Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На улице жара 25, а мне продавщицы!!!! говорят, а что это он у вас с голыми ногами и без шапки (видимо просто кепочка от солнца не прокатила)

1440187[/snapback]


да уж, мы в жару были одеты в бодик и носки, пришли на массаж, а перед нами мамаша ребенка одевает - бодик, флисовый комбез, шапка, сверху еще теплый комбез :confus::confus::confus: А сама в топике и джинсах :foool: Ну, что тут скажешь? :???:

 

По существу - у моей подруги тетя всю жизнь в Ташкенте прожила + к этому тоже заслуженный педагог :rus-rul: История та же, сама кутается в пуховые платки в +27, спорить бесполезно. Ну, так подруга ей на дачу шубу привезла - одевай, говорит и иди лепи куличики. :D Помогло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*, я считаю, что крики, спроы, ультиматумы в вашем случае только усугубят ситуацию. Книги тоже не помогут - ваша мама найдет предлог, чтобы их не прочесть.
Ребенок тут не причем, тут, видимо, глубокий конфликт у вас и вашей мамы. Вам просто надо перестать быть ребенком в глазах мамы и стать взрослым человеком. Это ненормально, уже имея своего ребенка, конфликтовать с мамой. Взрослые люди должны уметь договариваться. Без ругани и ультиматумов.

 

Проанализируйте, что в своем поведении заставляет вашу маму реагировать на вас, как на ребенка. Может, вы заискиваете, упрямитесь, говорите "детским" голосом. И у мамы сразу включается программа "опека" ;) От которой, в первую очередь страдает ваш ребенок. т. к. ваша мама считает, что внука вам, маленькой девочке, доверять опасно.

 

Надо сначала наладить взаимоотношения ваши с мамой, и все быстренько встанет на свои места :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так подруга ей на дачу шубу привезла - одевай, говорит и иди лепи куличики.  Помогло 

СУПЕР!!!!!!!!!
так и представляю себе эту картину.! :histeric: нашу бабушку в шубе, лепящую куличики...
Нам на самом деле помогла вторая бабушка, моя свекровь, у которой волосы по всему телу зашевелились после рассказа об экипировке Ростика. Она сделала просто: позвонила и сказал, что очень по нему соскучилась, и вообще Марина говорила, что Вам с ним трудно, одеваться он не хочет, кушать тоже, так может мы за ним приедем?
:D конечно, это не очень гуманно, но помогло, Мама просто... испугалась, сейчас, когда было жарко, у Роста даже была возможность позагорать :) .
Так что, к сожалению, РИША проблема тут не в том, что
Может, вы заискиваете, упрямитесь, говорите "детским" голосом. И у мамы сразу включается программа "опека"  От которой, в первую очередь страдает ваш ребенок. т. к. ваша мама считает, что внука вам, маленькой девочке, доверять опасно
. Проблема в том, что Мама ВСЕГДА ПРАВА, с ее братом, с моим отцом, с отчимом , т.е слюдьми, которые ну никак ей в дети не годятся, тот же менторский тон, те же нравоучения во всем и "они никогда ничего не понимают"...Нашли выход, чтоб не травмировать ребенка: Отчим контролирует процесс "воспитания", если он совсем зашкаливает, он звонит мне, предупреждает, мы начинаем думать, совсем это плохо ждя Роста или сойдет: например, ребенку 2,г и 4 мес, а до сих пор стерилизуются все игрушки! нормально? :histeric: )смешно, но не смертельно...
Просто на самом деле с какми бы заскоками не были родители, но мы их любим... Хотя для меня настоящее спасение, что мы не живем вместе с мамой! Ну нельзя же сосвем ее лишить радости общения с пока единственным внуком? нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Комаровским сделала еще хитрее: книжку попросила ей передать ее старинную подругу, к мнению которой мама всегда прислушивается...
В прошлый раз приехала: смотрю, на журнальном стоилке лежит, с закладочкой! :clap: Спросила вскользь: мам, а что за книжка?
Мне была прочитана лекция на тему что мол, вот т. Люба ( подруга) посоветовала и много полезного, еще раз подтверждающего, что вы все с Ростиком делаете неправильно, я там уже прочитала, вот дочмиаю, выпишу тебе ( типа конспект :histeric: ) и дам почитать!
Ну я не спорю! Не важно, от кого информация, главное, чтобы была воспринята!
Вот так хитрим. А криками и скандалами, верно, не поможешь...
ЧТобы не нервничать, приезжаем в пятницу, а в субботу утром Роста в машину и на дачу! :det-mas::clap: !Главное, чтоб погода опять не испортилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×