Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

сядем вместе на диету?

Рекомендуемые сообщения

долго я читала топики Кики и Верон!
и решила тоже открыть топик о том, как я пытаюсь прийти в форму после родов продолжая кормить малышку
начинала я с диеты Протасова. :lanch:

 

вот-скопировала диету с какого-то сайта
Протяженность диеты Пять недель.

 

Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

 

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

 

И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

 

С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.

 

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

 

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

 

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

 

Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

 

Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

 

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ :lanch:

Изменено пользователем кактус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наступил понедельник, пятое апреля! :D
Я начала свою диету! ;)
Что же мы имеем? 7 кг лишнего веса! :fari:
Это не мало, хотя и не 17 лишних кг :kapkap: , которые я привезла из роддома вместе с масей! :baby:
Сколько себя помню-всегда была озабочена своей фигурой…лет с 12, когда бросила серьезно заниматься хореографией :dance: и кушала мнооого :lanch: ! Сейчас и вспомнить-то страшно-прийдя из школы, я съедала 4 бутера с вареной колбасой с 4 йогурта! Это я так перекусывала! Ну и потолстела, хотя особо уж толстой я никогда не была, но лишние кг были…
В 18 лет я все-таки добилась своего! Весила 48 кг при росте 159 и выглядела суперски! :super:
Хочу опять 48, а не 55. кажется, что 55-это не много, но, поверьте, на мне они сидят плохо. Уж не знаю-кости ли у меня легкие (хотя это ерунда-кости, как говорят, у всех легкие, дело в мышечной массе :umn: ) или еще чего, но весила я всегда немного, при этом не являясь худышкой.
И еще. Мой муж просто обожает стройненьких! Никакие попы и бедра ему не нравятся! Хоть он и говорит, что такая фигура, как у меня-идеал для него :poceka: , но я-то знаю, что ему нравятся ооочень худенькие, поэтому моему похудению муж препятствовать не будет.
10 кг после роддома уже ушли ( за 2,5 месяца). Как-то сами растаяли. Я просто правильно кушала и не ела после 18, а иногда и 17(мне это не трудно). А теперь вес встал… :kapkap:
конечно, одной диетой не обойтись! В топике про целлюлит я уже написала, что с ним делаю-ванны и самомассаж с эфирными маслами, медовый массаж. Еще купила D_STOCK от VICHY, но им пользоваться пока не начала.
И, конечне, спорт :break: :dance: . Знаю по опыту это просто необходимо! Благо, щас погода хорошая-буду по вечерам в парке на велике кататься, гулять доооолго днем с масюней. Ну, а на случай плохой погоды у меня есть фитбол! :break:
Отчет буду писать каждый день! :type:
:smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус, я не поняла, а диета-то какая у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кактус, я не поняла, а диета-то какая у тебя?

Ой, извини! Я тормоз. прочла твое второе послание, а первого и не заметила. Диета протасова. Все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кончился первый день диеты! :D
Я НА 1 ДЕНЬ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К ШИКАРНОМУ ТЕЛУ!!!!! :smi1::smi1::smi1::smi1:
Ела овощи и овощной супчик без майонеза и тп, :lanch: вечером накупила себе творожков и домашнего сыра-на завтра. С масей угулялась! 2,5 часа без остановки :dance: -обошла пол кузьминского леса! :help:
А вот вечернее катание на велике не состоялось :( -мне муж его вынес на улицу и там мы обнаружили, что что-то сломалось в переключателе скоростей. :o Он, вроде, его починил-надеюсь, завтра проверю.
А вообще-то я легко сегодня выдержала на диете. :super:
Хотя все предыдущие опыты моего сидения на диете не увенчивались успехом… :devaha: :smi4:
Я еще ни одну диету не довела до конца
Надеюсь в этот раз мне повезет!!!!!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ко мне никто не присоединяется :???:
давайте, девчонки! не дадим друг другу быть толстухами! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот-не желаете опредилить, есть ли лишний жирок :unsure: Вес тела (масса тела) — один из показателей физического развития человека. Вес тела зависит от возраста, морфологических и физиологических особенностей организма и позволяет косвенно судить о состоянии здоровья. Особое значение оценка Вес тела. имеет в педиатрии, т.к. он является чувствительным параметром, быстро отражающим динамику нарушения питания ребенка или возникновения того или иного заболевания. Сразу после рождения Вес тела ребенка начинает несколько уменьшаться, его максимальное снижение отмечается у большинства детей к 3—5 дням жизни и в норме составляет 6—8% от веса тела при рождении (см. Новорожденный); восстановление потери веса завершается к 12—15 дням жизни. Этот процесс является физиологическим, наблюдается практически у всех детей и обусловлен естественной адаптацией ребенка к новым условиям обитания.

