Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а кроме Постинора что-нибудь более щадящее изобрели, кто-нибудь в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подурга пила какие ОК, чтобы вызвать менструацию,когда была беременна....
притом ОБЫЧНЫЕ ок в таблеткх,но там хитро как-то: в первый раз таблеточку одного цвета,во второй ещё две,а в третий одну другого.ну примерно так.
НО! ей так выписала врач..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд,
Да, большими дозами гормонов на ранних сроках можно вызвать прерывание беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! :confus: Наверно и нетрадиционная медицина тоже что-то обещает... А вот во многих медицинский центрах "медикаментозное безоперационное прерывание беременности" - это что? Принцип Постинора? Интересно, кто-нибудь сталкивался... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amonina,
когда моя подруга собиралась пить Постинор или ОК по схеме врача, она обзванивала центры медицинские, некоторые обещади сделать массаж живота какой-то....от которого М начинается...верней,кровотечение.... Думаю, это псевдолекари, поскольку эти центры и от алкоголизма лечат, и бородавки удаляют и зубы вставляют. Занимая 3 кабинета в хрущёвке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично пользуюсь таблетками нового поколения они конечно гормональные и 100% гарантии нет но вот уже 2 года и 8 мес.... тьфу тьфу правда очень трудно худеть стоит один вес 60 и не тукда и не сюда сейчас хочу попробывать спираль....Девочки кто ставил больно.....посоветуйте про спирали ни чего не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности много лет пила логест, сейчас проголосовала за спираль - гормональную мирену буду ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась всегда кремом Фарматекс,презервативами,прерванным актом-ничего ни разу не подвело! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся презервативами. Таблетки не пью по причине того, что я их обязательно когда-нибудь забуду выпить. И что тогда?
А прерванный акт - это тоже как-то стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохраняемся призервативами таблетки забываю выпить про спирали слышала много плохого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохраняемся презервативами. Кормлю ребенка грудью - гормональные контрацептивы нельзя. Спираль гинеколог не разрешила ставить - инфекцию послеродовую нужно залечить, эрозию - потом только можно будет ставить. Вот так и предохраняемся.
До рождения ребенка предохранялась гормональными - Новвинет, прерванный акт - ничего не подводило. После лечения решила ставить спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе!!!  :confus:  Наверно и  нетрадиционная медицина тоже что-то обещает... А вот во многих медицинский центрах "медикаментозное безоперационное прерывание беременности" - это что? Принцип Постинора? Интересно, кто-нибудь сталкивался...  :pod-tches:

3268956[/snapback]


amonina, мне к несчастью пришлось столкнуться. Предохранялись ПА.
Это не принцип Постинора, а современное безоперационное прерывание беременности.
Но делают не всем, есть противопоказания. У меня срок был 3 недели, принимала таблетки (сначала одну, через три дня ещё две), в результате начинаются обильные месячные. Шли две недели, после этого осмотр у врача. Подтвердили, что все чисто.
Никому такого не желаю, но если уж придётся, то лучше таблетки, чем чистка :net:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрала таблетки...
пью Ярина, а по поводу того, что забывают, я себе напоминалку на мобильнике посталвила, вроде помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никому такого не желаю, но если уж придётся, то лучше таблетки, чем чистка

вы имеете ввиду, что это очень больно? слышала, что после Постинора выворачивает наизнанку.... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы имеете ввиду, что это очень больно? слышала, что после Постинора выворачивает наизнанку.... :fieee:

3539260[/snapback]


Чистка больно, а таблетки вызывают только сильное кровотечение. Ну конечно через три часа после их приема лежишь в лёжку, т.к. живот болит, но это наиболее щадящий метод. Через два месяца уже опять можно беременнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×