Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что делать со своим шилопопом :cryyy: Может ко врачу пора?
Спать уложить невозможно :ranting: В 7 месяцев, как пополз, начали его пеленать :hellp: и то он умудряется размотаться и с радостным воплем("Свободу попугаям!!!") вскочить на ноги :drratsh: Если запеленать его туго, то всё равно научился переворачиваться и ползти в замотанном виде :isterica: а-ля ГуСеНиЦа ... Чесное слово, я даже не знаю, смеяться мне или плакать :huh: Сегодня уснул около часа ночи, весь вспотел от борьбы с пеленкой и со мной :ranting:
Днем спит от силы 20-30 минут 2-3 раза :hellp::hellp::hellp: Я в панике, он даже в коляске на прогулке не сидит и не спит, он все время куда-то вываливается :fieee:
СКАЖИТЕ, ЭТО нормально??? Успокойте меня :worthy: Может все мальчишки такие? Или нам пора к неврипитологу за снотворным :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весело тебе!
А с часа ночи и доо каких? И днем получается почти час.
Есть такие малоспящие...Которые в 2 года и днем уже не спят.
ПРО невропатологов не знаю - не попадались достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Если уложу часам к 23, то встанет в 8-8.30, но может проснуться и в 5, погульбанить <_< и еще раза 3-4 за ночь сисю пососать :wacko:
У меня вообще ощущение, что я натуральная Белка в колесе, мне что день, что ночь, все равно не сплю, только дремлю :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается все же часов 10 сна. Не, не надо к невропатологу.
А давно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это такои период сеичас особенный у ребенка. Может пеленать не надо? Может ему без пеленания спокойнее будет засыпать? :parrdon:
Мы тоже плохо спим, но у нас все из-за зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пеленать не надо? Может ему без пеленания спокойнее будет засыпать?
Пеленать уж точно не надо в этом случае это не только не успокаивает ребенка, а еще большеи возбуждает, т.к. он нервничает, пытаясь распутаться.
Такое нарущение сна, если это конечно нарушение... может быть связано и с зубками, и с жаркой погодой (и на улице и в квартире), и с тем что малыш просто растет и перестраивается его распорядок дня. Может стоит выходить гулять не спать, а именно гулять - смотреть по сторонам из коляски, а спать дома.
Еще можно попробовать на ночь перед сном купать в ванной с добавлением отвара влерьяны, пустырника, мяты. Или давать малышу пару капель валерьянки на 50 гр воды.
УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ему без пеленания спокойнее будет засыпать? 

1449050[/snapback]


Так в том то и дело. что если не запеленать, то он вообще встает и стоит песни орет или капризит, но НЕ СПИТ!
Лёля,
Пробовали и на улице и дома, все равно спит по 20 минут :( Зубами пока и не пахнет <_< , купать пробовали-тоже не помогает, а вот валерьянки налить....надо попробовать :pod-tches: можно таким малым валерьянку?
Vetochka***,
пока не ползал, еще ничего было, побольше спал, а как пополз и начал вставать-ВСЁ! Ползет и встает! Ванька-встанька какой-то :isterica:
Прямо первый раз со мной такое :eek:
Сёдня вот, опять проснулся в 8.30, несмотря на то, что уснул почти в час ночи, сейчас снова еле уложили... С ним справиться можно только вдвоем :friends: Может это гиперактивность так проявляется :( не может же ребенок так мало спать...
Да! Он хорошо засыпает только в машине, в автокресле, когда едешь ( я всю беременность за рулем провела, вот и приучила наверно :wacko: )
Но не могу же я все время его катать ??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***,
Я выдерживаю между снами 3 часа. +/- 30мин и даю грудь, засыпает, перекладываю в кроватку. Если сильно капризничает слегка покачиваю. Спит тоже по 30 мин. А вот то, что вечером не засыпает, так это перегуливает и от усталости плохо засыпает. И вообще, если ночью укладываю в кроватку, спит те же 30 мин, а рядом со мной всю ночь(с периодическими кормлениями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшенькой еще хуже было - я ее утряхивала, чтоб она уснула. А когда ей было 5 мес мы летели на самолете, она всю ночь не спала(я имею ввиду длинный сон, она спала, но по 30-60 мин) - ей все было интересно. Вырубилась только в 12ч следующего дня и проспала 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это гиперактивность так проявляется

Гиперактивность тоже плохо, как и малая подвижность. К невропатологу можно сходить, лучше не к одному,(у нас, например, в поликлинике невропатолог такая, что у неё в начале все были больные, она назначала лечение не подобающее и т д., ей это "заметили", теперь у неё все стали здоровые). Поэтому мы ходим к другому врачу. Правда платно. Если это действительно гиперактивность, то надо с этим бороться.
У нас на площадке я наблюдала подобного ребёнка. Бедная мама. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то, что вечером не засыпает, так это перегуливает и от усталости плохо засыпает.

1449593[/snapback]


Я начинаю укладывать вовремя, часа через 2.5-3 после пробуждения последнего, а он не укладывается <_< хотя глаза трет и видно что хочет спать :???:
Гиперактивность тоже плохо, как и малая подвижность.

1449608[/snapback]


В том то и дело, что оно не хорошо :(
У нас на площадке я наблюдала подобного ребёнка. Бедная мама. 

1449608[/snapback]


:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам ребетенка класть в детскую краватку, места мало, поиграет чуток постоит ( ну может и не чуток), потом ему надоест и он приляжет....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***,

 

Можно попробовать пройти курс ванночек.
Я своим детишкам периодически провожу.

 

Ванночки с солью и в хвойным экстрактом.
Делается через день: день - соль, следующий день - хвойный экстракт. Всего нужно сделать 10 таких и таких.

 

Соль - 1 ст. ложка на 10 литров воды
Хвойный экстракт - 1 ч. ложка на 10 литров воды.

 

А моя сестра говорит, что им помогает ароматерапия. Она купила аромалампу и лавандовое мало. Говорит, что спят. как младенцы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча тож плохо спит. Нам 8 месяцев на сон укачиваю на рукахи с сисей, спит потом тока рядом, а если положить в кроватку то тут же встает и начинает капризить. А вечерний сон вообще иногда пропускает, если идем гулять, по сторонам ей надобно смотреть. На ночь укладываемся около 10 часов вечера и спим с мамой в кровати, с перерывами на сисю, примерно до 8 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может Вам ребетенка класть в детскую краватку, места мало, поиграет чуток постоит ( ну может и не чуток), потом ему надоест и он приляжет....................

1450119[/snapback]


Так еще плохо стоит...вернее постоит и руки отпускает, собирается куда-то...падает :fieee: в шишках уже весь...
tomdodge**,
Надо попробовать ванночки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×