Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marine,

Но поверьте, вы и оглянуться не успеете, как сами станете теми самыми свекровями и тещами, над которыми потешаетесь сейчас.

 

Я это прекрасно понимаю.

 


Вы, молодые, сейчас ооочень крутые

 

На надо делать из этого такую трогедию... Ваше поколение точно так же не любило, возмущалось и смеялось над своими свекрами. Только в тихую... тк (вы сами написали)

("Старикам везде у нас почет").
и старший всегда прав.

 

Но эмоции были такие же. Моя мама сейчас защищает моих свекров: "ну закрой глаза на это, не обращая внимания", но я прекрасно помню как она в молодости "закрывала глаза" на мою бабушку (папину маму).

 

Поднимая тему свекровей, обсуждая это, некоторые возможно будут относиться спокойнее к своей ситуации (я так и сделала). А многим, возможно, это поможет избежать ошибок в будущем.
И Ваши посты, очень в этом помогают! :aiaiai:
Не растраивайтесь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь наш жизненный опыт - да это просто "тьфу" по сравнению с вашими знаниями

не согласиться что наука ушла далеко вперед вы все таки не сможете. даже элементарная схема прикорма уже 1000 раз изменилась. так что со знаниями не поспоришь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ
Потрясающе!!! Стоит уведеть слово "СВЕКРОВЬ", так сразу "А моя...", "А у меня...". Тема-то О ДРУГОМ!!!

 

А знаете, девочки! Вот я, может быть, сейчас "брюжжать" буду, но все-таки расскажу.
Моя мама, выйдя в 1955 году замуж, свою свекровь панически боялась, бежала выполнять любые ее приказания и люто ее ненавидела.
Я свою свекровь не боялась, но у меня четко в голову была забита мысль, что старших надо уважать ("Старикам везде у нас почет"). О том, что бы в лицо ей сказать "Ты - дура, куда суешься?!", я даже и подумать не могла.
К ее чести надо отметить, что человек она у меня достаточно вменяемый, но все-равно я для нее была глупенькой молоденькой девочкой и она никогда не забывала мне об этом напоминать. Но надо сказать, что некоторые мои "тогдашние" действия, сейчас мне кажутся именно "глупостью по-молодости".
Вы, молодые, сейчас ооочень крутые :new-russ: . Весь наш жизненный опыт - да это просто "тьфу" по сравнению с вашими  знаниями и амбициями :toksz: . Не хихикает на "дурью" свекрови разве что ленивый. Но поверьте, вы и оглянуться не успеете, как сами станете теми самыми свекровями и тещами, над которыми потешаетесь сейчас. И, глядя на то, КАКИМИ сейчас становятся дети, мне кажется, что ВАМ в том далеком завтра будет еще кислее, чем НАМ сейчас. Задумайтесь об этом!

1447810[/snapback]


Не кислее, - дальше. Раньше общество было очень сомкнутым, теперь семьи отделяются гораздо чаще и раньше. Дорастём до западного общества, где практически отсутствует понятие свекровь, а есть только нечасто появляющаяся в жизни детей и внуков бабушка. С внуками не сидит, советов не даёт, живёт своей жизнью, путешествует, ухаживает за домом и радуется жизни, а дети радуются всему вышеперечисленному и нанимают приходящих нянь и домработниц - и не говорите. что это хуже.
Но, у вас эта проблема наболела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама сейчас защищает моих свекров: "ну закрой глаза на это, не обращая внимания", но я прекрасно помню как она в молодости "закрывала глаза" на мою бабушку (папину маму).

