Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть несколько рецептов тортиков для малышей (в подразделе "Особые случаи") http://kuking.net/t35.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попробывала испечь этот тортик))) На вид получился как лепешка и не очень красивый...если в это тесто добавить два(по рецепту) стакана муки, то получется тесто на пельмени а не для торта :bkeh: и со столовой ложкой дрожжей я бы поспорила :crank: В общем на мой вкус и мамашкин опыт..я бы ребенку его не дала, да и моя двухлетняя дочь его есть не стала и хорошо...потому как у мужа,после такого завтрака целый день была жуткая изжога
Если уж печь малышу торт,то лучше бисквит, вреда меньше и намного вкуснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала так:
обмакивала печенье в молоке,выкладываем на блюдце, сверху детский творожок накрываем опять печеньками, сверху обмазываем творожком и украшаем фруктами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, шарлотку все-таки попробуем. только яйца перепелиные возьму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в этом году делала деткам блинный тортик. Правда нам 2 года исполнилось. Испекла бездрожжевые тоненькие блинчики. Крем: сливки для взбивания+банан+клубника+чуть-чуть сахара коричневого. Прослоить блинчики этим кремом, украсить сверху по стенкам резанным бананом, сверху клубникой. Хорошо, чтобы тортик постоял подольше, чтобы пропитался.
Вот фотка:
890adfdc3caa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на годик делали тортик сами из детского печенья хаинц, такой точно давали уже в 8 месяцев, ребенок был в восторге.
печенье хаинц 1 уп.
творог детский агуша( на какой нет аллергии) 4 шт.
пюре фруктовое по желанию 1 мал баночка
фрукты банан, груша, яблоко

 

Выкладываем на тарелочку помбом печеньки, внутрь ромьа тоже печеньки кладем, смазываем этот слой творожком, другой слой кладем печенья и смазываем творожком, нарезаем тонкими кусочками фрукты и укладываем их на 2 слой смазанный творожком, далее 3 слой печенья смазываем творожком и украшаем по желанию и красоте фруктами и фруктовом пюре. Тортик получается как настоящий и красивый и вкусный. Да! не забываем внурь поставить свечку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я другой выход для себя нашла на великих просторах интернета. Вот такую декоративную свечку можно на любой тортик влепить! ;) По-моему очень даже неплохо должно получиться. А рецепт я выбрала торта без выпечки с сыром маскарпоне и сливками. На корж из печенья с маслом выкладывается начинка:500 г маскарпоне, 200 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 20 г желатина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я другой выход для себя нашла на великих просторах интернета. Вот такую декоративную свечку можно на любой тортик влепить! ;) По-моему очень даже неплохо должно получиться. А рецепт я выбрала торта без выпечки с сыром маскарпоне и сливками. На корж из печенья с маслом выкладывается начинка:500 г маскарпоне, 200 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 20 г желатина.

 


Это вы ребенку тирамису на первый день рождения предлагаете или для гостей?

 


Кстати в крем для тирамису еще и яйца сырые добавляют, я даже для взрослых делаю только с перепелиными, т.к. в них сальмонелла не живет.

 


Я готовила шарлотку ребенку опять же на перепелиных яйцах, съела дите без энтузиазма, а бисквитик вообще есть не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый год я купила готовые бисквитные коржи, вырезала из них небольшие кружочки. Открыла банку консервированных персиков. Смешала творог с соком персика, смазала им бисквитные коржи. Сверху украсила ломтиками консервированного персика. Дети были очень довольны!
Этот вариант не идеален, в готовых коржах есть добавки (лучше печь самому), в персиках сахар, но мои дети не склонны к аллергии и у меня не было причин опасаться. К году они уже начали питаться со взрослого стола.

 

На второе ДР я сделала им по кексу (обычное тесто по типу шарлотки) с красной смородиной. Тоже было очень популярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый пирог
Кило яблок уже изрядно увядших, зима все-таки очистила от кожицы и семян, порезала на кусочки.
2 яйца взбила в миксере с 1,5 чашкой мерной сахара до пышной массы. Добавила в тесто 1 ст. ложку крахмала и 1/2 ч.л. соды. Всыпала 1,5 чашки муки и осторожно все перемешала. Добавила яблоки и еще раз перемешала.
Обмазала форму сливочным маслом и вылила туда всю смесь.
и в духовку на 30-40мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×