Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polya*

Микроволновая кухня

Рекомендуемые сообщения

Что-то я заметила что микроволновка у нас дома простаивает... чем бы ее нагрузить? :)
она у нас с грилем, и я все хочу что-нить попробовать этакое... куру думаете можно? можно. или даже индейку .. только вот как..
а вот , интересно - а выпечку туда можно заложить? в гриль? то есть он сработает как духовка? ;)

 

бутербродики там классные получаются, сыр здорово плавится..
а еще? у мну фантазии не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения дочери остается совсем ало времени на готовку, и я решила использовать микроволновку.
у нас мп еще и с грилем таким как шомпор. И я иногда просто насаживаю на него кусочки мяса и лука и готовлю получается почти как шашлык.
Еще я делаю там мясо по-французски, ну или что-то наподобие. Беру глиняную миску. Режу мясо маленькими квадратиками и прямоугольниками, тонкими, и укладываю на дно одним слоем. Солю, перчу. Следующий слой лук полукольцами. Следующий нарезанный тонкими ломтиками картофель. Солю немного. Далее картошку обмазываю майонезом, и посыпаю тертым сыром. Некоторым нравится Когда после лука кладется нарезанные тонкими ломтиками свежие шампиньоны, мне не очень. И все это в МП, выставляешь режим запекания, и до полной готовности. На моей печи это 15-17 минут.
Ну или когда совсем нет времени. Беру свиные ребрышки, солю перчу и на гриль, здесь главное не пересушить. Мужу нравится.
А еще, в глиняную миску кладу Нарезанное маленьким кусочками мясо, картошку, болгарский перец, тертую марковь, мелко порезанный лук, пол помидора также мелко порезанного, но можно и без него,солю, перчу, заливаю водой, в завиимости от того сколько бульона мне нужно, Но картошка должна быть полностью в воде иначе ее просто высушит, и в МП я ставлю тот же режим запекания, но думаю можно любой. И до полной готовности.
Вобще я много готовлю в МП, но сейчас что то на ум больше ничего не приходит. Как вспомню еще напишу. На счет курици, посмотри там был топик про курицу я там написала пару рецептов, их я тоже делаю в МП. А на счет выпечки я думаю что не получится, но не знаю точно, сама не пробовала. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а при покупке разве у вас не быловложено поварской книге для вашей микроволновке????
У нас с грилем и с комбинированным режимом.гриль я делала,очень вкусно.Если ты не знаешь и не найдешь поварскую книгу, то я напишу, как я делела гриль (курица).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо, попробую.
женя, книгу нам не дали.. а что бывают такие книги? надо б купить тогда ...
ну напиши про курицу, только надеюсь это не очень сложно ;) у нас там для гриля спец подставка металлическая. тока на нее курица наверное и не поместится...
научи :smi1:

 

хотя мне бы хотелось узнать несколько другое.. какие вы знаете блюда, которые лучше всего выходят именно в свч? ну или не лучше, а сносно... мы снимаем квартиру, поэтому пользуемся чужой плитой.. духовка у них - :toksikoz: .. вот я и думаю, какие блюда можно не в духовке делать, а в свч..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже металлическая подставка для гриля, напишу завтра, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , а как быть , если микроволновка без гриля? только разогревать что ли ? жааалко///

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну, рецепт в студию??
а то я недавно решилась сама попробовать как это.. засунула куриные бедрышки туда, на железную решетку. Только я не знала как решетку-то поставить, но ножки, или плашмя.. в общем поставила решетку ножками, сверху бедрышки почти у "потолка", и включила гриль на 20 мин. немножко посолила.В итоге сверху чуть=чуть прижарилось, даже подгорело в одном месте, в нутри сырое...
мы плюнули, и просто включили мп.. через 10 мин ели жесткую сухую курицу.. тьфу! в сковородке на плите гораздо лучше получается :D

 

