Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите!!!!!
Заболел ребенок. Вечером был вялый, капризный. Держала его без памперса и обратила внимание на частое мочеиспускание. Среди ночи проснулся весь горячий. Температура 38,5 сбила панадолом. Утром вызвала врача. Назначили анализ мочи. Ни поноса, ни кашля, ни насморка не наблюдается. Зубов два, больше вроде не лезут. Сейчас стал известен анализ мочи.
Белок - следы
и лейкоциты
эритроциты - всего понемножку.
Предварительный диагноз - Фимоз?
При мочеиспускании вроде бы ему не больно, во всяком случае не плачет.
Температура держится до сих пор от 37,2 до 38,5

 

Может ли это быть фимоз? Как он проявляется? Было ли у ваших деток такое или что вы по этому поводу думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимоз - сужение крайней плоти. В Вашем возрасте говорят о физиологическом фимозе (т.е. вариант возростной нормы). Сам по себе фимоз затрудняет гигиенические процедуры, может вызвать воспаление крайней плоти. А состояние с температурой и плохими анализами фимозом назвать нельзя.
Не хочеться Вас пугать, но у нас в семь месяцев был пиелонефрит. Как обнаружили: бессимптомная температура в течение недели, плохие анализы мочи. Пиелонефрит - не шутка. Такое (особенно у маленьких) лечиться в стационаре. Мой вам совет еще раз сдать мочу причем и общую и по Нечипоренко и либо обратиться к другому педиатору, либо искать нефролога или уролога. Кстати, вы не написали точных цифр по анализам. Например лейкоцитов у мальчиков не должно быть больше 4-х в поле зрения.
Надеюсь, я Вас не напугала. Просто лучше с такими вещами не шутить. Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже почечную паталогию,чем на фимоз,может пиелонефрит,может цистит,к урологу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ мочи

 

цвет светло желтый
реакция слабо щелочная
осадок незначительный
белок следы
лейкоциты - 0-1-2 в п/зр.
эритроциты - о-1-2 в п/зр.
цилиндры не обнаружены
слизь небольшое кол-во
эпит. плоский незн. кол-во

 

:???:
Ребенок активный, при мочеиспускании не плачет, но моча часто <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра будет температура - поеду к урологу.
У нас живая очередь, :crank: записи нет. :cray: Я сегодня звонила, узнавала. Как мне малыша с температурой к врачу везти??? :swoon:
Сказали, что если это "какой-то вирус", а не мочеполовая инфекция, то температура - три дня. Завтра третий день, очень сильно надеюсь, что все будет хорошо ттт ттт ттт :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ей ёй, даже не знаю..... выздоравливайте скорее, держим кулачки, чтоб у вас все ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ нормальный. Но к специалисту, надо непременно, т.к. частое мочеиспускание тоже не очень хорошо. У меня есть памятка, там написано, что с 6 мес. до года 15-16 раз в сутки писать должны. И если есть возможность сдайте анализ по Нечипоренко. Выздоравливайте скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка,

Анализ нормальный

нам тоже сказали что нормальный, но ведь не очень нормальный, правда? <_<
что с 6 мес. до года 15-16 раз в сутки писать должны

Да??? :blink: Так может это не частое мочеиспускание, а обычное??? <_<
Чет я совсем запуталась!!! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно, слизь и осадок. Сейчас посмотрю в памятке. Про слизь написано, что в норме практ. не бывает. Может быть признаком инфекции мочевыводящих путей и повышенного кол-ва солей. Короче говоря, точно надо по Нечипоренко сдать для самоуспокоения. А насчет количества мочеиспусканий, тут, действительно один способ - спять подгузник и считать. Я и сама постоянно считаю. Помешалась уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка,

тут, действительно один способ - спять подгузник и считать.

Завтра буду специально считать. А вообще-то если бы я не сказала врачу что у нас частое мочеиспускание, нам бы вообще анализ мочи не назначили бы <_< А ща думаю может это норма с мочеиспусканием? :???: Завтра посчитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее, ложись спать. Сегодня все равно уже ничего не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаня, в моче не должно быть слизи. белок может указывать на проблемы с почками, лейкоциты и эритроциты на воспаление, но их мало, может по вашим нормам это нормально. лейкоциты могут быть также если плохо подмыть ребенка, а не обрезаного мальчика помоему впринципе нереально хорошо подмыть.
кислотность. если не ошибаюсб должна быть 6-8, это нейтрально с небольшими отклонения в сторону кислоты или щелочи. у вас нормально.
вобще анализ выглядит нормально :pod-tches:
может попробуй ему ванночку с ромашкой сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×