Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати смотрела хваленый тут Экко. Хоть убейте не пойму за что такие деньги. Да, он легкий. Но это не ранец, а именно рюкзак. У него мягкое дно и мягкая спинка. За что такие деньги? Подобные рюкзаки можно за 700 руб купить.

 

Больше всего мне понравился ранец Mаg Taller, который с викингом. Жесткое дно и спинка, легкий. Правда не очень большой (примерно как Херлитц мини). Жаль ребенку он не подошел.

 

Еще ранцы Tiger Family показались мне неплохими (кстати они недорогие сейчас в Детском мире).

 

Еще приглянулись ранцы чешской фирмы Emipo (тоже смотрела в Детском мире). Жестое дно, эрго-спинка, все как надо.

 

Но лучше, конечно, мерять при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, кто берет отечественные или китайские рюкзаки и ранцы, НЮХАЙТЕ их! Я тут недавно купила рюкзак, пр-ва Академия Холдинг, с тачками,с виду прикольный, а как домой принесла, комната заполнилась запахом материала, из которого он был сделан. Я вывесили его проветриваться, но запах так и остался. Вот думаю его постирать, все равно срок для возврата уже вышел, а так бы вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати смотрела хваленый тут Экко. Хоть убейте не пойму за что такие деньги. Да, он легкий. Но это не ранец, а именно рюкзак. У него мягкое дно и мягкая спинка. За что такие деньги? Подобные рюкзаки можно за 700 руб купить.

 

Больше всего мне понравился ранец Mаg Taller, который с викингом. Жесткое дно и спинка, легкий. Правда не очень большой (примерно как Херлитц мини). Жаль ребенку он не подошел.


Я сегодня смотрела ранцы и рюкзаки в Детском мире, в Экко, Лего, Адидас и прочих магазинах. Цены практически везде одинаковые. Даже в Детском мире на какие-то ужасные неудобные ранцы цена от 2 тыс <_< Все ранцы громоздкие и малоудобные для ребёнка-первоклассника да ещё и миниатюрного. А вот Хёрлиц мини и сидит хорошо, и удобно носить, но всё-равно тяжёлый :(
Экковский ранец, конечно, не совсем ранец, но для первоклашек я больше не встречала более удобных ранцев-рюкзаков. Он хорош тем, что небольшой, весит гр. 350, ну, может 500 гр., всё продуманно именно для первоклашки, и материал такой, что можно спокойно постирать и после стирки он не будет выглядеть, как рюкзак переданный по-наследству, всё-таки фирма. Соответственно очень качественно сделан, сшит и материал не левый. Вы сами уже столкнулись с китайским ранцем из левого материала - зря выброшенные деньги.
Я на своём мнении не настаиваю, у всех оно своё, но мне лично он очень понравился. А дно у него может и не твёрдое, но тоже мешком висеть не будет. Зато ребенку на несколько грамм меньше носить на себе придётся!
Ну, а про цену, я согласно - дорого, но это про любой ранец так можно сказать - все они дорогие. А вот почему такие дорогие Хама и еже с ними? Они вообще по 7-12 тыс. стоят? И за что платим? За бренд и не более. Хотя Хёрлиц и Экко - тоже бренд и цены на них по 2,5 тыс., а вот неизвестные ранцы почему так же стоят мне вообще не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экковский ранец, конечно, не совсем ранец, но для первоклашек я больше не встречала более удобных ранцев-рюкзаков. Он хорош тем, что небольшой, весит гр. 350, ну, может 500 гр., всё продуманно именно для первоклашки, и материал такой, что можно спокойно постирать и после стирки он не будет выглядеть, как рюкзак переданный по-наследству, всё-таки фирма. Соответственно очень качественно сделан, сшит и материал не левый. Вы сами уже столкнулись с китайским ранцем из левого материала - зря выброшенные деньги.

 

Согласна, просто мне принципиальна жесткая спинка (не просто картонка, а именно ортопедия), у меня ребенок и так сутулый.
Буд брать Скул Пойнт из-за его спинки.

 

А запах китайского, думаю, выветрится со временем, постираю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, просто мне принципиальна жесткая спинка (не просто картонка, а именно ортопедия), у меня ребенок и так сутулый.
Буд брать Скул Пойнт из-за его спинки.

Абсолютна согласна с вами на счет жесткой ортопедической спинки. Хотя в Экко спинка ортопедическая, но все в Хёрлиц мини лучше. У нас Хёрлиц мини. А Экко все-равно хочу купить, пусть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в Экко спинка ортопедическая,

 

Нет! Она мягкая и гнется во все стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютна согласна с вами на счет жесткой ортопедической спинки. Хотя в Экко спинка ортопедическая, но все в Хёрлиц мини лучше. У нас Хёрлиц мини. А Экко все-равно хочу купить, пусть будет.

