Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sintax,
так в чем проблема не ставте себе счетчик и платите каквам напишут :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, ну собственно пока и не собиралась, есть пара знакомых, у которых счетчики стояли и сломались, и забросили они это гиблое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в чем проблема не ставте себе счетчик и платите каквам напишут 

1457296[/snapback]


Это точно, если хочется платить за весь дом, то пожалуйста. Я вот к таким подвигам не готова. Скоро вообще уедем на месяц, а платить все равно придется.

 

Вообщем сходила я в ЕРЦ, взяла у них координаты фирм, с которыми у них заключены договора. Зашла на сайт одной из фирм, почитала. Позвонила, сейчас придут смотреть состояние труб. Если все нормально, то можно договариваться на установку. Оплата производится через СБ. Стоит это 3500 (т.к. у нас оформленна субсидия) + 354 за обслуживание в год. Ставят два счетчика (немецкие) 12 лет гарантия. Дают все документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, если хочется платить за весь дом, то пожалуйста. Я вот к таким подвигам не готова. Скоро вообще уедем на месяц, а платить все равно придется.
ну совсем затоптали

 


Талисманчик**,
ну если немецкие и 12 лет, то совсем другой разговор.
В новые дома немецких не ставят, ставят самое дешевое г***.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
ничего не затоптали, только 2 человека пробежались.

 


Плюс в том, что это дело добровольное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну совсем затоптали

1459528[/snapback]


Да ладно, мы не со зла. :friends:

 

Вот поставлю и расскажу как это у нас будет. Надеюсь, что без поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро вообще уедем на месяц, а платить все равно придется.

1459440[/snapback]

а у вас перерасчета за коммуналку не делают?
У нас, если уезжаешь на срок свыше 10 дней, надо в ЖЭСе написать уведомление, что такие-то временно будут отсутствовать по такой-то причине. Потом, по возвращении, предоставляется справка оттуда, где был. Если ездил заграницу, то можно представить ксерокопию паспорта с отметками о пересечении границы или билеты (они же сейчас именные). Если была экстренная госпитализация, то уведомление можно написать задним числом. но, собственно, в больницах сами справки выдают, нужна она тебе или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, ага, покупка счетчика дело добровольное - Счетчик воды WFK,WFW siemens (3 м3/ч, Ду=15)(с комплектом переходников)
339р.
А вот остальные деньги, которые платишь за работу - получается уже добровольно-принудительное.
Ну как может работа стоить в 10 раз выше детали?
Я не жадничаю, я просто понять не могу, мы в каком мире живем?

 

Тоже задавалась вопросом установки счетчика, но как то получается, что ничего не получается :crank:

 

Да, вот еще чего нашла "Взимание платы за воду по общедомовым счетчикам незаконно. В соответствии с ЖК оплата потребителем производится по приборам учета, а при их отсутствии - по нормативам, утвержденным местной властью" источник
Вот кстати с этим полностью согласна, ведь люди платят не только за себя и других проживающих, но и за текущие трубы в подвале, которые чинить никто не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
мы вот только недавно пославили счетчики домой (их ставят на горячую и холодную воду отдельно). А до этого нам на дом поставили счетчик. И счета постоянно разные. По нашим счетчикам еще не оплачивали (в этом месяце поставили и в ДЕЗе еще не предупредили). Но зато уже пришел счет за июнь, где включены и горячая и холодная вода. Хотя горячая у нас отключена. Вот теперь надо дойти до ДЕЗа, чтобы перерасчет сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
Ну и что ты от меня то хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, а я разве писала что чего-то хочу?
по-моему это просто прикидки и размышления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
из другово форума, сообщения от одного человека:

 

Добавлено: Ср Дек 28, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Бытовые проблемы ... 

 

--------------------------------------------------------------------------------

В доме установили общие счетчики воды. У всех шок!!! За подогрев воды тариф возрос в три с лишнем раза (был 123руб., стал 421руб.)  При установке квартирных счетчиков тоже будет 421руб. Везде проходила информация, что счетчики - это классно. 
Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Подскажите, как поступить. Понятно одно - страдают самые необеспеченные ... как всегда. 

 


Добавлено: Ср Май 03, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения:   

 

--------------------------------------------------------------------------------

Значит так ... поставили квартирные приборы учета воды в 60 квартирах из 105. 
По сравнению с расчетами по домовому, большая экономия. В среднем 150 руб. на человека за месяц. Если есть льготы, сэкономите меньше, но в любом случае, выгодно. Зато у народа без счетчиков, после получения платежек ... ШОК!!!  Откуда берут такие цифры, не понимаю. В эту субботу начинают монтаж ПУ в оставшихся квартирах. Интересно, на кого теперь будут вешать перерасход. По выставляемым цифрам, тут что-то не чисто. ДЕЗ не испытывает радости от нашей инициативы ... как-то там загрустили.
Года через два-три придумают, на чем нас развести, но пока ... до массовой установки, попользуемся. 
Рекомендую ... проверено

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла написать. За счетчик заплатили 5200, и еще 242 рубля за что-то непонятное (то ли за установку, то ли за вызов сантехника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, я ж писала, не могут жэки ставить в расчет цены по общему счетчику на дом - расчет может вестись или по квартирному, или по установленным местными органами фиксированным платежам.
Я не спорю что после установки счетчика экономия есть, она есть, но ровно до поломки этого самого счетчика, потому что самое дорогое это ремонт и установка. Сам он стоит копейки.
Плюс непонятное годовое облуживание, чего его обслуживать? Он либо работает, либо нет. Гарантия заканчивается, все равно за свой счет меняешь. И это хорошо если как написала Талисманчик**, гарантия 12 лет, а если 2 года....с нашей водой крыльчатые счетчики долго не продержатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,

не могут жэки ставить в расчет цены по общему счетчику на дом

а они ставят, представляешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×