Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Называем друг друга "пусями" не знаю как это началось, при свекрови, да и вообще при других людях только Андрей, а свекровь и почти все родственники-друзья-сослуживцы Андрюшей, а я так не могу его назвать, язык не поворачивается <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Только не смейтесь......
Я мужа в шутку естесна зову сучкой крашенной :smexx:но это только между нами)))))а при свекрови по имени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ситуация странная, мужа зовут Игорь, собственно так я его и называю, и мне очень нравится это имя. Раньше звала все время Мась, но когда поняла, что начинаю забывать как его на самом деле зовут и в магазине или общественном месте это получается что-то типа "ээээ, как там тебя, блин, Мась иди сюда", решила, что надо как-то приучаться его по имени звать. Теперь всегда зову Игорь, но... его просто раздражает! Даже ругались пару раз из-за этого. Прости его называть как-нибудь ласково. Теперь переучаюсь обратно и еще к Игореше стараюсь привыкнуть. Но Игореша это не его совсем. Так что я мучаюсь.
А свекрови абсолютно по барабану, как и всем остальным, как мы друг друга называем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже Игорь. Мы когда только познакомились, я его сразу начала звать Игорешей. Потом долгое время жили у меня - все было нормально. Но как только в моей жизни появилась официальная свекровь - она тут же в позу встала. Игорешей может его называть только ОНА. И точка. Родился ребенок, стали друг друга называть ПАПА и МАМА. Опять ей плохо - мол, папа он для ребенка. Зови только Игорь. А мне так не нравится - слишком уж официально, что ли.... Сейчас, правда, называем друг друга как хотим - жить стали отдельно от свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа зовут Костя. Постоянно называю его Котей, Котькой, Котёной.
Как-то у младшего сына спрашиваю:"Как папу зовут?",- а он и отвечает:"Котик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С увеличением лет, прожитых вместе, количество домашних мужниных имен уменьшается :smexx: Сейчас просто по имени зову - Миша. А по молодости, помнится, даже Пупсом звала. Сама ржу, вспоминая :D . Хотя он особо не "дрыгался" по этому поводу. А вот когда я однажды в аське его "моей мужей" перед подругой назвала - оооо, сколько было ФЕ высказано!
Свекровь его зовет Миша, а вот от свекровского Мишаня меня слегонца подколбашивает (как, собственно, и от желания посадить любимого тридцатилетнего сынулю на коленочки, почесать ему спинку и прочих телячьих нежностей к здоровенному лбу, имеющему уже своё чадо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка-картошка:)
Ну, когда издеваюсь, то могу еще Серуней назвать. Популярную вариацию "Серый" на дух не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Зая он Заяц, всегла и при всех звала зайцом, даже на работе ... свекровь тоже стала зайцем звать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в присутствии третьих лиц только по имени,что по этому поводу думает свекровь меня не волнует вовсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа зову Диммммм, это когда сделать что-нибудь нужно... А когда чего-нибудь хочу попросить, то Димочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы тоже не понравилось если бы меня муж звал мама, ну какая я ему мама :rus-rul: , вся романтика к черту.
Мужа зовут Эмиль, я его Эмусей называю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж тоже Игорь. Мы когда только познакомились, я его сразу начала звать Игорешей. Потом долгое время жили у меня - все было нормально. Но как только в моей жизни появилась официальная свекровь - она тут же в позу встала. Игорешей может его называть только ОНА. И точка. Родился ребенок, стали друг друга называть ПАПА и МАМА. Опять ей плохо - мол, папа он для ребенка. Зови только Игорь. А мне так не нравится - слишком уж официально, что ли.... Сейчас, правда, называем друг друга как хотим - жить стали отдельно от свекрови.

 

пипец эти свеклы! я бы свою послала неласково если бы она мне условия ставила, кого как еще называть черт побери... может мне поэтому более менее адекватная попалась, не лезет, хотя с нами живет зараза пока.

 

по теме, мужа чаще по имени называю, оно у него хорошо звучит :), а когда наедине - кукуся, пуся, солнце :)), а свекла его уменьшительно-ласкательным вариантом его имени кличет, это раздражает, просто режет ухо, так и представляю его малышом эдаким, сыночком ее ненаглядным в памперсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего мужа зову по имени, если хочу позлить, то всякими пусиками, масиками, он это просто не переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего благоверного называю пупсиком и ему это очень даже нравится :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называю по имени,всяких "котиков" он не любит.Иногда, в шутку по имени отчеству.

 


Я зову мужа Леша. свекровь зовет Алеша.Я его Алешей в никогда не называла...как-то так повелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×