 


Посмотрела сегодня опять этот Херлиц мини. Все же он такой маленький, мне кажется он только для 1-го класса, а потом уже будет мал, вместимость у него конечно очень маленькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела сегодня опять этот Херлиц мини. Все же он такой маленький, мне кажется он только для 1-го класса, а потом уже будет мал, вместимость у него конечно очень маленькая..

Да, согласна. Но большие рюкзаки на моего ребенка уже не оденешь, уже слишком громоздкие получаются. А еще мы договорились с учителем, что у нас будет 2 комплекта учебников, один мы будем в школе хранить, другой дома и, таким образом, в школу будем таскать только тетради и что еще потребуется, но без учебников. Я лучше заплачу 2 тыс еще за комплект учебников, чем такую тяжесть таскать моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, согласна. Но большие рюкзаки на моего ребенка уже не оденешь, уже слишком громоздкие получаются. А еще мы договорились с учителем, что у нас будет 2 комплекта учебников, один мы будем в школе хранить, другой дома и, таким образом, в школу будем таскать только тетради и что еще потребуется, но без учебников. Я лучше заплачу 2 тыс еще за комплект учебников, чем такую тяжесть таскать моему ребенку.

 

Т.е. вы будете носить тетради в ранце, а учебники будут в классе лежать? А где конкретно, в пакете под партой? Или в парте? Или какие-то полки под это есть в классе?

 

Нам вот тоже сказали, что ранец будет лежать всю неделю в школе (у нас школа полного дня и предполагается, что дети будут в школе уроки делать). Но я в раздумьях. У нас будут занятия вне школы несколько раз в неделю, т.е. мы будем не всю неделю на полном дне и какие-то уроки будем делать дома...Т.е. в чем-то надо будет уносить пожитки домой... А что-то еще будет в школе лежать.. В общем у меня пока неясное представление об учебном процессе, а поэтому никак не решу насчет ранца. Нам подарили МакНил, хороший, но ребенку более удобен Скул Пойнт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы будете носить тетради в ранце, а учебники будут в классе лежать? А где конкретно, в пакете под партой? Или в парте? Или какие-то полки под это есть в классе?

Да, тетради в ранце, а учебники в класса. Так как у меня Лиза миниатюрная, то на собрании я спросила могу ли я снизить нагрузку своего ребенка таким образом, учитель ответила, что конечно так можно, что она найдет куда наши учебники класть. Другие родители не заявляли о такой необходимости, поэтому таким способом будем пользоваться только мы. Я думаю, что ни под партой, ни в парте будут храниться учебники, потому что так не получиться, а где-то в столе или на столе, а может в каком шкафу у учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все лето смотрела тоже ЭККО, да легкий, удобный вроде, но спика конечно мягкая, но не ортопедическая однозначно, будет в легкую прогибаться подсутулую спину, а потом меня выбесило жлобство, все лето стоил 2950 руб, к школе подорожало до 3500 руб, на мой вопрос с чего, сказали - сезон, по мне хамство чистой воды из принципа не буду теперь брать. Считаю, что такая большая компания наоборот могла снизить цену к школе, а не поднимать. В Gymboree наоборот скидки на всю школьную коллекцию 40%.

 

Дочка выбрала МакНил, весит 850 гр. ей конечно и внеше картинки были важны, на мой взгляд все продумано и удобно, цена неадэкват даже в СП, но что делать, явно должно на пару лет хватить если не на всю началку, но дальше мне кажется уже не имеет смысла, наоборот захочется рюкзак, а не ранец. Кстати с наполнением получилось брать выгоднее чем без, хотя пенал с резинками и карандашами я принципе не планировала, но получается, что за теже деньги, когда с наполнением.

 


thorka_9558107000.jpg

 

У детя конечно ещё и вкус специфический, хотелось черепков и вампиров, надеюсь отпустит с возрастом. А так он вообще живьем ничего, там лаковые вставки красные и лямки в красную шотландскую клетку. Хотя была бы моя воля купила бы вообще без картинок, но что поделать, придется уважить желание детя, тем более, что кресные материально поучаствовали в покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я облегченный такой решила купить 1339029407.jpg
пусть будет 2 варианта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я облегченный такой решила купить 1339029407.jpg
пусть будет 2 варианта)

А что это за фирма? Первый раз вижу, в магазинах не видела такой :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, madpax фирма)мне понравились, хочу купить обеим своим девчонкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle**, надо в живую на них посмотреть, а то так не понятно. Но внешне очень даже :super:
А где такие можно посмотреть, не знаете? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×