Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

сядем вместе на диету?

Рекомендуемые сообщения

Привет, Кактус? Как твои успехи? Я вчера на Пасху оторвалась.. куличи, яйца :devaha: В общем, кошмар.

тоже самое :lanch::lanch::lanch:
:(:( :smi4:
слабые мы с тобой :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя…выходные выдались на редкость…вкусными…
В субботу ходили с мужем в Елки-палки. :lanch::lanch: там я не то,чтобы прям облопалась, но поела вкусненько…
А в воскресенье ходили с друзьями гулять…и я пиво пила, мороженое ела…короче, всячески набирала каллории. Ну и хорошо, что мои весы накрылись-не расстроюсь.
Короче, изменила я Протасову… :devaha:
Да и муж мой вопит, что нельзя кормящей совсем без мяса и рыбы..можт он и прав.
Но подведу итоги. Я ПОХУДЕЛА!!!!!! :prig: В начале прошлой неделе я не могла влезть в свои джинсы из BENETTON, а вчера их даже застегнула, хотя на них грустно повисли мои бочки, но это меня не особо расстраивает! Главное-вес уходит! Так поможем же ему уйти!!1
В предыдущем сообщении я предложила несколько диет. Так вот. План действий на эту неделю таков.
Вторник и четверг-кефирные дни.
Все остальные дни не ем после 18.00
Велосипед+фитбол+активные прогулки :break:
Медовый массаж+массаж с эфирными маслами и ванны с ними
А так же попробую сделать обертывания с морскими водорослями. Если сегодня куплю все необходимое, то завтра и начну, тогда и напишу, как енто делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите ,плиииззз,что можно,а что нельзя кушать у кого 4 группа крови,может кто знает?

вот-читай пожалуйста! :umn:

 

 

 

 

 


Тип АВ (IV группа) – “Загадка”
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов – А и В.

 

Сильные стороны

 

1. Самая молодая группа крови.

 

2. Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

 

3. Сочетает плюсы типов А и В.

 

Слабые стороны

 

1. Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)

 

2. Слишком “открытая” иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

 

3. Сочетает минусы типов А и В.

 

Группы риска

 

Сердечные заболевания;
Онкологические заболевания;
Анемия
Диетические рекомендации
Умеренно-смешанная диета

 

Мясо – баранина, кролик, индейка.
Рыба, кроме морепродуктов.
Молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры)
Тофу – соевый творог
Бобовые – умеренно
Оливковое масло, масло тресковой печени.
Орехи – арахис, грецкие.
Крупы (кроме гречневой и кукурузы)
Овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы)
Фрукты (кроме резких и кислых)
Рекомендуемые напитки:

 

Кофе, зеленый чай, чаи из ромашки, женьшеня, имбиря, шиповника, эхинацеи, боярышника.

 

Нейтрально: пиво, вина, чай из мяты, дон-куэй, валерианы, малины.

 

Избегать: алоэ, сенна, липа и чаи из них.

 

Программа контроля веса

 

Избегать:

 

Красное мясо, ветчину и бекон, подсолнечные семечки, гречневую крупу, перец, пшеницу и кукурузу.

 

Помогает:

 

Тофу
Рыба
Кисломолочные продукты
Зелень
Водоросли
Ананас
Витамины и пищевые добавки

 

Витамин С
Боярышник (Hawthorn)
Эхинацея
Валериана Чертополох (татарник)
Milk thistle
Цинк
Селен
Пищеварительные ферменты – бромелайн, кверцетин
Специальные рекомендации для типа АВ
Когда начинается процесс увеличения веса, тип АВ оказывается под влиянием смеси генов А и В типов. Иногда это создает особые проблемы. Например: у вас понижена кислотность желудочного сока (признак типа А), одновременно со свойственной типу В адаптацией к мясу. Поэтому, хотя вы частично запрограммированы к потреблению мяса (тип В – всеядный), вы не имеете достаточной кислотности для эффективного переваривания этого мяса, что приводит к излишнему отложению жиров.

