Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПА для меня не подходит, он у меня у меня уже в первый класс ходит

а у меня в этом году в ясли пошла ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрацептивы - это лекарственные препараты, а они все имеют побочные эффект. Можно какое - то время их пить, но обязательно делать перерыв. Я сама никогда не пила противозачатные таблетки, лучше спираль поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше спираль поставить.

ооо, вот тут не соглашусь...у меня стооолько знакомых забеременело на спирали!!!
К тому же знаю случаи когда после вот таких вот спираль делали операции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила всякие и новинет и марвелон и логест до родов, потом хлое и сейчас джес....все усстраивает, особенно последние от них даже есть не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стооолько знакомых забеременело на спирали!!!

Есть горомнальнфе спирали=двойной эффект.
Но у спирали много противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пользовалась контрацептивами. это плохо? с мужем мы уже давно вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это плохо?

почему плохо???? нет не плохо, просто как тогда предохраняться? прерванный ПА- все до поры до времени, по личному опыту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прерванный ПА- все до поры до времени, по личному опыту....

вот до сих пор сама никак не определюсь как поступить- спирали не доверяю, таблам-тож чет передумала гормоны глотать, побочек много...презики- не то...не могу с ними, да и тож не доверяю, рвались...какие еще варианты? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо, ну тогда ОК точно не для меня <_<
мы, кстати, вчера это с мужем обсуждали, и я вот че думаю, а если крема+прерванный ПА??? :pod-tches:

ну у нас несколько лет до дочки был ППА, проколов не было. Но опять же не знаю как после родов организм себя поведет. Сейчас тож ППА пока :parrdon:

На счет ОК и сворачиваемости крови, не обязательно, что будут они на тебя сильно влиять. У меня вот при Б большие проблемы с кровью, почти все время на уколах, а после 4 месяцев ОК я сдавала анализы, все в норме было.
ПА, на мой взгляд, только в том случае, когда оба супруга не сильно против :soother: , как рулетка, получится не получится :D :D :D .
Если в ближайшее время вы малышика точно не хотите, то лучше уж попробовать ОК подобрать, когда до них все было идеально с циклом и гормонами, то страшновато вмешиваться, а если итак есть сложности, то все таки уже поспокойнее можно поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пил ОК,имея склонность к варикозу?Хотелось бы узнать,ухудшает их прием варикоз или нет?Я до беременности Логест пила,а недавно начала принимать Клайру.Всем довольна,но в Инте начиталась,что это может привести к ухудшению варикоза.А у меня после родов на ногах много сосудов вылезло,теперь волнуюсь,не хотелось бы ухудшить состояние.Хотя ОК для меня-просто спасение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно начала принимать Клайру.

не пошла мне клайра, поимела все побочные эффекты какие можно, как бросила сразу человеком почувствовала, вернусь на свой любимый линдинет 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пошла мне клайра, поимела все побочные эффекты какие можно, как бросила сразу человеком почувствовала, вернусь на свой любимый линдинет 20

А какие именно побочки у вас были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие именно побочки у вас были?

набор веса, отечность, болезненность молочных желез, межменструальные выделения, про настроение я вообще молчу, но стоило отменить и все ок. Думаю больше она подходит для ЗГТ, а не для контрацепции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда до них все было идеально с циклом и гормонами, то страшновато вмешиваться

вот Юль как раз мой случай- и с гормонами и с циклом проблем не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов поставила спираль. Хватило мне её на пол года, потом беременность, аборт и врач разводящий руками со словами : "Матка рыхлая, спираль ставить небезопасно, гарантий никаких". Таблетки пить пробовала, но через пару месяцев плюнула т.к. лет 15 назад переболела желтухой и просто испугалась последствий. Потом наткнулась на Фарматекс в виде внутривлагалищных таблеток и свечей, пользуюсь уже больше 6-ти лет, пока тьфу-тьфу без проблем. И по цене нормально и побочки никакой, наоборот профилактика. Да и пользуюсь ними только по мере необходимости. Ну а в самом крайнем случае есть средства экстренной контрацепции, такие как Постинор. Тоже иногда принимаю, лет пять в общей сложности наверное, и тоже слава Богу пока без проблем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×