есть из чего выбрать (условия работы).
К тому-же если она будет работать еще утром, она до конца дня будет уставать, и на работе это может отразиться.
Мы тут можем много чего насоветовать, но решать что делать banzaika, :???:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, какая разница когда платить... но в последнее время появилась настойчивай тенденция к намекам типа, денег не хватает, сын заболел и т.д. рассказывает как она просила об увеличении зарплаты у прошлого работодателя...

 

На днях соседка заходила- у нее ситуация очень похожая. Мальчик 3 года, сейчас она забеременела- и тут няня ее" кидает". Намеки были слово в слово- хочется побольше 600. Нашла 800 в загородном доме с 2 детьми неделя там, неделя дома. Ей показались условия интереснее.
Тут ничего не поделаешь, на рынке спрос выше реального предложения.

 

Как бы Вы ни уступали, все равно человек сделает как судьба поманит, ей все равно, Вы или кто другая...реально привязанной к семье кто может быть?

 

Моя бабушка всегда держала в нянях девушку из деревни, с проживанием и питанием, и то- каждые 2-3 года- новая.

 

Мне предложили- бери "мальчика" из Индии. Чтоб не сбежал никуда....все по дому сделает, уберет, приготовит и погуляет, и не будет лясы точить во дворе.
Идея супер, только нет у нас лишней комнаты....

 


600 это реально очень много. Мне за квалифицированный преподавательский труд так не платили...как мы с дочкой крутились- надо было видеть. И 3 работы не в лом, и без всяких повышений, с понижениями только на инфляцию. И имели наглость платить за полный рабочий день 350-400....и никому не стыдно было.

 

Болтают няни слишком много, фантазия разыгрывается не в меру от безделья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на рынке нянь зарплаты увеличились, то и работающие без повышения зарплаты няни захотят получать больше. Я бы позвонила в несколько агентств и узнала за сколько они предлагают нянь с квалификацией как у вашей. Если зарплата вашей няни на уровне, то так бы ей и сказала, если ниже, то подумывала бы о варианте "на случай". У меня няня работает уже 2 года на прежних условиях, я ей довольна, если доходы нашей семьи позволят, то я подниму ей зарплату с нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите простой подсчет на

 


http://www.augustina.ru/show.php?c=6#calc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×