 

Для снижения веса нужно снизить потребление мяса, увеличить потребление овощей и тофу (прекрасный источник белка для типов А и В).

 

Та же проблема с бобовыми, гречкой, кукурузой и сезамовыми зернами. Для типа А это прекрасная еда, но участие генов типа В приводит к тому, что эти продукты понижают выработку инсулина, что ведет к замедлению метаболизма. Типу АВ следует избегать гречи, бобовых и кукурузы.

 

У типа АВ отсутствует такая сильная реакция на глютеин пшеницы, как у типов 0 и В. Тем не менее, для снижения веса надо избегать пшеницу и изделия из нее :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пища для мозгов!!!!!!!!
автор не я!!!!!
Сейчас тучность переросла в одну из серьезнейших проблем, связанных со здоровьем, особенно это характерно для наиболее развитых в индустриальном отношении стран.
Борьба с лишними килограммами превратилась в навязчивую идею. Ведь новомодные диеты, супердорогие препараты, сеансы кодирования не принесли ожидаемого успеха.
По-другому и быть не может, ибо лишний вес – это следствие, а причина его возникновения, и у каждого человека она своя.
Диета, связанная с группой крови в основном связана с приведением здоровья и работоспособности к оптимальной норме с учетом индивидуальных особенностей.
А снижение веса – это один из естественных побочных эффектов процесса восстановления защитных сил организма.
Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы – прирост. И это необходимо учитывать при назначении диеты.
Сколько различных диет пользуются популярностью у людей, борющихся с излишним весом.
Например, диета с большим содержанием белка (высоко протеиновые).
За счет жесткого ограничения углеводов они форсируют сжигание жиров, в процессе которого происходит выделение энергии, и образование кетонов, указывающих на высокую скорость обмена веществ.
Такая, высокопротеиновая диета помогла сбросить вес, как правило, людям, обладающим первой группой крови.
А вот это мало помогает людям со второй группой, ибо их организм биологически не приспособлен для столь же эффективного усвоения мяса.
А вот другая не менее популярная так называемая, макробиотическая диета, которая поощряет потребление продуктов (овощи, рис, немолотые зерна, фрукты, соя).
И эта пища может лучше всего сгодиться «носителям» второй группы крови.
Подытожу: всякий раз, знакомясь с новой диетой, которую рекламируют как одинаково полезную для всех, отнеситесь к ней скептически.
Не может быть одного средства от всех проблем.
Не забывайте свою индивидуальность.
Учитывайте свою группу крови.
И я хочу вас предостеречь о резком снижении веса, которые несет в себе диета для конкретной группы крови.
И в этом случае так же необходимо учитывать свою индивидуальность, и свое состояние здоровья.
И в каждом отдельном случае необходимо корректировать питание, чтобы скорость похудения была соизмерима с вашим самочувствием.
Если Вы – ветеран борьбы со своими лишними килограммами, то быстрое их сбрасывание может оказаться не безопасным. Вспомните прекрасную артистку Гундареву.
Поэтому помните, что конечными целями являются оптимальное здоровье и работоспособность, а так же стремление к благоприятному балансу между вашим весом, ростом и телосложением.
Избыточная потеря веса сигнализирует о недоедании, ослабляющем иммунную систему, что как раз и следует избегать.
Динамика потери веса связана с изменениями, которые протекают в теле при соблюдении генетически обусловленной индивидуальной диеты.
Есть два фактора.
Первый:
Организм претерпевает мощный сдвиг, связанный с исключением из рациона той пищи, которая плохо переваривается или является токсичной для данного человека. Прежде всего, организм старается избавиться от уже имеющихся токсинов, происходит его очищение.
А так как они накапливаются преимущественно в жировых тканях, то процесс удаления этих токсинов означает и удаление жира.
Второй фактор:
Эффекты, происходящие в системах и органах, отвечающих за контроль веса, под воздействием еды не соответствующей группе крови – могут вызывать:
· Воспаление слизистой оболочки пищеварительного тракта.
· Помехи процессу пищеварения, вызывать вздутие живота.
· Замедление скорости усвоения пищи, из-за чего вы не можете эффективно тратить калории.
· Угрозу вырабатывания инсулина.
· Нарушения гормонального баланса, проявляющегося в отеках, расстройствах деятельности щитовидной железы и другие отрицательные последствия.<o:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Кактус!
Ну как твои дела? Как успехи?

