Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Я наиболее надежными считаю презервативы.На деле с мужем предохранялись и презервативами, и методом прерванного полового акта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока прозервативы, далее планирую ОК подобрать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу после родов тоже предохраняться ОК, только вот не знаю как это отразиться на ГВ и можно ли?

Решительно и сознательно отказалась от ОК после родов. Хлопот - море, усталость жуткая, бессонные ночи, секс нерегулярный (постоянно зависим от малыша) а тут еще надо в голове держать, что КАЖДЫЙ ВЕЧЕР надо таблетку принимать. Ради чего? :no:
Когда у нас секс наклевывется, достаю из тумбочки свечи Бенатекс, и все дела. Важно инструкцию соблюдать :vertag: , а то некоторые пойдут после в душ, смоют все внутри, а потом удивляются, откуда беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осилила все... :)
До беременности - ОК (Мерсилон), сразу после - ОК (Эксклютон, можно кормящим). Т.к. мужа у меня ну оч любвеобильный, то приходится так. После эксклютона попробовала пластырь, мне не подошел. Промучалась 5 месяцев, опять перешла на мерсилон. Та же песня. Сначала вроде все ок, а потом месячные почти что прекратились. Я поняла, что видимо доигралась с гормональным фоном. Бросила все вообще. Предохранялись ППА. Неудачненько....Прошло 7 месяцев и мы "приплыли". Правда, муж пролечился от простатита, так что врачи говорят, что подвижность усилилась, поэтому и беременность. Рожать мне сейчас нельзя по определенным причинам, поэтому пошла на медикаментозный аборт. Правильно писали ранее, да, это "наименьшее зло" для женского организма, но не приведи Господь вам этим воспользоваться. Мне было очень тяжело психологически. Физически все переносимо, а вот морально... Все, я второго раза не хочу. Жду следующего месяца, буду пробовать кольцо. Если нет - опять ОК. Я против спирали, да и нельзя мне - шейка после родов не так закрылась. Так что вот так вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решительно и сознательно отказалась от ОК после родов. Хлопот - море, усталость жуткая, бессонные ночи, секс нерегулярный (постоянно зависим от малыша) а тут еще надо в голове держать, что КАЖДЫЙ ВЕЧЕР надо таблетку принимать. Ради чего? no.gif

ну если все так сложно, тогда конечно. У меня таких проблем нет, поэтому я ни о чем другом не думаю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химические спермициды обладают достаточно невысокой степенью надежности.
Если все таки выбирать послеродовую контрацепцию при кормлении грудью, то это должны быть либо ОК, состоящие из прогестинов, либо ВМС, в том числе и система Мирена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас либо презервативы или ППА,ни то ни другое особо не приемлю,ППА это вообще не способ контрацепции,а презервативы... ну ни какой романтики,остальное для меня вообще не вариант,ВМС нельзя,ОК не буду,был печальный опыт,пластырь после родов прописала врач,но не учли один момент из-за которого мне он противовпоказан.Вобщем очень ждём когда в продажу поступят контрацептивы для мужчин,а то всё нам,а им одно удовольствие <_< муж не против слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем очень ждём когда в продажу поступят контрацептивы для мужчин,а то всё нам,а им одно удовольствие <_< муж не против слава Богу.

А такие уже есть? Надо поискать в нете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему сейчас настолько современные ОК появились и много всякой новой ерунды эффективной,что просто надо довериьься хорошему врачу :ukol: и получать удовольствие,у меня подруга после родов ходила на программу так называемой послеродовой реабилитации в Перинатальный центр в гинекологию,вот так там ей прописали очень хорошие ок,прыщи ушли,вес не набирает,ПМС исчез-ну чего еще женщине надо?Поэтому,прогресс идет вперед,и надо этим пользоваться))) К тому же,ей по этой программе убрали растяжки, вернули здоровый цвет волос,устранили их выпадение, вес снизился и гормональный фон восстановили,так она теперь как 17-ти летняя себя ощущает,будто и не рожала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока я далеко от своего гинеколога, а местная хорошая - в отпуске.
Такой вопрос: мы на ГВ, месячные уже были один раз. Значит могу забеременеть, а не хотелось бы пока. Лучше обратить внимание на ОК или на пластырь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пока я далеко от своего гинеколога, а местная хорошая - в отпуске.
Такой вопрос: мы на ГВ, месячные уже были один раз. Значит могу забеременеть, а не хотелось бы пока. Лучше обратить внимание на ОК или на пластырь?

Лучше пока с презервативами, а ОК и пластырь гормональные и их только врач может выписать (желательно после сдачи анализов на гормоны), тем более если кормите грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пока я далеко от своего гинеколога, а местная хорошая - в отпуске.
Такой вопрос: мы на ГВ, месячные уже были один раз. Значит могу забеременеть, а не хотелось бы пока. Лучше обратить внимание на ОК или на пластырь?

На грудном вскармливании, препараты, содержащие эстрогены противопоказаны. Вам следует выбирать между обычной вмс, системой Мирена, содержащей только прогестин, или таблетками, содержащими только прогестины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пила противозачаточные таблетки ни до родов, ни после. Из контрацепции предпочитаю презервативы или прерванный половой акт Причем, последнее получается чаще. И ни разу, кстати, этот способ не подводил Ттт, беременность была запланированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C :ukol: ейчас ставлю укол депо провера,есть побочные действия,скоро сделаю стерилизацию мама 3-х деток :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×