Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Презервативы,но...........думаю о стерилизации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже становиться этот вопрос ребром. Раньше практиковали прерванный и расчет безопасных дней, но тогда не боялись что получится детка. А вот сейчас после родов, даже пока не знаю на чем остановиться, как бы не против второго, но хочется восстановиться после первого, да и дать ему подрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала Чарозетту пить. Первый месяц ничего. Второй плохо - "месячные" уже 17 дней! Врач говорит подождать еще две недели, если не пройдут - бросать таблетки. Интересно, я от кровопотери не помру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прерыванием предохраняемся.....но подумываю о таблетках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****, 2 раза беременели со спиралью e3abaa95e764.gif ?Ничего себе :blink: .Я разговаривала с врачём,по поводу спирали,она сказала :bla: ,что беременности :ppuzo: со спиралью происходят крайне редко :sperm: ,что она уже и не помнит,когда такое случалось в последний раз :dumka: ,беременеют :beremki: только в том случае47e6a85a0536.gif,если со спиралью что-то случилось :crank: (допустим,сдвинулась),но чтобы этого не случилось,через месяц,после того,как устоновили,нужно провериться :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы, в моем представлении это самое надежное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презервативы, в моем представлении это самое надежное...

1606599[/snapback]


После рождения первой доченьки :ylinfant: ,мы презиками и предохранялись :devaha: -родился Ванечка :ylinfant: .Нам они не подходят :no: .После рождения Ванечки я пила MICRO 30 :lanch: ,до тех пор,пока они,по каким-то,мне не понятным причинам,совсем исчезли из аптек,замены им не было,пришлось ставить спираль,хоть и месячных не было ещё :zvetok: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал оральные контрацептивы, может ли это отразиться на грудном молочке или на ребёнке как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто принимал оральные контрацептивы, может ли это отразиться на грудном молочке или на ребёнке как-нибудь?

 

А это зависит от контрацептива. Специальные для кормящих мам и непереносящих эстроген (мини-пили) не влияют на лактацию и качество молока. Обычные ОК, содержащие два гормона кормящим противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,

Специальные для кормящих мам и непереносящих эстроген (мини-пили) не влияют на лактацию и качество молока

Вот именно их я и имею ввиду. Теоритически почти никаких побочных эффектов нет, а вот как на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так была за спираль и руками и ногами, а в результате : после установки не прошло и 3! месяцев, а у меня уже 6 недель беременности :confus:
Доктор в шоке, говорит, все стоит на месте,как полагается и что в е практике такого еще не было :???:
Вот и задаю себе вопрос, а что же дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно их я и имею ввиду. Теоритически почти никаких побочных эффектов нет, а вот как на практике?

Могут быть, но у меня не было. И у знакомых тоже ни у кого не было.
Katt,
Вот это да! Говорят же, что нет 100%-ных средств, кроме воздержания, да и этот сомнителен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже 6 недель беременности 
Доктор в шоке, говорит, все стоит на месте,как полагается и что в е практике такого еще не было

1671386[/snapback]


Ничего себе :crank: .А беременность можно сохранить,будете рожать :???: ?Что со спиралью?Выбрали и ли оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green Eyes, мне мини-пили не подошли совсем. Сначала месяц подряд кровянистые выделения, потом функциональная киста яичника, связанная с изменением гормонального фона, после прекращения приема таблеток кровить перестало, киста рассосалась сама, но началась молочница :parrdon: . Короче, больше никаких таблеток. Решила ставить спираль, но вот после прочитанного выше опять засомневалась :wacko: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×