Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МАЛЫШ*

Нужна консультация психолога

Рекомендуемые сообщения

:???:Кто может посоветовать, где есть хороший специалист по психологии беременности? Я очень жду ребенка, но депрессия, из которой я никак не могу выйти, началась задолго до того, как я забеременела. Она связана с работой, с которой я уже совсем хотела уходить, но теперь придется там быть до декрета, т.е. 3-5 месяцев. У меня каждый день портится настроение, когда надо идти на работу. Все советуют: плюнь, что тебе осталось - чуть, радуйся, отдыхай, забей на работу! А я так не могу, я бы завтра ушла, но деньги нужны и книжку трудовую можно оставить (в общем, рацуха всякая). Но ребенок не виноват, что мамаша вечно в депрессии! Вот хочу поговорить с психологом, что делать. Потому что нельзя мне 3 месяца переживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дипрессия не связана с беременностью, то почему обязательно нужен специалист по психологии беременности?
Тут поможет обычный психолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может не все так мрачно и по первому теплу и солнышку хандра рассосется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнышко я тоже надеюсь, но нужно стиснуть зубы и справиться с желанием прибить начальницу :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samoe glavnoe - ti ponyala, chto u tebya problema i hochesh s nei borotsya, potomu chto pristupi depressii, po-moemu, pohozhi na zapoi. Moya beremennost' tozhe ne prohodit gladko s emocional'noi storoni, no borotsya s etim nado. Seichas dlya tebya luchshii sobesednii - tvoi buduschii malish. Govori s nim obo vsem chto tebya volnuet (obyazatel'no vsluh), rasskazivai vse svoi problemi, sovetuisya, nakonec. V processe razgovora resheniya problem dolzhni prihodit' sami soboi, a nastroenie - povishatsya, potomu chto etot chelovechek vnutri tebya vsegda vislushaet tebya do konca, a inogda tebe ved' prosto nuzhno vigovoritsya. Pobol'she gulyai v parkah i skverah i obyazatel'no rasskazivai rebenku to , chto ti vidish vokrug sebya. Delai dihatel'nie uprazhneniya: lyag na spinu i rasslabsya; polozhi odnu ruku na zhivot, a druguiu na grud':
1. sdelai vdoh na schet "raz-dva", a vidoh na "raz-dva-tri-chetire"; podishat' takim obrazom okolo minuti;
2. vdoh na schet "raz-dva-tri-chetire", vidoh na tot zhe schet; tak zhe minutu
Vo vremya etih uprazhnenii sledi za rukami: ta, kotoraya na grudi dolzhna podnimatsya so vdohom i opuskatsya s vidohom, a ta, chto na zhivote - prakticheski ne dvigatsya. Ne zabivai pravila pravil'nogo dihaniya: vdoh - cherez nos, vidoh cherez rot.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия – дело понятное. Сейчас весна, авитаминоз, резервы организма на исходе. Попробуй физически себя поддержать, отдыхай побольше, ешь овощи, фрукты, принимай душ контрастный утром и вечером, ванну теплую с травкой перед сном, в выходные гуляй подольше. Радуй себя чем-нибудь и попроси родных тебя чем-нибудь радовать (расскажи им о своих переживаниях). Придумай себе установку, короткую фразу типа «я чувствую себя счастливой», и когда ложишься спать, попробуй сначала сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, затем, начиная с кончиков пальцев ног и далее перенося внимание по всем частям тела, расслабляй их, не пропуская ни одной, последним расслабляй шею и все мышцы на лице. Далее попытайся представить, что твой живот теплый (или что на животе лежит что-то теплое), а лоб холодный. После того как все это сделаешь, начинай мысленно повторять заготовленную фразу несколько раз. Это упражнение из аутотренинга. Утром, проснувшись, сделай несколько глубоких вдохов, подойди к зеркалу и начинай улыбаться, даже если тебе не хочется. Мимика и эмоции имеют психофизиологическую связь. Скажи себе что-нибудь приятное, какая ты красивая, замечательная и т.д. и т.п. и иди на работу с этими мыслями и чувствами. Удачи тебе! P.S.: Еще шоколад помогает. :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация была. 6 лет работала, и года 2 из них мечтала уволиться :toksikoz: , но что-то всегда останавливало. все ждала момента. но, когда забеременела :beremki: , то все переменилось. ненависть к той работе, конечно, осталась, но появилась уверенность, что это ненадолго. я знала, что отработаю еще полгода и пошлю их всех далеко и надолго. ходила на работу не как на работу, а как в место, где можно полазить бесплатно в инете, на все замечания плевала и вообще халявила :break: сейчас я в декрете, жду со дня на день появления бэбика :novicok: и даже иногда позваниваю туда и радуюсь, тому, что раньше не уволилась, а просто ушла в декрет. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в больнице полежала на сохранении, вроде полегче стало - там ничего делать не надо, лежи, ешь, читай. Успокоилась немного, да и на работу ходить надо. Но проблема не решена, это точно. Вот смотрите: общаться с людьми, даже знакомыми - трудно, делать ничего не хочу, хочу только спать. Вообще ничего не интересует - ни тряпки, ни книги, ни общение. Даже есть и гулять не особо хочется. Так это не похоже на меня прежнюю. Только беременность и интересует :D, даже ночью снится. Спасибо за советы, девчонки, я все-таки к психологу пойду. Хотя, может он то же самое скажет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Джейн, по-моему это ужасно - я бы 2 года не выдержала! Никаких нервов не хватит ходить столько времени туда, где тебе плохо! Мне важно, что я на работе делаю, я просто не успела поменять место работы, а так отбывать там, я просто не смогу. Сижу сейчас на больничном, и то лучше, чем там в потолок плевать. :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация, тоже ненавижу работу... хочется убить всех, утром, когда иду на работу думаю только о том как я всех ненавижу и скорей бы этот день закончился...... (кстати эта конференция и чат, доброе отношение и понимание девчат очеееень помогает). Буквально недавно думала, что эта беремененсоть мне всю жизнь испортила, что хуже просто некуда, что никаких материнских чувств у меня нет..... и вообще жизнь не удалась..... и это при том, что я сама психолог, зная, что советуют и как работают с людьми в подобных ситуациях, не могла справитсья с обой никак.... А потом подумала....а почему я должна заморачиваться и под кого-то подстраиватсья.???? Да пусть остальные под меня подстраиваются..... Ну и хрен с этой работой, и хорошо что не ушла.... зато ща рожу ляльку и со спокойной душой займусь карьерой.... никто не заставляет меня возвращаться на эту работу.... это им хуже будет, когда я уйду....и муж у меня замечательный и вообще все супер.... а еще весна..... Так что посмори на все со светлой стороны ..... ен может быть чтобы все так плохо было..... .Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, иду к психологу! Точно знаю, что это только начало, никто мои "тучи" руками не разведет, так хоть выслушает. А самое главное - когда сам говоришь, кое-что и проясняется. Если интересно, потом расскажу, что за специалист и стоит ли к нему обращаться. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×