 

Трудно бороться с самой собой,но в этой борьбе ключ к вырабатыванию силы воли.

 

Желаю тебе удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус приветик!!!! Я тож пыталась сидеть колективно на диете (с гречкой) но тут как раз настал пост и я решила что совместить гречневую диету с постом это слишком. И потому забила на гречку и весь пост ела овощи, хлеба (много) ну и разрешила себе рыбу и морепродукты. И самое интересное что я продержалась до конца (с 23 февраля по 11 апреля). Последние недели просто ужас какие были сложные.
По поводу диет. До родов весила 50кг после 51 и вот прошло 2 года и итог 58 :fari: :smi4: Караул!!! Когда села на гречку то снизился до 55 теперь вот 2 нед назад результат тот же (а хочу 50).
Это я к тому, что вот отойду от поста побалую себя немного и присоеденюсь к тебе. Единственная проблема для меня это пиво - я могу не есть ни чего целый день но вечером бутылочку выпью. :wire: Психологическая зависимость короче.
Буду за тобой следить! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! :( завален мой кефирный день! :unsure:
Но не из-за того, что я такая слабохарактерная. Нет! С утречка открыла кефирчик, попила его и пошла с масей к врачу :vrach: , а он нам и говорит, что у нее очень низкий гемоглобин-надо мне побольше гречки и свеклы лопать. Ну, тут я и вспомнила про диету с гречкой, на которой девчонки в топике у Миу сидят. Видимо, придется тоже. Сейчас пойду, наварю себе гречки и буду ее с йодированной солью и сухой морской капустой лопать.
Если кто не помнит-у меня 1 гр крови и йод повышает метаболизм, тем самым способствуя похудению!
А вчера я час гоняла на велике по парку-супер! :hi: Не знаю, получится ли сегодня выехать, но вот на фитболе позанимаюсь обязательно! :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто сидит не гречке и она вам уже осточертела :toksikoz: , то вот рецептик-гречневые котлеты! Вкуснятина!
Отвариваете гречку, добавляете туда яйцо-я яиц много не кладу, обычно 1 на такую приличную кастрюльку. Это для того, чтоб котлеты склеивались. Вместо яйца можно манку. К этому месиву можно больше ничего не добавлять, но я для вкусноты кладу жареный лук с грибами. Ммммм…… :rolleyes:
Лепите котлеты. И обваливаете их в муке или сухарях-и обжариваете в небольшом колличестве подсолнечного масла. Не долго. Получается просто супер!!!! :lanch::lanch::lanch:
приятного аппетита и успешного похедения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi3:
Эх! Грустно мне, девоньки! :(
Сегодня взвесилась…55 кг. :smi4: :smi4: :smi4: То есть за неделю ни одного кг сальца на моих косточках не расстаяло… :kapkap:
Но ведь я почувствовала, что похудела!!!!!! Что же это тогда?
Я же ведь влезла в джинсы, в которые не могла влезть неделю назад… :???: почему же так? Эх! Плачу я, плачу. :(
С переходом на сбалансированное питание после диеты Протасова чувствую себя намного бодрее. 2 дня уже ем гречку, добавив в нее сухой морской капусты. Только в обед я съедаю либо перовую котлету, либа кусочек куриного филе.
Думаю, при таком питании и гемоглобин у маси повысится и я похудею. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила я тут в инете и много чего нашла про питание по группе крови. Честно скажу, мне это понравилось настолько, что я даже мужа отправила за книгой, где все подробно написано. Теперь я практически не употребляю противопоказанные мне продукты!
Взвешиваться снова буду в конце недели. Надеюсь, хоть 1 кг уйдет.
Короче, мою программу похудения можно охарактеризовать так-я питаюсь исходя из своей группы крови, но с учетом того, что у дочи низкий гемоглобин. Следовательно, ем много гречки, которую советуется сократитьт.
Плюс я не ем после 17-18(это как получится-зависит от малышки). Плюс ежедневные пешие прогулки с коляской и борьба с целлюлитом.
Очень надеюсь, что новая программа принесет результат!
Если кто знает еще какие средства против гадкого целюлита :toksikoz: и жирка-прошу, прошу! Пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты что, слезла с Протасова?ну вот:( я одна осталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты что, слезла с Протасова?ну вот:( я одна осталась :(