Вот это понимание, что лучше "закрыть глаза", приходит, к сожалению не сразу. К примеру, и Ваша мама и я только недавно поняли, что в большинстве случаев не было абсолютно никакой необходимости "ломать копья". Сколько нервов и себе, и свекрови, а порой и своим детям можно сберечь, хотя бы через раз "закрывая глаза" :???:
На надо делать из этого такую трогедию... Ваше поколение точно так же не любило, возмущалось и смеялось над своими свекрами. Только в тихую... тк (вы сами написали)

А кому от этого было хуже? Никому! Эмоции были те же, зато в домах мир был, а не склоки и разделение полок в холодильниках. Прямолинейность - она не всегда бывает нужной!
не согласиться что наука ушла далеко вперед вы все таки не сможете. даже элементарная схема прикорма уже 1000 раз изменилась. так что со знаниями не поспоришь

Не смогу! :flowers: Но теоретические знания уже давно идут рука об руку с практическим опытом. И та же теория, не подрепленная практикой, иногда бывает ошибочной (почему же ее меняют 1000 раз? :???::D ). И с этим Вы уже не сможете не согласиться! :D
И, кстати, SHELL*, когда-то именно Вы призывали меня точнее цитировать оппонента. Про "амбиции" забыли? А ведь почти всегда именно излишняя амбициозность мешает вам, молодым, иногда соглашаться со старшим поколением.
Дорастём до западного общества

Да "не прокатит" у нас западное общество! Они - другие! Не хуже и не лучше просто не такие, как мы. И их менталитет нам не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно сколько угодно строить "воздушные замки на песке", но пока мы сами не столкнёмся (причём в совсем другом возрасте и, возможно, с другими приоритетами и акцентами по жизни) с ситуацией "Я - свекровь", мы не сможем даже 90% смоделировать ситуацию развития своих отношений с невесткой.
А потом, как ни крути, но свёкры в подсознании у невесток всё равно чужие люди и отношение будет настороженное (в большей или меньшей степени) и неосознанно невестки начинают строить "баррикады" при любом намёке на вмешательство "из вне" :pihpihh: Ведь, своей маме мы доверяем гораздо чаще, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я боюсь,ведь пока у меня только сын,значит буду свекровью,вот попадётся мне невестушка с такими взглядами "Шла бы ты тётя отсюда и не лезь к нам,ты своё дитё воспитала,свободна,занимайся чем хошь" :blink:
И окажусь я в стороночке,потому как лезть точно не буду,но это ОЧЕНЬ обидно и несправедливо.

 

А тут,если со стороны матери посмотреть,пришла девушка,ей-матери- ЧУЖАЯ,мало того,что теперь она для сына самая любимая,самая красивая,так еще и вообще пытается мать от сыновьей семьи отвадить.Обидно,непонятно,ревность,конечно же,только от 2 женщин зависит насколько они смогут и ЗАХОТЯТ мирно делить одного ЛЮБИМОГО(сына и мужа)Но мне бы очень не хотелось бы столкнуться с предубеждением,совершенно не обосновынным и ничем не справоцированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне бы очень не хотелось бы столкнуться с предубеждением,совершенно не обосновынным и ничем не справоцированным.

1449279[/snapback]

 

Как говорит мой свёкр "тут думать и думать надо" :) Как двум чужим по отношению к друг другу людям (невестка и свекровь) "поделить" одного человека любимого двумя, да ещё женщинами :D ("а приори" конкуренция). всё зависит от психологической зрелости участников действия. Можно и в 60 вести себя как ребёнок "Я хочу", "Так надо" и тд и тп., а можно и в 18 быть мудрым человеком и, что называется, смотреть в корень проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как двум чужим по отношению к друг другу людям (невестка и свекровь) "поделить" одного человека любимого двумя, да ещё женщинами  ("а приори" конкуренция).

1449538[/snapback]


Ёлки, да тут единственное, что понимать нужно - не надо никого делить!!!!! Любовь этих двух женщин, так же как и к этим двум женщинам РАЗ-НА-Я!!! А значит и делить нечего!! Надо только понять и принять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ехала в поезде и мама трехлетнего сынишки сказала: " Я уже ненавижу будущюю невеску!" Это даже еще ребенок, вот мне жалко будущую невеску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и свекровь и теща будущая. :D Прекрасно отдаю себе отчет, что мои дети будут любить своих жену и мужа не огядываясь на меня. Постараюсь не лезть к ним лишний раз и поменьше советовать(хотя с этим могут быть проблемы :smexx: ), время есть, постараюсь научиться. Пока у меня просто любопытство, какими они будут, невестка и зять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не смогу!  Но теоретические знания уже давно идут рука об руку с практическим опытом. И та же теория, не подрепленная практикой, иногда бывает ошибочной (почему же ее меняют 1000 раз?  ).

