Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я всё терплю, и когда по лицу бьет спокойно объясняю что так делать не нужно, и когда комп ломает и много ещё всего. не терплю ОДНОГО - истерик. точнее истерику как средство манипулирования мной. Как только начинает истерить это уже 100% что не получит того чего хочет. Один раз когда была истерика я ее вывела в корридор и оставила ( дверь в комнату открыта, т.е. по сути я от нее отшла на метр) потом второй раз... теперь просто говорю когда начинается истерика : В корридор. уж не знаю что она понимает, но истерика тут же прекращается :D
причем стараюсь все говорить спокойно и ругать спокойным ровным тоном.
По опыт со старшим сыном моего мужа, уж поверьте в этом есть смысл, он кроме ОРА ничего не вопсринимает ВООБЩЕ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что наказывать не буду, но иногда он переходит все границы. Сначала спокойно говорю несколько раз, что так делать нельзя, потом грожу поставить в угол, опять же несколько раз, если же не понимает шлепаю тапком по попе и ставлю в угол. Где то читала, что бить ребенка рукой нельзя, ведь этой же рукой мы его потом ласкаем. OvladUSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо, слова помогают не всегда, а делать что-то надо, иначе дальше будет еще хуже :drratsh: . Естественно не надо сразу кидаться бить ребенка, сначала слово - потом, если не дошло, дело. Если все же случилось у нас самое худшее и мама дошла до рукоприкладства по попе, то оставляю ее после этого и ухожу в другую комнату. Минут 5 поплачет :cray: (а если понимает, что не права, то может и не плакать), а потом золотой ребенок. Так что наказание - это неотъемлемая часть воспитания.

 


16_14_3_9_2004_3_aleksandre.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ору, грожу ремнём. Помогает на 2 минуты. Потом всё по новой.
Надо что-то другое делать, а что - я не знаю. Мой ребёнок - это бесёнок. Не слушается и всё тут.
О, как это знакомо! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ору периодически, когда достанет так, что дальше некуда, когда тысячу раз сказано, что нельзя, а она с хитрой улыбкой продолжает... И по попе сегодня поддала. Вот такая я плохая мама  :cryyy:

1479327[/snapback]


У меня тоже бывает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот стараюсь (не всегда получается) не грозить тем, чего не могу исполнить. Вот в угол обещать могу поставить, а дать ремня не обещаю, чего воздух зря сотрясать :bla: Да и не поверит мне ребенок, знает что не смогу ударить :crank: А муж, если сказал, что еще раз и по попе, то значит, так оно и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок довольно спокойный, ТТТ! К тому же она еще довольно маленькая, всего годик. Хотя не спорю, и в годик дети бывают ужасно капризные. Обычно она каждый день делает именно то, что делать нельзя. Это в случае, если я не огражу ее от доступа к этой вещи. Например, лезет в землю в цветке, который стоит на табуретке. Обычно я эту табуретку обставляю другими табуретками, чтобы она туда не добралась. Если она все же влезла в землю, сначала стараюсь ровным строгим голосом говорить: "Вика, нельзя!". Никогда в жизни не было у меня собаки, но мне все время хочется сказать: "Фу! Нельзя!". :D Если это не помогает, то отвожу ее от этого места. Если же она туда опять лезет, то либо бью по рукам, либо по попке, приговаривая: "Нельзя!". Но, так как бью я не сильно, она только хохочет. А когда ударю по попке посильнее, она плачет, а мне ее жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оживить темку.

 

Честно Говоря, меня удивляет сама постановка вопроса о НАКАЗАНИИ 1-2 летнего ребенка. По-моему, наказание подразумевант, что ребенок в состоянии понять, что сделал плохо и под влиянием наказания контролировать свое поведение и эмоции, чего в таком возрасте ожидать не приходится.

 

А как бороться с тем, что нарушает мои запреты? Что у нас сдало экзамен:
последовательность в запретах (если нет, то нет),
если ребенок хочет делать то, что взрослые (что естественно) а я не хочу ему позволить из опасения, что сломает, испортит, то можно попроьовать приспособить, на пример, старый телефон, пульт, магнетофон, выделить полку (есои любит вещи сбрасывать): "Это будет твое, можешь им поиграть". Конечно, это нужно обыгрывать, чтобы у ребенка не сложилось впечатления, что его надули. Со старшим малышом - можно разрешать поиграть только в присутствии и под контролем взрослых. Мой сын любит переключать каналы пультом, а это очень нервирует, когда смотришь, поэтому, если я хочу что-то посмотреть при нем, то договариваюсь что потом дам ему попереключать.

