Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*,
а вот и незаконно :), только как всегда это доказывать надо :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, да уж, они могли бы эти 242 рубля куда-нибудь засунуть и не позориться...
А сколько по времени установка счетчиков заняла? :tuktuk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,

А сколько по времени установка счетчиков заняла?

1,5 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
об этом и спитч, а не платить по предстваленным счетам ты не имеешь право, берешь счета (оплаченые) и идешь в сд, и там их обязывают делеть пересчет, и вот только тогда, после постановления суда, о том, что данное не законно, ты можешь сммело выкидывать счета в мусорку, а до тех пор, если не платишь ты - то ты прежде всего внезакона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, всего- то :) судя по цене как минимум день пыжатся (так кажется).

 


Верон*, простые люди всегда вне закона, если надо прижать - прижмут везде, что со счетчиком, что без.
Нам вот тут ни с того ни с сего приписали еще одного жильца, и это не ИХ проблема, а почему то МОЯ, и я должна ходить и доказывать что не верблюд и платить за лишнее существо не намерена, и тут хоть обставься счетчиками, они все равно найдут где денег выкачать (хотя бы попытаться).

 

Будем надеяться на лучшее...как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,

Ксюнчик*, всего- то  судя по цене как минимум день пыжатся (так кажется).

это да. Теперь вот посмотрим в конце месяца стоило оно того или нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнчик*, расскажи обязательно :) А то вдруг это приводит к жесткой экономии воды.
Хотя соседка наша вроде чуть меньше платит, чем просто по счетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Вчера нам поставили счетчики.
Пришел мастер и буквально за 1 час все сделал. Дал полный комплект документов. Я их отнесла в ДЭЗ, заключила договор. Вот теперь посмотрим, на сколько это выгоднее.
Но скажу по вчерашнему дню. Все как обычно: посуда, 2 машинки белья, ванна ребенку и сами душ. Вообщем это все 300 литров холодной и 150 горячей. Итого 450 литров в день. Вместо 2508 литров, что нам насчитали в ЕРЦ. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
да уж, более чем в пять раз.
Теперь главное чтобы краны не протекали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь главное чтобы краны не протекали 

1470405[/snapback]


Бум надеяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорят что счетчик должен быть импортный, по нашему будешь платить еще больше, плюс каждый месяц нужно ходить в рэу и носить эти самые показания и пускать в свою квартиру работников дэза на сверку показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно подвести итоги прошедших 3 месяцев.

 

Мы потратили по счетчику 32 куб.м воды (холодной и горячей) за 3 месяца. Т.е. в месяц 11 куб.м
Без счетчика мы платили за 84 куб.м в месяц. :confus:
Ну что, помоему, ощютимо 11 или 84 :crank: 2300 рублей или 600
Во как. Так что пока только + от счетчика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки плюсы от счетчиков налицо. Квартплата первые 2 месяца была меньше на 1000 руб, а третий на 600. Точное количество воды я не смотрела, но в квитанциях общая сумма вместе с водой. Может кому-то это не деньги, но по-моему вполне экономно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по - моему существует еще такая штука как поверка счетчиков.Вроде бы она должна производиться раз в 3-4 года,точно не помню.Но мои знакомые, у которых этот срок истек - покупают новые, т.к. старые счетчики надо снять, а это деньги, отвести в ту организацию,где осуществляется поверка, а это не только деньги,но и время , а потом съездить оттуда забрать и заплатить деньги все той же пресловутой организации,которая устанавливает счетчики.Так что будьте готовы выкладывать некоторую сумму денег каждые 3- 4года.
У меня стояли счетчики,но я по ним не платила.Решила узаконить это все дело, и платила по счетчику.Пришла к выводу.что это не выгодно.хотела опять платить по тарифу,да не тут то было.оказывается обратного пути нет.Те, у кого установлены счетчики должны платить только по ним и больше никак.Ели отмазалась от них,помог только знакомый начальник Жэка ,который составил акт,что счетчики неисправны,но мучений было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×