Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

сейчас. насколько я поняла, бОльшая часть спиралей именно гормональные, потому что все, что не предалагали мне в клинике из спиралей, это с гормонами.
Могу и ошибаться канеш :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... смутили вы меня... А у вас какая спираль стоит? Просто я Мирену поставила...она же ещё и гормональная... Короче, я на неё надеюсь. А вдруг зря?!

1676216[/snapback]


У меня стояла Nova-T. Доктор,которая делала А...т, сказала,что спираль у меня не стояла, а висела на самом краешке, мне не подошла эта форма. Есть Т-образная и зонтичная, сказала не спешить с отказом от спирали... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро свихнусь на на теме Контрацепция. Везде подковырки, против природы не попрешь :tease: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,

Я скоро свихнусь на на теме Контрацепция. Везде подковырки, против природы не попрешь

Да уж, если беременности суждено быть, никакие способы контрацепции не помогут ее избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, правильно. Чему быть тому не миновать :soother::parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, маятная темааа... про ново-ринг прочитала что он не подходит при ГВ :confus: Думаю опять применять Фарматекс.
У кого-нибудь были проколы во время использования данного препарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не проголосовала. После моего случая, когда я забеременнела даже после стерилизации не верю ни в одно средство. По-моему только если все вырезать изнутри, тогда можно быть спокойной.. Ну это для меня , никому не желаю.  А так теперь , наверное таблетки.

1558877[/snapback]

 

Это серьезно?? Что за стерелизация была и как родился ребенок?? Или я че то не понимаю... :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всё, решила таблетки не принимать. Будем с презиками. А у меня такой вопрос. Если презерватив, к примеру порвался и я это заметила, что делать? Можно ли Постинор принять?

1672553[/snapback]


ПОСТИНОР ооочень опасный препарат. проконсультируйтесь у гинеколога. он ооочень сильный. им (подобными таблетками с таким составом)уже в мире уже не пользуются. у меня был от него такой гормональный сбой почти 2 года лечили!!! а я всего 2 таблетки выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, маятная темааа... про ново-ринг прочитала что он не подходит при ГВ  Думаю опять применять Фарматекс.
У кого-нибудь были проколы во время использования данного препарата?

Фарматекс известное средство, установлено на конфе, что не ОТ беременности, а ДЛЯ!
Это серьезно?? Что за стерелизация была и как родился ребенок?? Или я че то не понимаю... 

поищите в темках, кажется у девочки перевязка труб была, что ли...
охохо, весь прикол, в том, что даже, если всё вырежут изнутри - месячные будуууут всё равно :histeric: кажется где-то читала :pod-tches: только скудные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарматекс очень ненадежный препарат. Его лучше использовать в комплексе с презиком для большей уверенности в последнем.

 

Сходила к своему геникологу, она не очень хорошо относится к спиралям, предлагает подобрать таблетки. А я только на спираль настроилась.... Опять думаю, благо время есть пока кормлю детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы Пользовались ими :yess:
Гормональные оральные контрацептивы Противопоказаны из-за плохих вен :(
Спираль Слишком много примеров Б со спиралью, да и пока эрозию не вылечу нельзя ставить <_<
Колпачок и подобное Как-то не прижилось :parrdon:
Считаю "безопасные дни" У меня крайне нестабильный цикл, бессмысленно :no:
Прерванный половой акт Небезопасно :fieee:
Ничем не предохраняюсь, надеюсь на авось см. выше :P

 

Результат - третья линеечка :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первых родов стояла спираль (Нова-Т), вполне была довольна. Единственное побочное действие - болезненные месячные. Спираль стояла полтора года.
После первых родов предохранялась ОК - экслютон пока кормила, потом Диане-35. Разнесло меня капитально на них.
Сейчас будем пока презервативами, пока до гинеколога не дойду свою эрозию полечить, потом спираль поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила спираль NovaT. Была мысль пить ОК (мы на ИВ), но испугалась, что могу располнеть (пока "беременные" килограммы на теле висят) еще больше. Так что пошла и поставила спираль. Ставить не больно, как правильно тут было подмечено: как при гинекологическом осмотре. Правда, сказали 10 дней ничего тяжелее ребенка не тягать. Ну как тут не потягаешь - коляску хоть 5 ступенек вниз, но спустить надо. Не буду ж я соседей поджидать :olen4:
Презервативы не хочу, да и гинеколог мне сказала, что постоянное использование презервативов у супругов может вызывать расстройство флоры. Все же естественно сексом заниматься без "резинового друга".
Уколы не хочу, т.к. моя подруга вводила препарат, так у нее во время действия лекарства ( а это около 3 месяцев) были постоянные месячные в виде мазни.
В общем, остановилась на спирали. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До первых родов стояла спираль (Нова-Т), вполне была довольна.

1705944[/snapback]


Поставила спираль NovaT

1735360[/snapback]


Я вот тоже :chipa: остановилась на Nova-T.Выхода другого не было: презики :condom: не годятся,таблетки противозачаточные(кормлю ещё),а тех,которые можно пить при грудном вскармливании у нас резко не стало в аптеках(никаких),вот и пошла за спиралью(хотя монстров-то и не было,до сих пор нет).
:devaha: После того,как поставили спираль,столько рассказиков прочитала о том,как славно беременеют со спиралью :aiaiai: ,что испугалась :confus: ,мне стало казаться,что я беременна :bant: ,побежала к врачу :vrach: ,она говорит :bla: ,что не помнит даже :dumka: ,когда в последниq раз такое было :shuffle: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну всё, решила таблетки не принимать. Будем с презиками. А у меня такой вопрос. Если презерватив, к примеру порвался и я это заметила, что делать? Можно ли Постинор принять?

 

Не советую - я после постинора больше года восстанавливалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×