Да, Верон! Измнила я товарищу Протасову! :rolleyes: Но за тобой слежу! :smi6: Я еще к нему обязательно вернусь-очень мне он понравился, и результат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, про выходные писать не буду… :devaha: стыдно…ездили на дачу к друзьям и там я покушала… :lanch: хотя точнее было бы назвать это пожрала как слон. Причем дикий и голодный слон…
Ну, на килограммах это не отразилось… я по-прежнему вешу 55. эх! Как же похудеть-то? Хотя это глупый вопрос..все знают, как это сделать, но получается это у единиц! Надеюсь, и я в их число попаду.
Вчера ничегоь запрещенного не ела, но вот колличество всяких диетических продуктов оставляет желать лучшего…объелась на ночь всякими орехами…а ведь в них калориу не мало…
Ну, цель на ближайшие дни-не есть после 18.00. странное дело-совсем недавно мне это удавалось очень легко, а вот сейчас не могу! Но буду стараться.
Месячный курс ванн с эфирными маслами я завершила. Теперь заменю их на массаж, а с мая открою и начну свой d-stock. Говорят, он помогает.
Регулярно делаю медовый массаж, только вот последний раз я явно перестаралась-теперь жду, когда синячки пропадут…
С физической нагрузкой я особо не ленюсь-постоянно на велосипеде катаюсь. Только вот надо еще добавитькачание мышц дома, чтоб после похудения кожа не повисла. Ну, думаю, эти упражнения всем известны, поэтому описывать их нет смысла.
А вот с разгрузочными днями придется, видимо подождать. Мы перездали анализ крови-гемоглобин у маси такой же низкий :smi4: , так что надо есть побольше мяса и гречки. :(
Конечно, это не в тему, но, может, кто знает, че еще гемоглобин повышает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я опять. :hi: Снова с отчетом. На этот раз он не такой удручающий.
Вчера я после 18 почти не ела-только выпила напиток для повышения гемоглобина. Если кого интересует-вот рецептик.
100г фундука обжарить и мелко раздробить (можно в кофемолке, я в кухонном комбайне энто сделала)
залить это 0,5л молока горячего
добавить 2 ст ложки меда
настоять пару часов и пить. Эти 0,5 л это на 1 день. Курс состоит из 10дней. Если у детки аллергия-то исключить мед.
Говорят, если кормящая мамочка это сделает, у маси гемоглобин повыситься. Надеюсь…
Да! Еще че вспомнила. Вчера прочитала, че написано на глазированном сырке, :fari: которые я с таким удовольствием лопала. В 1 сырке почти 200 ккал! :fari: !!!!!!!!!! Кошмар! :oki: Исключаю их срочно.
Даже стыдно становитсяс открытия топика прошло 2 недели, а вес все тот же… :devaha:
И велосипед вчера накрылся-сломался переключатель скоростей :kapkap: надеюсь скоро починят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам программа на 4 недели с www.shape.ru
я попробую