 

Наряду с понятием нормального Вес тела выделяют так называемый идеальный, или оптимальный, вес, т.е. вес тела, при котором ожидается наибольшая продолжительность жизни. Для его определения применяют формулу: идеальный вес = (рост х окружность грудкой клетки): 240. Считается, что идеальный (оптимальный) вес всегда ниже нормального и в наибольшей степени ему соответствует средний вес людей в возрасте 25 лет.

 

Определяют Вес тела на медицинских весах.

 

Для исчисления нормального веса предложен ряд формул. Особенно широко применяют так называемые весоростовые индексы, характеризующие нормальный Вес тела в сравнении с длиной тела. К ним относится индекс Брока: из значения длины тела (в см) вычитают 100, т.е. P = L — 100, где Р — вес (в кг), L — длина тела.

 

Предложены варианты этой формулы: по Бругшу, нормальный В. т. равен: L — 100 (при росте 155—165 см), L — 105 (при росте 165—175 см), L — 110 (при росте свыше 175 см); по Беккерту нормальный вес равен: L — 103 (при росте до 165 см), L — 106 (при росте от 166 до 175 см) и L — 110 (при росте свыше 175 см); по В.С. Шугаеву и А.Д. Островскому нормальный В. т. равен: 0,308 длины тела стоя + 0,346 длины тела сидя + 0,838 окружности грудной клетки — 93,419.

 

Следует отметить, что индекс Брока совершенно непригоден для оценки Веса тела детей и новорожденных. Для определения нормального веса новорожденных, в частности, используют весоростовой индекс Кетле, т.е. частное от деления веса тела в граммах на длину тела в сантиметрах. Величина индекса для здоровых новорожденных колеблется от 50 до 60.

 

Динамика Веса тела связана с интенсивностью физических нагрузок, характером питания, заболеваниями и др. Снижение Веса тела может быть следствием длительного недостаточного питания, результатом нарушения усвоения поступающих в организм питательных веществ, следствием эндокринных обменных заболеваний, тяжелых инфекций, злокачественных новообразований, заболеваний центральной нервной системы.

 

Вес тела, превышающий нормальную величину на 10%, рассматривается как вариант «повышенного общего питания», более чем на 10% — как избыточного . Степень ожирения определяется в процентах преобладания фактической массы над нормальной: от 15 до 29% — первая степень, от 30 до 49% — вторая, от 50 до 100% — третья, свыше 100% — четвертая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня проблемные места-бедра и попа!!!
вот че я по этому поводу отрыла :break: :break: :break: Увеличить бедра гораздо проще, чем их уменьшить. Но если выполнять эти упражнения систематически, то через неделю результатов еще не будет видно, но через месяц-другой ваши усилия увенчаются успехом.

 

ПЕДАЛИРОВАНИЕ. Ляг на спину, ногами выполняй движения как при езде на велосипеде. Но основной упор делай на мышцы бедер. Мышцы ног должны быть совершенно расслаблены, упражнения выполняй в очень быстром темпе. Начни с сорока движений. Постепенно увеличивай темп, доведи количество до 150 раз. Раза два делай перерыв на отдых.

 

СКРЕЩИВАНИЕ НОГ. Ляг на спину, подними ноги под прямым углом, колени немного согни, мышцы совершенно расслабь. В этой позиции движением бедренных суставов скрести левую ногу над правой, затем правую над левой. Упражнение выполняй в быстром темпе примерно 150 раз. Помни о расслабленных мышцах и темпе.
УЧТИТЕ: кто хочет уменьшить бедра, должен избегать упражнений на носках, приседаний и напряжения мышц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вообще полная :toksikoz:
типа сказал и все-ты Кейт Мосс :smi1::smi1::smi1: ЗАГОВОР НА ПОХУДЕНИЕ
Всем, что дал Господь мне, рабу божьему /рабе божьей/ (имя), на данный момент, насыщение будет скорое, не буду переедать ненужное, ставшее после насыщения отравою для моего организма. Остановлюсь Господним прикосновением, буду сыт/а/ малым. Господа сила остановит руку мою вовремя, не даст лишнего и ненужного мне. А я, раб/а/ Твоя /Твой/ (имя), буду под Оком Твоим, под контролем Твоим. Дай, Господь, силу внутренней остановки от лишней пищи, обременяющего лишнего веса. Буду исцелен/а/ силою Господа от сией земной зависимости. Спасибо Господу нашему. Аминь. :oki:

