Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще мнения по поводу ранцев хотелось бы услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу наша учеба в первом классе...Ну что могу сказать: абсолютно все равно, хоть ранец, хоть рюкзак, хоть что! Все равно родители в школу несут, из школы несут...а в школе дети в одном ведь классе сидят..не носят его из кабинета в кабинет...
Короче, мое мнение: в первом классе не важно, какой портфель у ребенка будет - носят его родители. Так что родителям под себя лучше подбирать. Рюкзак удобно мне нести на плече....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, а у Вас какой ранец-рюкзак? Мне хочется, чтобы он легкий прежде всего был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой http://www.razvivaika.ykt.ru/files/imageca...и%20бабочка.JPG
на предыдущей странице посмотрите пост №63, я там фотку дочки с портфелем выставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он на сайте, через который мы и покупали: http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=563
довольны, удобный, не тяжелый, красивый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит к концу наша учеба в первом классе...Ну что могу сказать: абсолютно все равно, хоть ранец, хоть рюкзак, хоть что! Все равно родители в школу несут, из школы несут...а в школе дети в одном ведь классе сидят..не носят его из кабинета в кабинет...
Короче, мое мнение: в первом классе не важно, какой портфель у ребенка будет - носят его родители. Так что родителям под себя лучше подбирать. Рюкзак удобно мне нести на плече....

А у нас подошёл второй год обучения и дочери сменили уже 4 штуки ранцев, 2 из них рюкзаки,кторые естественно таскала я за неё,а 2 других на колёсиках,теперь дочь с удовольствием катит за собой такой рюкзачёк,правда люди оборачиваються,а знакомая недавно спросила,а что такой тяжёлый рюкзак что пора его возить за собой,а у моей дочери рюкзак самый тяжёлый,ей все мальчишки и родители помогали тащить, потому что она с собой ещё и еду в термасах носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании в школе сказали, что ранец-рюкзак без наполнения должен весить 500-700 г. Якобы, у них каждый год комиссия, которая взвешивает у детей ранцы-рюкзаки :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собрании в школе сказали, что ранец-рюкзак без наполнения должен весить 500-700 г. Якобы, у них каждый год комиссия, которая взвешивает у детей ранцы-рюкзаки :wacko:

Комиссии больше заняться нечем? :confus: Хотя,если у вас школа здоровья,может оно и нужно.Однако ортопедические рюкзаки от 900 г по-моему.По 500-700 гр не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гигиенические требования к ученическим ранцам и учебным изданиям, подготовленные Роспотребнадзором:
Рекомендуемый вес ранца – 500–700 граммов.
Для учащихся 1–4-х классов (размер ранца в миллиметрах): длина – 300–360, высота передней стенки – 220–260, ширина – 60–100; длина плечевого ремня – 600–700; ширина плечевого ремня в верхнем отрезке на протяжении 400–450 мм – 35–40; далее – 20–25.
Вес учебников из расчета на один учебный день в комплекте с письменными принадлежностями (без веса ранца или портфеля) не должен превышать допустимых норм переноса тяжестей на расстоянии 3 км учащимся: 1–3-х классов – от 1,5 до 2,0 кг; 4–5-х классов – от 2,0 до 2,5 кг; 6–7-х классов – от 3,0 до 3,5 кг 8–11-х классов – от 4,0 до 4,5 кг; Вес каждого издания должен быть не более: 300 г – для 1–4-х классов; 400 г – для 5–6-х классов; 500 г – для 7–9-х классов; 600 г – для 10–11-х классов.
Вес изданий для учащихся 1–4-х классов, предназначенных для работы только в классе, не должен превышать 500 граммов.
Допускается увеличение веса изданий не более чем на 10%."

 

О как!

 

При этом, обязательны ортопедические спинки и лямки, материал должен быть водоотталкивающим, ширина лямки должна быть определенная (8 см!). Даже фото таких ранцев показали ))))) Жаль, не представили на всеобщее обозрение модели, чтобы мы могли взвесить сие чудо ))))))

 

И еще.

 

Как правильно выбрать школьный ранец?

Школьникам младших классов врачи рекомендуют пользоваться ранцами, так как ранец равномерно распределяет нагрузку на позвоночник и помогает формировать правильную осанку.

 

Правила подбора ранца очень просты:
1. Пустой ранец должен весить 500-700 грамм. С физиологической точки зрения вес ранца с учебниками не должен превышать 10% массы его владельца.
2. Ранец должен быть сделан из водоотталкивающего лёгкого материала с удобными широкими эластичными лямками.
3. Верхний край школьного ранца не должен превышать уровень плеч, а нижний – уровень бёдер.
4. Выбирайте модель с твёрдой спинкой, иначе можно повредить осанку.
5. Швы и декоративные детали ранца не должны быть грубыми, острыми или плохо обработанными.

 

Приобретайте ранец только с ребенком! Ведь его нужно примерить, чтобы узнать насколько он подходит именно Вашему ребенку, а также узнать его личное предпочтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать (заканчиваем первый класс), не имеет значение - ранец или рюкзак, пакет или сумка, главное чтоб маме было удобно его нести. Ребенок несет свою ношу только с первого этажа до класса. Мы относили рюзак с твердой спинкой, мне было очень удобно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он на сайте, через который мы и покупали: http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=563
довольны, удобный, не тяжелый, красивый..

и я такой же купила. Только другой расцветки. Он из всех ранцев самый легкий. У меня дочка высокая, но худенькая. И этот ранец идеально на нее сел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как опытные и прошедшие 1 класс. Какой ранец лучше. Очень понравились MikeMar-ты (Это тоже что и Гарфилд) http://www.multikraski.ru/GoodsView/RjukzakMikeMar1074206 вот этот но вот смущает меня размерчик. Большой он будет для первоклашки или лучше купить уж поменьше пока на 1 год типа вот этого Это раскладушка. У кого есть опыт. Не промокают края где замок? В реле первый конечно суперский. Дочка в него влюблена почти по картинке даже. Хочу заказать и карандаши пригодятся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопросик?
По поводу бутылочек для воды и боксов для еды. Насколько они востребованы?
Мы купили ранец вот такой без этих аксессуаров, вот теперь не знаю, покупать их отдельно или нет.
http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=2286
Кармашки по бокам маленькие, бутылочка для воды туда наверно не войдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили в экко с ортопедической спинкой, пеналом и мешком в комплекте. Нам сказали чтоб был легкий и хорошая застежка. у нас на замках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, можно вопросик?
По поводу бутылочек для воды и боксов для еды. Насколько они востребованы?
Мы купили ранец вот такой без этих аксессуаров, вот теперь не знаю, покупать их отдельно или нет.
http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=2286
Кармашки по бокам маленькие, бутылочка для воды туда наверно не войдёт.

Красивый ранец для мальчика.
У моей дочери вроде кулеры с водой стоят в школе,а если вдруг по каким то причинам вода заканчиваеться или стаканчики,то в школьном буфете вроде вода кипячёная стоит для питья и школьные стаканы рядом на подносе. А с боксами для еды дочь ходит единственная в школу,потому что у неё строгая диета. Получилось что самый тяжёлый рюкзак у неё,но мы перешли на рюкзак с колёсиками,но к концу учебного дня рюкзак становиться легче и уже к выходу из школы мальчишки её рюкзак везут.
Вроде бы сейчас постановление вышло,что бы по возможности вода была во всех школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×