Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

То же самое.
Мы не были расписаны долгое время. Уже и ребенок был, когда расписались.

 

На самом деле штамп в паспорте особо ничего не меняет, если им не тыкать друг другу регулярно. Как правило многие используют штамп как средство шантажа. Мол, не сделаешь то-то и то-то моментально разведусь. Так в итоге и происходит.

 

У нас на браке настояла я. Потому что мне казалось, что муж не воспринимает всерьез этот "гражданский брак".

1450638[/snapback]


о, полностью соглашусь с Таней! Хотела написать тоже самое, но увидела её пост и решила просто скопировать! У нас тоже на регистрации я настояла, даже не настояла, а, можно сказать, подвела к этому. А всё после того, как при оформлении бумаг на кредит в банке, муж в графе сем.положение написал "холост", я говорю, как же так, ты меня женой вроде называешь, а не женат? Он говорит, ну, типа, нет же в паспорте печати...На что я ему на это ответила, что и у меня её нет, значит я тоже "ХОЛОСТАЯ"!!! Вечером мне было сделано офиц.предложение! И не может никак повлиять штамп на личные отношения людей, как-то подвести их к расставанию. Мы после регистрации наоборот ещё ближе стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjelichka,

сорри за офф, просто так класно написала, очень трогательно

 

:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, гражданский брак и официальный брак - понятия разные. У меня также муж настаивал на официальной регистрации отношений. Его не устраивал гражданский брак. После свадьбы, а особенно рождения ребенка, расслабился...Типа, жена дома, с ребенком, никуда не денется. Можно сидеть на диване и пить пиво, задерживаться на работе и переложить все домашние заботы на ее плечи.

У меня муж не настаивал на регистрации отношений, само собой все как-то получилось. :victory:
Но после свадьбы отношения и правда у нас изменились. Наверное пока мы жили гражданским браком, было больше трепетного отношения друг к другу. :tymoi:
Правда, все было по прежнему до рождения ребенка. Потом оказалось, что заниматься ребенком - это моя обязанность, а он - добытчик и кормилец.
Вот на этой почве у нас и начaлись конфликты. :dwaft: :dwaft:
мне этот домострой не нравился, как-то раз чуть до развода не дошло. После этого мы нашиотношения пересмотрели.
А вообще как мне кажется, в семье без конфликтов не бывает и выживает та семья, где эти конфликты умеют разруливать по хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем 4 года, я ,его мама и он.Но два раза я уходила к себе,один раз из-за его мамы,она в квартире убирается раз в месяц и то хорошо,а в той обуви в которой была на улице может и в квартире погулять перед тем как снять!Квартира моя ,как хочу так и хожу,естественно.Подруги ее постоянно ночуют,и советуют как ей надо со мной вести,ну вобщем подругам я все высказала,и ей тоже ,и со скандалом ,ушла.Правда не сразу,мой друг меня не отпускал,он был за меня и с мамой тоже поругался.В этот год мы подавали заявление,но в такой атмосфере не сложилось. :( Потом она звонила извинялась,я вернулась .Потом с ним поругалась,он меня приревновал по пьяне и махал у моего лица кулаками,обзывал.Опять ушла,тоже просил прощенья,вернулась! Сейчас вроде все нормально,кроме того ,что очень любит с друзьями раз в неделю до часу или двух погулять :ddrrink: Говорит,я же рядом приходи в любой момент!Но мне это не надо,я хочу ночью с свом мужчиной ночевать,а не ждать когла же он нагуляться.Говорим про ребенка,вроде хочет и готов, и жениться хочет,!А уже и не пойму надо,мне это все с ним или нет,а мне уже 30 лет!Пора определяться!А как мне НЕ нравиться его фамилия,даже писать ни хочу какая!Он говорит,что зачем тогда расписываться,если я хочу свою фамилию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было все вернуть, то я бы не стала выходить замуж :parrdon: ну по крайней мере сейчас.
У нас все в порядке, но этот штам в паспорте очень мне не нравится, такое чувство как будто он сильно ограничивает мою свободу, хотя муж отпускает меня одну погулять если мне надо, не ревнует, но этот штамп меня прям раздражает :aiaiai: .
Вообще на свадьбе настаивали муж и мои родственники, а мне и без свадьбы было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штамп очень даже все меняет. он добавляет внутренней уверенности, уважения со стороны окружающих, но главное при малейшем скандале в порыве эмоций многие отношения разрушаются нелепо а штамп он как тормоз. общее имущество, дети и общие воспоминания и тд это все дает нам лишний повод остыть и подумать стоит ли все ломать. официально - семья, а так - сожительство и в любой момент каждый сгреб свои вещички и расползлись по своим углам - но неизвестно еще к лучшему ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж не настаивал на регистрации отношений, само собой все как-то получилось. :victory:
Но после свадьбы отношения и правда у нас изменились. Наверное пока мы жили гражданским браком, было больше трепетного отношения друг к другу. :tymoi:
Правда, все было по прежнему до рождения ребенка. Потом оказалось, что  заниматься ребенком - это моя обязанность, а он - добытчик и кормилец.
Вот на этой почве у нас и начaлись конфликты.    :dwaft: :dwaft:   
мне этот домострой не нравился, как-то раз чуть до развода не дошло. После этого мы  нашиотношения пересмотрели. 
А вообще как мне кажется, в семье без конфликтов не бывает и выживает та семья, где эти конфликты умеют разруливать по хорошему.

3653325[/snapback]

 

у нас все похоже было. а сейчас все нормально. и скандалы уже не заканчиваются угрозами развода и тд. поругались помирились и еще больше любим др друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна все зависит от отношений а не от штампа а там в замужестве хорошо и комфортно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до свадьбы жили вместе четыре года, потом решили расписаться, надобности не было, но наверно в отношениях должны быть какие-то новые шаги, свадьба, ребенок, еще ребенок, покупки большие ( квартира, машина) это все как-то разноображивает жизнь пары))) В общем наши отношения после свадьбы стали еще роднее и ближе, в этом году 10 лет, как официально поженились, ну и конечно каждой( ну почти каждой) женщине хочется побыть принцессой в свой день, в шикарном платье)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что изменится-если уже столько живете,детей то сколько родили и не быть женой как то не очень....давно пора а жизнь там есть...в замужестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штамп очень даже все меняет. он добавляет внутренней уверенности, уважения со стороны окружающих, но главное при малейшем скандале в порыве эмоций многие отношения разрушаются нелепо а штамп он как тормоз. общее имущество, дети и общие воспоминания и тд это все дает нам лишний повод остыть и подумать стоит ли все ломать. официально - семья, а так - сожительство и в любой момент каждый сгреб свои вещички и расползлись по своим углам - но неизвестно еще к лучшему ли?

Соглашусь с вами... Штамп он как тормоз... Захочешь с горяча развестись, а не получится =))) Всегда в голове думаешь что столько всего уже сделано... Да и к тому же надо будет идти и разводится =))) Я конечно шучу, у меня всё хорошо, но как-то я размышляла на эту тему и думала, а что если...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×