 


Заговор от чрезмерной полноты
Нужна трава, вынутая у свиньи изо рта. Бросьте эту траву в бане в горячую воду и этой водой мойтесь. Делают это на убыльный месяц. Обмываясь, говорят:
Как ты, месяц, на убыль идешь,
Так и я на убыль пойду.
С тела бела, сало, иди на свинью.
Во имя Отца а Сына и Святого Духа. Аминь.

 

:???::???::???:
Заговор от лишнего веса

 

Читают на воду и умываются перед сном. Делают на убыльную луну.
Господи, помоги,
Господи, благослови.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
На море, на океяне, на острове Буяне
Стоит кровать,
На той кровати пуховая перина.
На перине той свинья лежит, мой жир сторожит.
Та свинья о двух головах,
О трех головах,
О четырех головах,
О пяти головах,
О шести головах,
О семи головах.
О восьми головах,
С девятью головами, с девятью ртами.
Ешь первой головой мой жир,
Ешь второй головой мой жир,
Ешь третьей головой мой жир,
Ешь четвертой головой мой жир,
Ешь пятой головой мой жир,
Ешь шестой головой мой жир,
Ешь седьмой головой мой жир,
Ешь восьмой головой мой жир,
А девятая весь мой жир дожрет,
На себя мое сало возьмет.
Ключ, замок, язык.
Аминь.
Аминь.
Аминь.
:smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактусик, я хоть и не на диете пока, но за тобой слежу :smi1: А откуда ты взяла это заговор? Интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кактусик, я хоть и не на диете пока, но за тобой слежу :smi1: А откуда ты взяла это заговор? Интересно!

да я его специально не искала. набрала в ЯНДЕКСЕ ''ДИЕТА ПРОТАСОВА'' :type: , чтоб о ней поподробней почитать, а там вылез сайт про ''народные методы похудения''. я от туда кучу диет скачала самых разных. если интересно-помещу их сюда.
и там же эти заговоры были. вот я их сюда и поместила, чеб вы прикололись! :p:

 

СПАСИБО, что следишь! :zdrya: теперь мне стыдно будет, если вдруг решу чего пожрать неположенного! :lanch::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один день в моей копилке. :super: И того их уже…дайте-ка посчитать… :umn: так-так…о! Итого их уже ДВА!!! :smi1:
Ура мне! :prig: Весь день жевала салат из капусты, морковки, свеклы и болгарского перца с зеленью :lanch: . Без соли и масла это :toksikoz:
А так же я поглощала йогурты, домашний сыр и творожки. У Протасова написано, что можно посыпать салат болгарской брынзой 5%, а я вот такой в магазине не нашла… :???: вся брынза 40%
Жаль… :kapkap:
Разрешенное яйцо сегодня не слопала. Думаю, яйца каждый день-не самое лучшее для кормящей! :umn:
Еще я напилась морковного, яблочного и свекольного соков собственного приготовления. Благо, соковыжималка у меня есть! Если кто не знает, эти соки надо на ½ разводить водой, иначе подавляется функция щитовидной железы! :umn:
Прогулка с Настюшкой не была такой активной, как вчера-прогуляла только 1,5 часа, потому что, как на зло, в плеере сели батарейки и меня как-то очень уж сильно разморило на солнышке, поэтому я плелась еле-еле, но без остановки!
А вечером совершила со своим братом часовой велосипедный моцион! :dance:
Завтра муж идет на ужит с клиентами :lanch::lanch::lanch: , так что не кому будет остаться с Настенькой и велика не будет… позанимаюсь на фитболе! :break:
А еще я делала медовый массаж и отмачивала свои старые кости в ванне с маслом грейпфрута.
Ну вот и все на сегодня!
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кактус! :smi5: Прочитала твой отчет. Держишься молодцом! :super: Хорошо, что твоя диета подкрепляется физическими нагрузками..
А как самочувствие? :misk: Легкость в членах присутствует? :smi1: Кушать очень хочется?
Знаешь, я, хоть и не рожала еще, тоже страдаю проблемными местами - бедра и попа! Бросила курить полгода назад, набрала 5 кг. И они ну явно лишние - вешу 53, а надо 48, как было. Вот.
Скажи, а как у тебя было с весом до беременности? ТОже приходилось сидеть на диетах, или только после родов?
Я сегодня сижу на кефире. Надеюсь, получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Кактус! :smi5: Прочитала твой отчет. Держишься молодцом! :super: Хорошо, что твоя диета подкрепляется физическими нагрузками..
А как самочувствие? :misk: Легкость в членах присутствует? :smi1: Кушать очень хочется?
Знаешь, я, хоть и не рожала еще, тоже страдаю проблемными местами - бедра и попа! Бросила курить полгода назад, набрала 5 кг. И они ну явно лишние - вешу 53, а надо 48, как было. Вот.
Скажи, а как у тебя было с весом до беременности? ТОже приходилось сидеть на диетах, или только после родов?
Я сегодня сижу на кефире. Надеюсь, получится.