что я неправильно сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого микроволновка без гриля.
Берете любые части курицы(крылышки, окорочка, можно грудки кто любит), кладете в спец. стеклянную посуду с крышкой, сыпите любимые приправы(лучше специальную для курицы) и заливаете молоком или сливками. Если посуда не глубокая, то молока чуть-чуть, а то побежит, потом подливать. Курица нежнейшая, тем, что осталось в посуде можно полить любой гарнир. Готовится все очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девченки тоже почти простаивает свч, у нас с грилем тоже решетка и режим конвекции типа духовка, пыталась сосиски на гриле сделать чтот ни какой корочки не образовалось. Может кто нибудь знает какие то рецепты для СВЧ вкусные мясо выпечка, и что такое режим запекания тут вот писали?, в поваренной книге рецепты какие-то не понятные оч муторные и длинные. А так я только в ней все разогреваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже микроволновка с грилем, гриль шомпуром, я курицу жарю так, на это шомпур и в специях разных обваливаю, укроп и перец (например) и в печку, потом ставлю автожарка, задаю вес курицы, СУПЕР!!
вообще, если не брать в расчет автожарку, и если микроволновка последнего покаления, ее можно использовать как обычную духовку. Я в своей даже пирожки делаю, еще в ней можно на опару ставить дрожжевое тесто, так что вот. Поля, какая у тебя микроволновка?
у меня LG с грилем и конвекцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, на ней написано Elenberg :devaha: и есть режимы гриля и комбинированные какие-то.. насчет конвекции ничего не нашла. а как эта конвекция выглядит? :)

 

Вот вы все тут говорите какие-то рецепты, а сколько минут, и на какую мощность ставить - не сказали! а это важно. вот у нас макс мощность 1000вт. хотя не знаю.. это у гриля такая мощность, или у свч....

 

может фишка в том, что в гриле надо курицу не под потолок ставить, а вниз, в посуду?

 

кстати, там классно кофе делать. В стакан наливаю молоко, ставлю на минуту, достаю - чайную ложку кофе, сахар по вкусу.. - мне понравилось :D необычный вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЧ тоже LG серебряная такая есть режим русский повар, мощность 580 и мах 789 чтоли, конвенкция это по нашему режим духовки, есть и комбинированный какой тоя еще не разобралась с о всеми муж на 8 марта подарил, гриль с решеткой а не с шампуром, а на сколько курицу ставить и при какой мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица - гриль. У меня микроволновка, как написала Верон.
Вес-1-1,2
Посуда для микроволновой печи.
Маринад ( я использую разный какой хотите, если желаете, напишу с томатным соком и соком лимона ставиться на 3 дня в холодильник)
Сам же рецепт такой.
1 Замариновать цыпленка, курицу в маринаде . оставить на час.
2Обернуть крылышки и ножки фальгой, положить на низкую решетку.
3 начать приготовление.
4После звукового сигнала удалить лишний сок и затем перевернуть курицу. нажать " старт" и продолжить приготовление.
5 после приготовления дать отстояться в течение 5 минут.

 

Что значит готовить в режиме гриль.
Нажмите Стоп-сброс
Нажмите Гриль\комби.
Задайте время приготовления.
Указания по приготовлению мяса- гриль.
Удалите с мяса излишки жира.Сделайте разрезы в жире, при этом не следите за тем,постные части(это не даст жиру скручиваться)
Помещайте на высокую подставку.Смажьте растительным маслом или сливочным.
Поверните мясо по истечение половины времени.
Приготовление мяса -гриль в режиме гриль\комби.
Гамбургеры из говядины
50 гр темп в печи 160 + микроволны 40% 2-4 минуты
100 гр 3-5 мин.
Отбивные из свинины 2.5 см Темп 160+40% 15-17 мин.
Сардельки 160+40% 8-10МИН чАСТО ПЕРВАРАЧИВАЙТЕ.
Уровни мощности печи.
высокий 100% кипячение воды, приготовления мяса, рыбы, курицы, овощей.
Средний высокий 80% Подогрев блюд, жарение мяса куском и птицы целиком.
Приготовление грибов и море продуктов.
Средний 60% выпекания пирогов , приготовление яиц, кремов, супов.
Высокий нажать 1 раз ( будет 100%)
Средне высокий 2 раза.
Средний 3 раза.
таблица по приготовлению цыплят в комби\гриль
Цыпленок весом до 1,8 кг темп в печи 200 С+40% готовиться 13 мин на 450 гр ( соответствено считайте граммы и ставьте на нужное время :rolleyes: ) помещаете на низкую подставку , стоящую на противене. Поливайте маслом при готовке.
КУРИЦА вес более 1, 8 темп в печи 200С + микроволны 40% 10-12 мин на 450 гр Начните готовить грудкой вниз,перверните через 20 мин . Фольгой оберните по необходимости.
Куски цыпленка темп 200% +40 18-20 мин 450 гр(+6-8 мин) Поместите на низкую подставку .Смажьте растопленным сливочным маслом.

