Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы предохраняетесь после родов?  

627 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????????????? ????? ??????

    • ????????????
      231
    • ???????????? ???????? ?????????????
      74
    • ???????
      49
    • ???????? ? ????????
      6
    • ?????? "?????????? ???"
      6
    • ?????????? ??????? ???
      129
    • ????? ?? ?????????????, ??????? ?? ?????
      24


Рекомендуемые сообщения

Inch, я их купила! Решилась наконец хоть на что-то!
По докторам ходить нет возможности, хотя и надо бы... :ukol:
Но вот этим

желтуха, например, или кровотечения неясного характера, почечная или печеночная недостаточность.

я точно не страдаю :D:superstit: !
И потом я сама доктор, уж противозачаточные имею право сама себе назначить :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,

И потом я сама доктор, уж противозачаточные имею право сама себе назначить

Ну тады я молчу. Врача учить не буду. А какая специальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем врач :aiaiai: , перехвалилась! Я фельдшер (это который на скорой в основном).

 

Хотела еще спросить: контрацептивный эффект на который день? (В инструкции как-то мутно написано)
Принимать постоянно, без перерыва на менструацию?
Нерегулярные кровянистые выделения в побочках (не было такого???А то напугали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела еще спросить: контрацептивный эффект на который день? (В инструкции как-то мутно написано)
Принимать постоянно, без перерыва на менструацию?
Нерегулярные кровянистые выделения в побочках (не было такого???А то напугали)

 

Эффект: зависит от того, когда начнете применять. Т.е. если после родов уже есть менструации, то в первый день начала менструации начинаете прием. В этом случае предохраняться другими способами не нужно. Если менструаций пока еще нет, то начинаете прием в любой день (удобнее с понедельника), но в течение 7 дней (так написано в инструкции, а врач мне говорила - 5 дней) предохраняться барьерными методами.
Принимается Чарозетта постоянно без перерывов. Будут выделения, похожие на менструацию, во время которой тоже надо принимать таблетки.
А кровянистые выделения (как побочный эффект) могут возникнуть практически сразу. В этом случае надо прекратить прием и идти ко врачу подбирать другой контрацептив. Если принимаете, допустим, уже пару месяцев, и начинаются выделения - значит, скорее всего это "менструация". Если эта "менструация" как-то беспокоит: сильные боли, длительное или сильное кровотечение, надо прекратить прием и обратиться ко врачу.
А насколько регулярными они ("менструации") должны быть, какой цикл - я не знаю. Видимо все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не совсем врач  , перехвалилась! Я фельдшер (это который на скорой в основном).

Мне кажется, что фельдшер - часто это еще более знающий человек, чем врач. У врача довольно узкая область применения, а фельдшер должен уметь оказать помощь в любой ситуации.
Винка*,
Вам мой респект! Преклоняюсь перед людьми вашей профессии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам мой респект! Преклоняюсь перед людьми вашей профессии!

Спасибо :aiaiai:...
Я не совсем поняла... Если у меня в перерыве между менструациями возникнут кровянистые выделения я должна бежать в консультацию или дальше принимать таблетки? Или зависит от интенсивности выделений??? (Вот вам и фельдшер :P , теряю сноровку, сидя дома с ребенком :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у меня в перерыве между менструациями возникнут кровянистые выделения я должна бежать в консультацию или дальше принимать таблетки? Или зависит от интенсивности выделений???

Если менструации уже установились, то внеплановое кровотечение надо обсудить с врачом.
Но мне кажется, что если "плохие" кровотечения начинаются, то начинаются сразу же после начала приема. А месячные и так устаканиваются после родов иногда долго: то большой перерыв, то маленький.

 

Винка*, начните принимать, а там будет видно. Если пару недель все будет хорошо, то значит контрацептив вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... я у меня вообще тупик...

 

Прерванный половой акт не вариант для мужа...
подсчёт безопасных дней при отсутствии месячных затруднителен (а при их наличии не всегда действенен, мой старший сын - результат просчёта :) )
спираль с моей способностью цеплять заразу их воздуха тоже не вариант
ОК... смотря какие, раньше пила ОК но у меня начались проблемы - нагрубание молочных желез (по научному ;) ). Болели, распирало так, как сейчас с молоком не распирает. Врач сказала бросать это дело.
Презервативы... им тоже доверия нет - мой младший сын как-то умудрился проскочить. :histeric:

 

Задумываюсь о колпачках, пластырях и кольцах... Посмотрим, что посоветует врач. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, спасибо
:flowers:

 

А могут быть от них такие эффекты... которых не ждешь... Вот бывает, например, усиление либидо :) , увеличение молочных желез :) , прибавка массы тела :( ... Или это только у эстрогеносодержащих таблеточек встречается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумываюсь о колпачках, пластырях и кольцах... Посмотрим, что посоветует врач. 

 


--------------------


Луч Света**, как чего узнаете, делитесь информацией
:) ! Насколько я знаю барьерные методы не особо надежные, хотя 100% сейчас ни один контрацептив не дает :( . Против природы не попрешь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могут быть от них такие эффекты... которых не ждешь... Вот бывает, например, усиление либидо  , увеличение молочных желез  , прибавка массы тела  ... Или это только у эстрогеносодержащих таблеточек встречается?

Не знаю :( У себя не замечала никаких эффектов. Может их и не должно быть :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усиление либидо 

Это не самое страшное, вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало :confus: ... Так что больше никогда :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не самое страшное, вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало  ... Так что больше никогда 

Ой, какой ужас!

 

dumpa, а вы какие ОК принимали? С эстрогеном или без????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня на фоне ОК как-то либидо пропало  ... Так что больше никогда 

 

Такая же ерунда - и настроение было всё время ниже плинтуса........Так что я с ОК завязала уже давно......

 

Вот сейчас тоже остро стоит вопрос предохранения, презервативы, спираль, ОК отметаются сразу - остаётся только прерванный акт (я это не очень люблю и не доверяю) и фарматекс................

 

Можно ещё кольцо поставить, но там опять же гормоны..........

 

Вообщем у меня по этому поводу так уже голова болит.........ужасть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарматекс тоже сложный вопрос, мне его врач назначила, я так и не решилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×