Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема: моя матушка, педагог со стажем и трудно доказать что она в чем то может быть не права. Малыш на лето отправлен к ней в подмосковье. Мы приезжаем на выходные. В прошлую субботу я его не узнала просто: всегда подвижный и веселый на улице, мой деть даже не пошел мне на встречу...был красный и грустный, на вопрос как дела: прошептал"Жарко". С ужасом обнаружила на нем 7(!) кофт, и куртку. Одна из кофт была шерстяная,а куртка осенняя! Я не преувеличиваю! :ranting:
Нижние две рубашки были мокрыми насквозь, но маму/бабушку это не убедило... 15 градусов тепла на улице это не жара, безусловно, и ветерок тоже... но надо же знать меру!!!!!! :fieee:
Попыталась уговорить, объяснить, мама обиделась. Главный аргумент: я тебя так воспитывала и ты не болела...
Сейчас звоню и уточняю во что он одет, потом перезваниваниваю отчиму на мобилу у него спрашиваю. Не хочется маму обижать... но как еще это проверить?
Ребенку с ней хорошо, она занимается с ним, гуляет целыми днями и вообще мы не планировали уже на лето няню искать, так как с сентября в садик и бабушка по нему скучала и с нетерпением ждала каникул... И как поступили бы вы в такой ситуации?
Как бороться с бабушкой, если она не воспринимает логических объяснений и обижается сразу? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - я бы просто запретила кутать. А если вот прехала бы и опять двадцать пять - сказала бы что заберу и найду няню. И что я не шучу. Быть очень серьезной.

Главный аргумент: я тебя так воспитывала и ты не болела...

1434877[/snapback]


Я бы ответила какая разница как ты меня воспитывала - это мой ребенок и я его буду воспитывать по другому.
У нас такая проблема была с дедушкой - в любую погоду он на Анюту одевал шерстянные носки. А они с бабушкой целый день с ней проводят. Я как не приду с работу - о малявки ноги мокрые. Но мне попроще - я просто спрятала все носки в доме. И при этом сказала, что еще раз увижу - я сумею найти того, кто будет сидеть с ребенком, или слушайте что я вам говорю. я мать и мне виднее как поступать со своим ребенком. Вы своих уже вырастили как хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отвечаю... обижается, разговаривать не хочет и доказывает что как раз она добра хочет для Ростика, а я его заморожу и замучаю...
Наверное, придется увезти всю осеннюю одежду, чтоб не было соблазна...
так ведь может пойти и купить..
Вот чес слово! со свекровью и спорить легче, потому как все таки чужой человек... а мать как убедить и не обидеть? вот в чем проблема то! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приколу - попросить, чтоб она сама на себя надевала такое же количество вещей и еще побегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мать как убедить и не обидеть? вот в чем проблема то! 

 

придумаете как - расскажите мне :(
у нас споры изза ГВ и водички и соски... но в остльаном - тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По приколу - попросить, чтоб она сама на себя надевала такое же количество вещей и еще побегала.

попробую :D
Отчим все понимает, но отношения портить не хочет.
Вся проблема в том, не чтобы доказать свою правоту, а чтоб убедить не делать так. Если бы я хотела Ростика забрать, то сделала бы это. Но бабушка его тоже очень любит и скучает.
Надо какую нибудь грамотную книжку по закаливанию ей подсунуть... чужому слову, да еще и печатному, у нас верят охотне, чем "неавторитетному" мнению детей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Господи!!!! Ребятёнку плохо совсем наверное...так же перегреться может до высокой температуры, потница, обезвоживание....Я бы очень категорично заявила, что так делать не надо ... А ещё, ВАМ ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ ДАЛИ : подойдите к маме и скажите -"Мамочка, я так беспокоюсь о тебе, боюсь, что ты замёрзнешь, одень-ка вот это!!! И вообще, ты наверное, вся закоченела в одной-то курточке - совсем себя не бережёшь!" Может, задумается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я лучше помолчу :smexx: так как, кажется, вся конфа знает ЧТО я думаю по поводу кутания детей .. :vertag:

Надо какую нибудь грамотную книжку по закаливанию ей подсунуть...

1435525[/snapback]


Комаровского! :dwaft: "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" называется :tongue: Очень подходит к данному случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комаровского!  "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" называется

Тоже его хотела посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как поступили бы вы в такой ситуации?

1434877[/snapback]


Я бы серьезно поговорила с бабушкой, даже пусть в форме ультиматума: "Я - мать этого ребенка. Ты своих уже вырастила и одевала как хотела. С моми изволь обращаться так-то и так-то, одевать так-то и так-то. Иначе нам придется искать няню, а ты будешь общаться с ним по выходным и в нашем присутствии."
Но тут вопрос приоритетов - сохранить хорошие отношения с мамой или добиться, чтобы ребенка не мучали кутаньем.

 

Со своей мамой я, правда, пока на этот счет не конфликтую, но она наедине с внучкой остается пару раз в месяц на полдня, пусть в это время хоть обкутает, шибко не навредит. :tease: Если же мне придется надолго дочку с бабушкой оставлять, будем решать этот вопрос как выше описАла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*,
никак. либо сидите с дитем сама, либо придется дать его маме "на откуп". :(
в таких вопросах старшее поколенее бывает очень упертым, к сожалению. кроме того, раз она с дитем сидит и считает себя ответственной за происходящее в ее присутствии - то и поступает как считает нужным.

 

мама это не няня, которой можно выставив жесткий список требований , уволить нафик если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо какую нибудь грамотную книжку по закаливанию ей подсунуть... чужому слову, да еще и печатному, у нас верят охотне, чем "неавторитетному" мнению детей :D

1435525[/snapback]

 

У меня такая беда была с дедушкой по поводу купаний и по поводу ношения чепчиков. И Комаровский очень помог- папа сначала такой яростный привержинец купаний с ватой в ушах (ага, чтобы вода в уши не попала :confus:), потом спокойно смотрел как мы ныряемя :bkeh::bkeh::bkeh:
Офф. Меня, честно говоря, вообще раздражает, что окружающие считают себя в праве мне что-то указывать в отношении МОЕГО ребенка. На улице жара 25, а мне продавщицы!!!! говорят, а что это он у вас с голыми ногами и без шапки (видимо просто кепочка от солнца не прокатила) :dwaft::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все бабушки одинаковые...даже в жару наша спросит, не замерзнем ли мы в шортах и в майке :)

 

Изъять у бабушки все "лишние" кофты. :) Чтобы при всем желании не надела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
Спасибо всем огромное! :flowers:
Вооружилась Комаровским, сегодня везу с собой.
Кутать саму бабушку бесполезно, т.к. она с огромным удовольствием кутается! Ну вот такой у нее теплообмен, что летом в свитерах ходит... :crank:
Няня была бы идеальным выходом для нас, но те хорошие варианты которые были, не хотели работать всего три месяца, а те, кто соглашались... не очень нам понравились :( .
На всяких продавцов и душевных бабушек божьих одуванчиков на улице, которые ВСЕГДА :dwaft: знають как лучше моего мелкого одеть я давно забила, ибо это чужие люди и нервы у меня не резиновые на каждый такой идиотский выходк реагировать...
а вот с бабушкой то затяжная война может получится.
В понедельник напишу, помог ли Комаровский :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×