 

Для того, чтобы готовить мясо или курицу, вы уже поняли, что нужно взвешивать умножать мясо на мин рекомендованное время в минутах .
Всегда дайте постоять мясу, птице в печи . А в случаи больших кусков мяса понадобиться дополнительных 5 мин.
Поля, ты спрашивала, как выглядит конвекция-это духовный шкаф,для которого можно установить желаемую тем-ру в пределах 150С-250С .Для получения наилучших результатов продукты в соответствующей посуде должны устанавливаться на подставку, входящую в комплект печи.
При приготовлении конвекции незабывайте прогреть печь!!!!
Для режима конвекция установлена 200С Другие значения температуры ты можешь задать нажатием кнопок ( Больше/меньше) нужное число раз.
При окончания приготовления печь протереть влажной тряпочкой!!
Внешние поверхности печи нагреваются-не прикосайтесь.
всегда, когда вынимаете пищу пользуйтесь рукавицами!!! С конвекцией подойдут блюда типа сдоба, бисвиты и тд. В этом приготовлении обеспечивает равномерное традиционным " сухим" методом.С комбинированным же два разных нагрева. Использутся комбинация микроволн и конвекции .При программировании комби выбираете температурупечи и уровень мощности свч.
Поля, ну а инструкция для пользования печи у вас есть???? Там все как раз и написано. Просто ты спрашивать стала и так как мое завтра длилось больше , чем положено. Я уже не стала задавать вопрос, а сразу написала. :rolleyes:
Tem,ты говоришь, что рецепты муторные, попробуй этот и все кто хочет попробовать !!! Пикантный хлебный пудинг[/COLOR]
8 кусков хлеба с удаленной коркой.
сливочное масло или маргарин.
350 гр ветчины( да хоть колбасы или жареного мяса)
375 мл молока.
3 яйца взбитые
соль. прец.
75гр сыр.тертого.
Комби режим: темп в печи 160С+40%
Намажьте на хлеб масло, затем 4 куска хлеба положите на дно мелкого жаропрочного блюда.
Нарезайте мясо(холодное) кладете на хлеб, а потом еще сверху хлеб( вот и есть 8 кусков хлеба :rolleyes: )
Сбейте яйца и молоко , добавьте соль, перец, полейте хлеб.Дайте постоять 20 мин.
Посыпьте сверху блюдо сыром( не забудьте) и затем готовьте в комбинированном режиме 30- 50мин.
Подавайте с салатом или овощами. Я использую как завтрак , не всегда, когда захочется.
Еще есть рецепт "золотой рыбки" Но вы хоть разберетись с этим, а потом решим..... :D
Я не люблю готовить :devaha: Но чтобы был у меня интерес и все же желание, я решила и заняться СВЧ. Это быстро главное и нет запаха всякого еды , как от готовке на плите, а еще жара, духоты.
И кстати, приготовленные в свч блюда сохраняют минеральные вещества и витамины!Минер вещества разрушаются при любом виде нагрева, а в Свч это не происходит.Благодаря короткому времени и в следствие отсутствия разрушающих их жиров или воды.
Свч не излучает радиоактивные вещества , потому что на стекло дверцы нанесена сеточка-экран, а во вторых плотно прилегающая дверца, которая не пропускает микроволны.
А вообще я коллекционировать начала рецепты для Свч И в многих журналах даются советы и приготовления! Приятного аппетита и снаровки при Свч!!! ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня простейшая печка без гриля. и я там делаю кашу гречневую.. быстро и оочень вкусно..
берете кашу насыпаете в стекл посуду.. наливаете воды в два раза больше.. и ставите на максимальный режим минут на 7... закипело.. достаете. солите ( я не солю я вегету везде пихаю вместо соли) и туда режете помидоры и красный перчик и масло сливочное несколько ложек.... потом опять ставите минут на 7 тока не на максимум а поменьше... достаете мешаете пробуйте чего не хватает и опять туда же минут на 10 не на максимум.. ооочень вкусно получается за счет помидор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files спасибо, завтра же попробую

 

женя. Ты мне как-то непонятно написала :smi4: Что еще за температура? у нас там нет кнопок с температурой, только мощность можно выбрать, и время!
завтра попробую еще раз, порывшись в иструкции.
все-равно спасибо, если что буду спрашивать!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×