Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Классно, очень удобно для женщины! А муж никаких проблем не получил от 10-ти лет прерванного? Я слышала, что это вредно для мужчин :(

Мне тоже мой гинеколог говорила, что для мужчин - это вредно. Но я думаю, что на аборты ходить куда вреднее... Что делать, если презерватив мужчину не устраивает, а женщине спиралька не подходит и гормональные контрацептивы нельзя пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нормально со спиралью. Жаль, что вам не подходит. Очень удобно. Абсолютно не нужно париться, только к гинекологу вовремя ходить на осмотр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно, очень удобно для женщины! А муж никаких проблем не получил от 10-ти лет прерванного? Я слышала, что это вредно для мужчин :(

ППА крайне неблагоприятно сказывается на мужском здоровье, к тому же расслабиться они не могут. А как метод контрацепции его можно применять, лишь если вы не против беременности, так как метод крайне ненадежный. На самом деле процесс мужчиной не контролируется и первый выброс семени может происходить у мужчины гораздо раньше момента, когда он достигнет пика эмоциональных ощущений. В связи с этим простым обстоятельством устройства мужского организма, когда он способен начать ещё до того, как кончил, ошибка получается достаточно часто – просто ощущения не совпадают.

 

Так что для женщины ППА удобен, когда она только делает вид, что хочет предохраняться. А мужчинам это не просто вредно, а очень вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нормально со спиралью. Жаль, что вам не подходит. Очень удобно. Абсолютно не нужно париться, только к гинекологу вовремя ходить на осмотр

Да, гормональные спирали вполне можно применять при грудном вскармливании, доза гормона очень низкая. После родов можно ставить после 6 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки презервативам больше доверяю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за презервативы, но мне было бы удобней ОК. К сожалению, они сильно влияют на мой вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все таки презервативам больше доверяю!!

Это правильно, не только от беременности, но и от ЗППП защищают. Но, к сожалению, иногда подводят. И в таких случаях только надеяться на благоприятный исход остается. Или постинор ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что презервативы предохраняют всего на 80%. Так, что и с презервативом оказывается можно залететь. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу после родов презервативами пользовались, а потом я спираль себе поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где то читала, что презервативы предохраняют всего на 80%. Так, что и с презервативом оказывается можно залететь. :soother:

Угу. Только вот лично мне кажется, что эти 20% - те случаи, когда презерватив порвался, сполз или еще что-либо подобное.

 

Мы сразу после родов презервативами пользовались, а потом я спираль себе поставила.

А какую, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я где то читала, что презервативы предохраняют всего на 80%. Так, что и с презервативом оказывается можно залететь. :soother:

 

Вряд ли это правда, вы думаете, что в 2х случаях из 10 сперма магически просачивается через презерватив?
Скорее всего эту статистику там где вы читали взяли из ответов людей, у которых происходили какие-нибудь инциденты с презервативами - порвался или еще что.
Или, например, надевали его не с самого начала.

 

А вообще презерватив это не романтично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, например, надевали его не с самого начала.

О, я довольно часто с таким сталкиваюсь. А потом эти люди портят статистику :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, я довольно часто с таким сталкиваюсь. А потом эти люди портят статистику :D

 

Вот-вот, если уж пользоваться статистикой, то нужно знать, что истоник достоверный и опросы проводились с необходимой дотошностью и что выборка опрошенных была не 2,5 калеки с порванным презервативом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, если уж пользоваться статистикой, то нужно знать, что истоник достоверный и опросы проводились с необходимой дотошностью и что выборка опрошенных была не 2,5 калеки с порванным презервативом)

А вот серьезно если, то как об этом узнать? В сети довольно много всяких данных, как бы проверить источники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот серьезно если, то как об этом узнать? В сети довольно много всяких данных, как бы проверить источники?

 

Я думаю, что это в большинстве случаев это невозможно. Нужно знать чьи были исследования, какой институт или компания их проводили. Компаниям я бы доверять не стала, а вот институтам - да. И нужно учитывать еще статус этого института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×