Я рада, что ты со мной! :zdrya: Держись на кефире до вечера! :smi6: Надеюсь, выдержишь. Напиши, как, смогла или :lanch::lanch: :
Кстати, о кефирных днях. Когда я весила 47 кг (это то, к чему я сейчас стремлюсь :rolleyes: ) я еженедельно устраивала 1 кефирный день, чтоб поддерживать форму, а когда я шла к этому, я устраивала 2 кефирных дня. И пила я 1% кефир.
Имела ли я избыточный вес до беременности? ДА! :nnn: К этим 47 кг я шла долго и упорно-правильно кушала и много занималась спортом-шейпинг 2 раза в неделю :break: , 1 раз тренажерный зал и сауна (обожаю! ) и 1 раз бассейн. К тому же мы с моим (тогда еще будущим мужем) очень спортивные :break: -вечно катаемся на лыжах и беговых, и горных, на велосипедах, ходим в походы и вообще на месте не сидим. :prig: И при этом мы не худые, потому что просто обожаем :lanch::lanch:
Особенно всякие ''вредности'' :( . А еще и пивко… B)
А теперь такие физ. Нагрузки нереальны-я кормлю масюньку. Да и времени стало поменьше! Теперь, чтоб нам куда-нибудь сорваться, надо просить моих родителей посмотреть за Настюшкой. Они-то всегда рады, но мы их перегружать не хотим!

 


Чувствую ли я легкость в членах :prig:
Рановато пока! :D Может, через пару дней и почувствую!

 


Голодно ли мне? :nnn:
Бывает…бесит, что овощи сырыми надо есть…не нравятся они мне в таком виде! :toksikoz: Хотя я 1 раз в день позволяю себе съесть их вареными-есесьно, без соли и тп. Вот сегодня сожрямкала брокколи. :lanch:
А вообще на этой диете голод-не проблема! :auludi: Ведь есть можно в любое время и сколько хочешь! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и еще один день я протянула! Уже 3 дня! :super:
Сегодня съела разрешенное яйцо!ой! каким же оно мне вкусным показалось! :rolleyes: А так же пила кефир и Агушу, которую мне свекровь :wire: с молочной кухни таскает, а масе я только свое молочко даю. Еще упивалась зеленым чаем-у меня дома вообще коллекция разных чаев-знаете, в супермаркетах (рамстор и тп) продают на развес. Мммм обожаю их! Сегодня пила ''Сердце дракона''.
А так же миска (большая) салата из сырых моркови, свеклы, капусты и болгарского перца с зеленью!
Хотела еще помидоров с огурцами прикупить, но палатка, которая на улице торгует, была закрыта, а в магазины я с Настенькой пока ходить не могу-она еще в большой коляске и в конверте, так что в магазин-только с ней на руках, а это как-то тяжеловато. Надеюсь, вечером мне их муж прикупит. Он хоть сегодня и поздно придет, но у нас возле дома магазин круглосуточный.
Гуляла 2 часа, прошла довольно много. Благо, сегодня я не напялила на себя 2 свитера, как вчера, :D поэтому не умирала от жары!
Потом 20 минут на фитболе… :break: знаю, что маловато, но лень! Не люблю заниматься дома! А в фитнесклуб пока пойти не могу-кормлю! :(
А завтра велосипед опять отменяется-муж по четвергам ездит в баскетбол играть :prig: … ну ничего, я еще на выходных укатаюсь!
А попозже еще поваляюсь в ванне с лимонным маслом+массаж с ним же(я его капаю в обычный крем DOVE)
Чувствую себя нормально, вот только проблема-я мерзну! :oki: Но это у меня всегда, когда я мяско не ем! :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×