Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я их перестала пить потому что начала жутко поправляться. Лучше пользоваться презервативами но ходить худенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, каждая женщина сама выбирает, делать ей перерыв или нет. лично я не делаю, пью уже больше года.

Вообще-то, это не женщина выбирает, это врач должен объяснить, что перерыв делать не надо. Когда женщина только начинает пользоваться гормональными контрацептивами (ОК, кольцо, горм. спираль), то для организма это стресс, ему нужно время, чтобы адаптироваться. Когда женщина перестает принимать гормональные контрацептивы, то для организма это опять стресс - он снова привыкает. Зачем дергать организм туда-сюда, устраивая ему такие вот "передышки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это врач должен объяснить, что перерыв делать не надо.

мне четыре разных врача отвечали на вопрос по поводу перерыва по-разному, а вовсе не так просто - не делать и все. Кого из этих врачей чему научили, в результате решение осталось за мной, потому что кто же прав я никак удостовериться не смогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите.
я вот вообще никогда не пила ОК. На данный момент еще кормлю грудью, знаю, что Чарозетту можно при ГВ, но чет все равно переживаю, что может на ребенке отразиться. Поэтому скорее всего начну пить ОК уже как завернем ГВ, а это ориентировочно весной этого года.
Пойду естессно к врачу. А как именно они подбирают ОК конкретно для тебя? Анализ на гормоны? Так гормоны имеют же свойство постоянно изменяться.
И еще, какие по вашему мнению самые новые, безопасные ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду естессно к врачу. А как именно они подбирают ОК конкретно для тебя? Анализ на гормоны? Так гормоны имеют же свойство постоянно изменяться.
И еще, какие по вашему мнению самые новые, безопасные ОК?

смотря какой врач. Говорят, что бывает назначают анализы на гормоны и на их основе подбирают ок. Но мне почему-то разные врачи (и в платной клинике и в районной жк) назначали противозачаточные только с целью предохранения " на глазок": просто называют последний появившийся препарат, как правило самый " низкодозированный и поэтому безопасный и с меньшими побочными эффектами, чем предыдущие", года четыре назад это была Ярина, теперь Джес, еще все очень кольцо новаринг советовали, теперь вот появился супер-новейший у нас контрацептив - клайра, но я уже остановилась на джесе, пью второй год, всем довольна. По поводу безопасности могу сказать, что безопасных ок не бывает, у всех у них аннотация - это толстенькая книжечка с длинным перечнем заболеваний - побочных эффектов и групп риска при приеме ок, во время приема нужно внимательно следить за своим здоровьем и самочувствием, сдавать кровь раз в полгода, даже если по всем вроде бы параметрам вам препарат подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает назначают анализы на гормоны

не надо сдавать на гормоны перед началом приема КОК.
Клайру пью второй месяц, стала отмечать болезненность молочных желез. там есть такой побочный эффект и прибавка в весе идет все-таки, до этого много лет пила линдинет-20 ела сколько хотела и худела на нем, так что с Клайры вернусь на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на глазок"

вот я как раз и не хочу так...
с длинным перечнем заболеваний - побочных эффектов и групп риска при приеме ок

:confus: а что тогда так же эффективно, но с минимальными побочными эффектами? Презики- не мое, не люблю их, спирали не доверяю- частенько и с ней беременеют. А что еще есть?
сдавать кровь раз в полгода

на гормоны?

 

прибавка в весе идет все-таки

вот я этого и не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я этого и не хочу!

потому что жрать все время охота
на гормоны?

когда пьешь кок нет смысла сдавать на гормоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что жрать все время охота

:eek:
когда пьешь кок нет смысла сдавать на гормоны

а на что тогда? просто общий анализ крови? а что он не должен тогда показывать?

 


чет я уже по потихоньку начинаю сомневаться- а надо ли оно мне? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek:
а на что тогда? просто общий анализ крови? а что он не должен тогда показывать?
чет я уже по потихоньку начинаю сомневаться- а надо ли оно мне? :tease:

 

Я знаю, что нужно/можно контролировать систему гемостаза (сворачиваемость крови), так как ОК на нее влияют, но опять же обычно это делают, если уже были какие-то проблемы до ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гормоны?

на свертываемость, там он как-то по научному называется... протромбин что ли, еще вроде D-димер... я не запомнила, нужно уточнять у врача. Чтобы вовремя бросить ок, если показатели повысятся и возникнет опасность образования тромбов.
с минимальными побочными эффектами? Презики- не мое, не люблю их, спирали не доверяю- частенько и с ней беременеют. А что еще есть?

ничего 100% предохраняющего и безопасного нет. Тут кому что подошло. Я выбрала ок потому что вероятность беременности на них самая невысокая и конкретных проблем со здоровьем - противопоказаний к приему(варикоза, с почками, печенью ве в порядке, не курю и не собираюсь и т.д.) у меня нет. И то нашла свои таблекти не с первого раза, но теперь довольна. Есть еще кольцо новаринг, пластырь евра... но это тоже все гормоны, просто в другой форме, свечи, ваг таблетки, крема - по моему мнению очень низкая защита от Б, спирали и Мирена в том числе - про все это тут есть соседние темки, почитайте - море информации и личного опыта использвания разными людьми.
Цитата(Arztin*)
прибавка в весе идет все-таки

 

вот я этого и не хочу!


я на джесе по началу прибавила немного, а потом уже не прибавляла, так что увеличение веса вовсе не обязательно, это все индивидуально , как и все побочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
систему гемостаза (сворачиваемость крови), так как ОК на нее влияют, но опять же обычно это делают, если уже были какие-то проблемы до ОК.

ооо, ну тогда ОК точно не для меня <_<
крема - по моему мнению очень низкая защита от Б

мы, кстати, вчера это с мужем обсуждали, и я вот че думаю, а если крема+прерванный ПА??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы, кстати, вчера это с мужем обсуждали, и я вот че думаю, а если крема+прерванный ПА???

а потом на нервах ждать месячных "придут-не придут" :eek: . ПА лично я для себя вообще не считаю методом контрацепции, про свечи уже писала (два ненадежных способа - все равно не надежно!). Ноесли вы оставляете для себя право на промах -
можно пробовать, есть на конфе люди которые пишут, что годами предохраняются па и все в порядке, но из их ли вы с мужем числа можно проверить только опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть на конфе люди которые пишут, что годами предохраняются па и все в порядке

ну у нас несколько лет до дочки был ППА, проколов не было. Но опять же не знаю как после родов организм себя поведет. Сейчас тож ППА пока :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате села на диету хлеб сладкое картошка нах, после 18-00 тоже и пиво не пью, уже по вещам заметно сбросила и это на клайре. ПА для меня не подходит, он у меня у меня уже в первый класс ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×