 

 

 

Если до сих пор вам удавалось прятать свои несовершенные формы под толстым-толстым слоем одежды, то теперь этот номер не пройдет. Летом разоблачаются все! Но с нашим супердейственным комплексом вам не о чем беспокоиться. Уже через 4–6 недель ваша фигура будет представлять собой эталон стройности и красоты.
Ни один, даже самый совершенный, тренажер не способен проработать все тело целиком. Но, к счастью, есть фитбол. С его помощью вы не только прокачаете все без исключения мышцы, но и приобретете плоский живот, королевскую осанку, улучшите координацию и пластику движений, сожжете приличное количество калорий и при этом уж совершенно точно не заскучаете. И все потому, что этот чудо-мяч — крайне неустойчивый снаряд. На протяжении всей тренировки вам придется прилагать дополнительные усилия и все время быть начеку, чтобы не дать ему выскользнуть из-под вас и укатиться.

 

Этот комплекс состоит из 2 частей, в каждой — по 4 упражнения: первые три направлены на проработку верхней и нижней половины тела, а четвертое, заключительное, предназначено только для пресса. Ваша задача — выполнять их по принципу круговой тренировки, т. е. подряд, без перерыва. Результат — великолепное тело в кратчайшие сроки.

 

ПЛАН ЗАНЯТИЙ

 

ОБОРУДОВАНИЕ. Вам понадобится фитбол. Если вы выше 162 см, то он должен быть 65 см в диаметре, а мини- атюрным женщинам подойдет мяч в 55 см. Также вам нужны 2 пары гантелей: одни — легкие {по 2–3 кг}, другие — потяжелее {по 4–5 кг}.

 

РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ. Занимайтесь 2–3 раза в неделю. Сделайте 1 подход из 4 упражнений 1-й части без остановки, затем повторите эту суперсерию и приступайте к упражнениям 5–8 — их также выполняйте подряд 2 раза. Постепенно увеличивайте вес гантелей или количество повторов. Если вы новичок, первое время поработайте без отягощения. Можно также слегка спустить мяч.

 

РАЗМИНКА. Сядьте на фитбол и попрыгайте на нем 1 минуту. Затем встаньте, повернитесь лицом к мячу, присядьте, возьмите его, выпрямите ноги и поднимите фитбол над головой. Снова присядьте, возвращая мяч на пол. Повторите 10 раз.

 

ЗАМИНКА. В конце тренировки потяните мышцы, удерживая каждую растяжку 20–30 секунд.

 

УПРАЖНЕНИЯ. I ЧАСТЬ

 

1. Выпад на мяче. Работают мышцы передней и боковых поверхностей бедер, ягодиц, пресса, разгибатели позвоночника. Встаньте спиной к мячу, руки с гантелями опущены вдоль туловища, ладони смотрят внутрь. Согните левую ногу, положив голень на мяч, мышцы живота напряжены, грудная клетка расправлена.
Сделайте шаг правой ногой вперед, равномерно распределяя вес тела на обе ноги. Сгибая правое колено и надавливая левой ногой на мяч, опуститесь в выпад. Левая нога вместе с мячом уходит назад, насколько это возможно, при этом колено смотрит в пол . Выпрямите правую ногу, возвращая левой ногой мяч на прежнее место. Сделайте 10–16 повторов сначала с одной, затем с другой ноги.

 

2. Перекрестные наклоны. Работают средний и верхний отделы спины, мышцы плеч, пресса и разгибатели позвоночника. Сядьте на фитбол, держа гантель в правой руке, ноги согнуты в коленях, левая рука за спиной.
Наклонитесь вперед и потянитесь правой рукой к левой ступне, при этом левый локоть должен двигаться вверх . Выпрямитесь, одновременно поднимая гантель над головой . Вернитесь в исходную позицию и повторите 6–8 раз, затем поменяйте руки.

post-37-1082529986.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×