 

Еще я заметила, что сын нарочно нарушает запреты тогда, когда я мало уделяю ему активного внимания, т.е. мало играю с ним, сама предлагаю игры. Потому что если он сбросит, скажем, книжки с полки, то мама сразу прибежит. Конечно, всем бы хотелось, чтобы ребенок тихенько сам играл, а маме не мешал, но так не бывает...

 

Как и у всех, бывают моменты, когда терпение лопается, но ... всегда стараюсь помнить, что я - большая тетка, могу пойти и на него, маленького, пожаловаться - маме, подруге, на конфе высказаться - и меня все пожалеют, а у него сейчас есть только родители, и если я, мама, буду на него орать или, не дай Бог, бить, то ему-то деваться некуда. он даже своей обиды не сможет высказать... Эта мысль меня очень зорошо останавливает. И вообще, проще надо ко всему относиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала шлепать ребенка по попе. Теперь только грозно разговариваю. Помогает куда больше чем шлепки.
Просто тут я взяла способ доведения до ребенка из опыта воспитания кота :aiaiai: , наказывать только в момент совершения проступка. И никогда не бить.
Мы сами говорим: Драться нельзя. И при этом начинаем бить по попе.
Какое то противоречие. Почему кому то можно, а ребенку нет?
Вот, когда об этом подумалось, довела это до себя. И стала просто разговаривать- драки прекратились.
Не совсем, конечно, бывает от злости стукнит меня, но я опускаюсь на уровне глаз ребенка и ГРОЗНО говорю: Драться нельзя! она шлепает себя, Я таким же грозным голосом говорю: и Дашу бить нельзя, и маму нельзя бить!
Ребенок понимает, ей становится или стыдно или просто смущается, подходит, обнимает меня за шею, и целует, как бы прося прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды попробовала повысить голос - так реву было,хоть беги. Поэтому пытаюсь с ней договориться или оставлю в покое,пусть подуеться и начнет играть опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Как вы наказываете???- А что, прекрасная тема для разговора...

 

-И, конечно же, на форуме, посвященном радости материнства...

 

-Удачи вам, девочки в этом нелегком деле.

 

-Ах, вы не бьете...ну, увы, у нас тут "без рассуждений"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь себя сдерживаь!!! Шлепала по попе несколько раз - слёзы были такие, что меня совесть будет до конца жизни мучать! Ну не развита у неё воля, пока лишь аффективно-импульсивное поведение, а значит мне надо брать свою волю в кулак. Я боюсь своими руками превратьть ребенка в невротика, поэтому, даже если рявкну, то очень потом переживаю.
Мужу сразу сказала, еще раз увижу, что дал по попе, то это будет последний день нашей совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это актуальная тема, для меня особенно! Я сначала пытаюсь объяснить, показать наглядно, что так нельзя, но начала замечать а собой, что чаще всего заканчивается все руганью, могу шлепнуть, но от этого мне плоховато потом делается :( Сейчас, когда стали постарше, то чем-то запугиваю, но не тем, что его кто-то заберет, не дай Бг, а тем, что, например, дед мороз не придет и не подарит подарок, что не поедем на аттракционы и т.п., но мне кажется, моему ребенку все равно, что дед мороз не придет, он понимает, что все равно все будет хорошо. Так что если кто может предложть психологические методы, буду очень признательна! Да и не я одна, думаю!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ... всегда стараюсь помнить, что я - большая тетка, могу пойти и на него, маленького, пожаловаться - маме, подруге, на конфе высказаться - и меня все пожалеют, а у него сейчас есть только родители, и если я, мама, буду на него орать или, не дай Бог, бить, то ему-то деваться некуда. он даже своей обиды не сможет высказать... Эта мысль меня очень зорошо останавливает. И вообще, проще надо ко всему относиться 

1905574[/snapback]


Золотые слова, они мне очень помогли!!!!! Спасибо! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая же это актуальная тема, для меня особенно! Я сначала пытаюсь объяснить, показать наглядно, что так нельзя, но начала замечать а собой, что чаще всего заканчивается все руганью, могу шлепнуть, но от этого мне плоховато потом делается  Сейчас, когда стали постарше, то чем-то запугиваю, но не тем, что его кто-то заберет, не дай Бг, а тем, что, например, дед мороз не придет и не подарит подарок, что не поедем на аттракционы и т.п., но мне кажется, моему ребенку все равно, что дед мороз не придет, он понимает, что все равно все будет хорошо. Так что если кто может предложть психологические методы, буду очень признательна! Да и не я одна, думаю!! 

Ага и нашему Дед Мороз по барабану, он его стал бояться, считает что Дед Мороз такой вредный дед и ничего не принесет, потому что он никогда не слушается, а я его этим запугала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×