Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я когда запекаю в духовке мясо, рыбу или курицу, то под конец туда же кидаю цветную капусту (сырую) - она полчается варится-тушится в соке от основного блюда, с верхк окрочка запекается и получается очень вкусно :nyaam: и очень просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа*,

Могу предложить запеканку из цв.капусты:

Пару дней назад полазила по темке, наткнулась на Ваш рецепт.А вчера ОСУЩЕСТВИЛА!!!ВЕШЧЬ НЕОПИСУЕМАЯ!!! :clap: Проглотили всю запеканку махом, чуть ли ни с руками!
ДЕВЧОНКИ!!!
Пробуйте! Не ленитесь! ЛЕГКО!БЫСТРО!ВКУСНО! А главное - ПОЛЕЗНО!!!
Ещё ХАЧУ!!! :cryyy: А скоро ПОСТ, как же с мясным фаршем? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала, очень вкусно :nyaam: :

 

Цветная капуста, запеченная с сыром

 

Капусту разделить на соцветия (можно взять замороженную капусту), слегка отварить в подсоленной воде (8-10мин.). Положить на сковороду кусочек сливочного масла, выложить капусту.Залить ее майонезом (4-5 ст.л.), посыпать мелко порезанным чесноком (1 зубчик), и тертым сыром (2 ст.ложки). Поставить в разогретую духовку и запекать 10 мин.

 

Отличный гарнир к мясу или рыбе, а можно подать как самостоятельное блюдо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться так:
разобрать кочан на соцветия и отварить в небольшом кол-ве воды, добавив щепотку соли и сахара (4-5 мин). Откинуть на друшлаг.
В сковоородке разагреть около 5 ст.л. растительного масла, поджарить в нем несколько мелко порезанных зубчиков чеснока и добавить панировочные сухари (около 230г.) обжарить в теч. 3-4 мин помешивая.
Затем в чистой сковороде погреть около 2ст.л. раст. масла,быстро обжарить в нем отваренную капусту, добавить обжаренные панировосчные сухари, перемешать и залить взбитым яйцом (2-3шт)(можно поставить мин. на 5 в духовку, а можно помешивая на сковороде, чтоб ийца прожарились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-size:9pt;line-height:100%'>Цветная капуста, запеченная с сыром</span>

 

Капусту разделить на соцветия (можно взять замороженную капусту), слегка отварить в подсоленной воде (8-10мин.). Положить на сковороду кусочек сливочного масла, выложить капусту.Залить ее майонезом (4-5 ст.л.), посыпать мелко порезанным чесноком (1 зубчик), и тертым сыром (2 ст.ложки). Поставить в разогретую духовку и запекать 10 мин.

 

Отличный гарнир к мясу или рыбе, а можно подать как самостоятельное блюдо

 

Делала сегодня, хотелось что-нибудь из цветной капусты, чтоб просто и полезно (не жарить). Всем очень понравилось! Только вместо майонеза положила сметану, опять же, чтоб полезнее, а чеснок через давилку пропустила. Спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цветную капусту и жарю, и в суп добавляю и запекаю в сыре!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я рецепт давала))
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=15792&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре из нее можно сделать. Чуток отварила капусту, туда же добавила картошку (буквально 1 шт) порезаную кубиком. как приготовилось, ставим остужать. Отдельно в сковороде обжариваем лук и чеснока пару зубчиков. Все это в блендер, добавить немного сливок и сделать пюре. В кастрюльку немного дижонской горчицы (это та, которая зернышками), кусочек маслица и прокипятить. При подаче на стол посыпать супчик любым сыром. который завалялся в доме. Рецепт прост и вкусен. Можно делать и без картошки, но она придает этакую деликатную мягкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, на гудкуке нашла - очень вкусно получилось.
цветная капуста или брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно ее с яйцом просто обжарить, колбаски добавить туда или чего-нить еще... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свой любимый рецепт (все овощи свежие) :

 

На средний велок капусты, 2 морковки

 

1. Разделяем на соцветия.
2. На крупной терке натираем морковь.
3. Все перемешиваем, соль, черный перец по вкусу, салат заправить маонезом.

 

я обычно даю салату выстоять несколько часов перед подачей на стол, тогда он успеет хорошо пропитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь я знаю только один рецепт приготовления цветной капусты: отвариваешь, потом обваливаешь в муке, солишь и обжариваешь. Неужели с ней больше ничего нельзя сделать??? :hellp:
Их просто море. Я тоже раньше только так делала, а за последний год наверное все возможные рецепты переготовила. Отсюда http://webspoon.ru/ingridient/kapusta-tsvetnaja очень много готовила, практически все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×