Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

вот те раз.... блин неужели ребенка травить таблетками? спираль не охото..больше минусов чем плюсов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! привет! можно и мне словечко вставить?
я за презик после Б. и в период Б.
хотя в период Б можно и без него, тут у нас по-разному. в основном В, т.к. у меня молочница невылечивающаяся и мужу ее не хочется передавать.

 

после Б. мы выбрали презики по нескольким причинам:
- чтобы не внести мало ли что и не лечить это потом таблетками, ведь ГВ
- мужу так немного комфортнее, ведь после родов там у нас черте че )))))
- муж умеет контролировать эякуляцию, он у меня типа тантриста, поэтому презик для нас даже порванный это адекватная защита - просто ничего не может случиться (я о незапланированной Б.)

 

но мы хотели погодок, потому вопрос о защите пока у нас не стоит так кретично. планируем еще третьего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь после родов там у нас черте че )))))

 

:eek: :eek: :eek:
интересное выражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что при грудном вскармливании есть опасность забеременеть? раньше вроде как ГВ и было предохранением от следующей беременности, а сейчас? нам 4,5 месяца...

есть, если кормишь реже, чем каждые три часа. вот только отслушала курс для будущих мам о ГВ :) в общем как по часам надо, и ни на минуту позже, якобы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про виды конрацепции и решила оставить то что есть (презики и прерванный ПА).
Какие ужасы могут быть. :confus:
Минусов куча и это только объявленных.
А сколько и каких умалчиваемых создателями такого добра, неизвестно.
Nothing personal, it's just good business.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть, если кормишь реже, чем каждые три часа. вот только отслушала курс для будущих мам о ГВ в общем как по часам надо, и ни на минуту позже, якобы

мда :pod-tches: ночью-то точно каждые три часа не кормимся :eek:
старый добрый прерванный теперь доверия не внушает, а вдруг что и что делать?
таблетки пить не хочется пока ГВ, спираль - пробовала,мне не пошла...эх...один выход в монастырь :)
как страшно жить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не проголосовала, потому как предохраняюсь и достаточно успешно местной контрацепцией, свечами бенатекс. А вот другие варианты мне как то не подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый способ имеет свои недостатки и преимущества перед другими, так что оптимальный каждый для себя только может выбрать и то, что хорошо кому-то - не факт, что вам подойдет. Я сейчас свечи хочу попробовать, не раз уже про Бенатекс слышу, вроде надежные. Только кто-то говорил, что их смывать нельзя после па, это правда? Что, так немытой и оставаться? Или я не так поняла, как вы их применяете, svyataya?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабинянка, мне так объяснили, что помыться можно, но без мыла и средств гигиены, чтоб свеча не вымылась, ведь сперматозоиды живучие, защитный слой должен оставаться. Так что нормально, я только утром моюсь, к этому не сложно привыкнуть. В остальном - неудобств нет, только за пять минут до секса ввести бенатекс надо и на четыре часа защита обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... только за пять минут до секса ввести бенатекс надо и на четыре часа защита обеспечена.

вот именно поэтому я не хочу их пробовать. ну не понимаю я, как можно в порыве страсти, начав секс где-нибудт далеко не в спальне, сказать "милый подожди, сейчас я сбегаю за свечами, вставлю их и потом еще 5 минут подожду" :D
какой нафиг страстный секс где-нибудь на кухонном столе после этого :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы каждые четыре часа свечечку вставляйте - и будете во всеоружии постоянно :D . Ну, раз уж так спонтанность любите, почему бы не продумать такой вариант? Я в отзывах о бентатексе читала, что девочки во время вечерней гигиены свечу вводят и с ней уже в постельку, пока ласки, то да сё - ведь явно больше пяти минут пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы каждые четыре часа свечечку вставляйте - и будете во всеоружии постоянно :D . Ну, раз уж так спонтанность любите, почему бы не продумать такой вариант? Я в отзывах о бентатексе читала, что девочки во время вечерней гигиены свечу вводят и с ней уже в постельку, пока ласки, то да сё - ведь явно больше пяти минут пройдет...

так спонтанность на то и спонтанность, что она не только в постельке на ночь случается :D
а с вечной свечкой в .... тоже как-то жить не хочется :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в отзывах о бентатексе читала, что девочки во время вечерней гигиены свечу вводят и с ней уже в постельку, пока ласки, то да сё - ведь явно больше пяти минут пройдет...

 

Ну это подходит в том случае, если секс проиходит по расписанию каждый вечер в строго определенное время, а если не каждый вечер и не всегда в одно и то же время, то какой смысл запихивать свечу в себя ежедневно.

 


Кроме того, не следует забывать, что спермициды, они же местные средства в виде свечей, таблеток и кремов, крайне ненадежны (надежность около 60 %), т.е. фактически 50 на 50. Посмотрела я состав у этого Бенатекса, тот же самый бензалкония хорид, который в Фарматексе (во времена моей студенческой молодости из спермицидов были на рынке только Фарматекс французский и Пантекс Овал немецкий вроде), что-то я не помню, чтобы он особой надежностью отличался, народ залетал на раз два.

 

По мне, так этот метод может еще хоть как-то работать в сочетании с календарным, но сам по себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю над спиралью....
А пока ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовались только презервативами, и до и после беремености. Но вот когда рожу второго подумаю о спирале, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×