с практическим опытом свекрови? так большинство свекровей последний раз на руках ребенка держали лет эдак 20 назад. тут уж элементарная ловкость рук и та подводит.
а теория которая касается детей, по крайней мере у нас, выверена больше чем какую то 1000 раз.

 

и вобще, своих детей я намеренна растить собственными силами, я помощи ни от кого не прошу, никому ничего не должна. роэтому будьте добры, не лезте в мою жизнь.

 

Галка, вот ты типичная выдра-свекровь в будущем!
ты кого больше любишь, маму или мужа?
дети не должны жить жизнью родителей, потому как мы- родители не вечные. мы умрем, а дети остануться одни. поэтому правильно каждому строить и создавать СВОЮ семью, в которую нет хода никому кроме супругов!
не ставь своего сына перед этим выбором и твоя невестка будет тебя обожать :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то ехала в поезде и мама трехлетнего сынишки сказала: " Я уже ненавижу будущюю невеску!" Это даже еще ребенок, вот мне жалко будущую невеску.

1449900[/snapback]


Если мама считает сына своей собственностью с 3 года, то она и в 33 тоже будет так считать. А если у неё самой жизнь не очень удалась и она живёт его жизнью - то тушите свет, лучше в такой семье невесткой не становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с практическим опытом свекрови? так большинство свекровей последний раз на руках ребенка держали лет эдак 20 назад. тут уж элементарная ловкость рук и та подводит.

А невесткина мама где-то дополнительные практические занятия получала перед дочкиными родами?
а теория которая касается детей, по крайней мере у нас, выверена больше чем какую то 1000 раз.

Простите, а на ком ее выверяют? Уж не на детях ли?
и вобще, своих детей я намеренна растить собственными силами, я помощи ни от кого не прошу, никому ничего не должна. роэтому будьте добры, не лезте в мою жизнь.

Бог в помощь!

 

fol:fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлки, да тут единственное, что понимать нужно - не надо никого делить!!!!! Любовь этих двух женщин, так же как и к этим двум женщинам РАЗ-НА-Я!!! А значит и делить нечего!! Надо только понять и принять друг друга.

1449586[/snapback]

 

Может я и ошибусь, но возражу только в одном. Да, любовь разная, но каждая хочет чтобы слушали именно её советы и пожелания на то и женщины. На кухне, своей вотчине, я думаю, мало кто из нас потерпит вмешательства и тоже самое происходит в "борьбе за владение умами", и не важно - свекровь или невестка, но в большинстве случаев кто-то один стремится к бОльшему влиянию. И вот здесь-то и надо быть мудрым, чтобы не спровоцировать конфликт от которого пострадает больше всего сам сын-муж.

 

дети не должны жить жизнью родителей, потому как мы- родители не вечные. мы умрем, а дети остануться одни. поэтому правильно каждому строить и создавать СВОЮ семью, в которую нет хода никому кроме супругов!

1450301[/snapback]

 

В принципе согласна с высказыванием, но к сожалению, в России менталитет населения предполагает, что нужно жить кланово. Очень уж сильно подсознание над сознанием :D Ведь не открою Америки, сказав, что в Европе, Америке дети с совершенолетия начинают жить отдельно (если не раньше) - колледж, университет и тд. Во Франции проводили опрос среди мамочек и большинство Очень сетовало на то, что бабушки не помогают, живут своей жизнью и интересами, а бабушки, наоборот, считают что они свою миссию выполнили и теперь имеют полное право на отдых и свои интересы. А у нас? Дай Бог, чтобы заведя собственную семью не оказаться на территории тещи или свекрови, а если посмотреть на историю развития семьи в России, то вообще получается - всем общаком жили и это происходило не один десяток лет, несколько сотен :crank: и то что сидит глубоко в подсознании нельзя вытравить без потерь. Только возникает следующий вопрос - а надо ли это вытравлять? может поискать золотую середину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу настраивалась на, то что в жизни пока еще маленького мужчины не будет одной женщины(меня),а будут подруги, потом невеста и жена :P
И я уверенна, что я плохой и нудной свекровью не буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×