Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это важное правило безопасного, ненадоедливого, ненавязчивого, тактичного, умелого, беспристрастного, поведения. Свекрови не прощается то, что может позволить себе мама. Опыт показывает, что если свекровь это правило не соблюдает, то уже после 1 совета начинает терять расположение взрослой невестки. А если она её считает не взрослой, то тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вобще если тетка уная, то она постарается свести свое присутствие на нет, и появляться только по просьбе зрителей. все таки невестка выбрала жить с вашим сыном. а не с вами.

1420192[/snapback]

 

неа.
во-первых если невестка выбрала не сироту, то она должна видимо как-то подразумевать что с его семьей тоже как-то придется в жизни пересекаться. просто речь о том чтобы сделать эти моменты если не обоюдно приятным, то хотя бы по возможности не конфликтными.
во-вторых почему появляться тока по просьбе зрителей? вы к подруге ходите в гости только когда соизволят вас позвать? а сами не можете позвонить и предложить увидеться? к примеру. почему свекровь должна контактировать только когда ее позовут? имхо речь должна идти о нормальном корректном взаимодейтсвии взрослых и воспитанных людей, а не борьбе за власть.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
мне кажется что вы перекладываете на свекровь всю ответственность за ваше ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа.
во-первых если невестка выбрала не сироту, то она должна видимо как-то подразумевать что с его семьей тоже как-то придется в жизни пересекаться. просто речь о том чтобы сделать эти моменты  если не обоюдно приятным, то хотя бы по возможности не конфликтными.
во-вторых почему появляться тока по просьбе зрителей? вы к подруге ходите в гости только когда соизволят вас позвать? а сами не можете позвонить и предложить увидеться? к примеру. почему свекровь должна контактировать только когда ее позовут?  имхо речь должна идти о нормальном корректном взаимодейтсвии взрослых и воспитанных людей, а не борьбе за власть.
  :flowers:

1420223[/snapback]


подругу я выбираю сама для себя, а свекровь является приложением к мужу, как правило не самым приятным приложением. и кстати все наши визиты 1000 раз оговариваются и подтверждаются звонками перед выходом.
подруге я всегда могу отказать не объясняя причин, попробуйте заявить свекрови что у вас сегодня на нее не стоит :smexx:
и именно пересекаться, а не позволять свекрови руководить вашей жизнью и лезть куда не просят :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот прийдется дважды быть свекровью. Вот. Какой я буду не знаю. Но я знаю одно, что ни когда не буду доводить беременную невестку до нервного срыва и если она будет отсутствовать в 10 часов вечера дома, то позвоню и поинтересуюсь все ли в порядке, с намеком, что на 8-м месяце беременности не стоит так долго гулять...
А еще я не буду ни когда говорить, что дети одного сына умнее и красивее другого. И по крайней мере буду стараться уделять время каждому ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*,
Вы уж меня простите, но мы с Вами не первый раз уже пересекаемся на эту тему. Принимайте как хотите, но на гадость:

свекровь является приложением к мужу, как правило не самым приятным приложением

хочется ответить гадостью.
097.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых если невестка выбрала не сироту, то она должна видимо как-то подразумевать что с его семьей тоже как-то придется в жизни пересекаться. просто речь о том чтобы сделать эти моменты если не обоюдно приятным, то хотя бы по возможности не конфликтными.
во-вторых почему появляться тока по просьбе зрителей? вы к подруге ходите в гости только когда соизволят вас позвать? а сами не можете позвонить и предложить увидеться? к примеру. почему свекровь должна контактировать только когда ее позовут? имхо речь должна идти о нормальном корректном взаимодейтсвии взрослых и воспитанных людей, а не борьбе за власть.

1420223[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**,
мне кажется что вы перекладываете на свекровь всю ответственность за ваше ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
:)

1420247[/snapback]

 

Нет. Советы - это особая область, где взаимодействие заканчивается. когда начинаются советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подругу я выбираю сама для себя, а свекровь является приложением к мужу, как правило не самым приятным приложением. и кстати все наши визиты 1000 раз оговариваются и подтверждаются звонками перед выходом.
подруге я всегда могу отказать не объясняя причин, попробуйте заявить свекрови что у вас сегодня на нее не стоит  :smexx:
и именно пересекаться, а не позволять свекрови руководить вашей жизнью и лезть куда не просят  :bkeh:

1420249[/snapback]


Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу советов - это отдельная линия в общении.
На все советы своей свекрови лично я реагировала в точности до наоборот, сама не знаю почему :dumka: .
С самого начала я дала понять ей, что в ее советах не нуждаюсь. А если мне понадобиться, то сама спрошу. На том и порешили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Никогда не думала, что моя любимая здравомыслящая тётка станет такой равнодушной, обожающей сыновей свекровью. Невестка её не просто обожала, она и звала и считала её матерью, которой у неё никогда не было. Теперь они развелись и мой брат платит алименты - (мягко говоря. нерегулярно и около 3000), при том что ездит на новеньком Форде и зарабатывает дай бог каждому. Собственно развод случился по его вине - дама сердца (переложившая заботу о собственном сыне на родителей в другом городе) перевесила собственную семью. невестка подала на алименты, так они ополчились на неё и в самом деле не понимают, ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО? Невестка только плачет и я на её стороне. У неё вообще никого нет больше (отец умер несколько лет назад) Так моя тактичная и спокойная тётушка обижается на меня когда я говорю ей, что подавать в суд на алименты - это нормальное урегулирование финансовых отношений между бывшими супругами и детьми, а вот подача встречного иска на уменьшение размера алиментов - это жлобство и подлость. но именно это мой брат и сделал не давно. Что интересно, считает, что 12000, получаемых невесткой вв качестве собственной зарплаты, вполне достаточно, чтобы оставить в покое её сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,

Нет. Советы - это особая область, где взаимодействие заканчивается. когда начинаются советы.

ссори, туплю, совсем не поняла что вы хотели этим сказать. :pod-tches:
единственное что приходит на ум - что человек вас совсем советами именно замучал. так?

 

и еще,

Это важное правило безопасного, ненадоедливого, ненавязчивого, тактичного, умелого, беспристрастного, поведения

 

вы считаете что всеми этими изумительными качествами должна обладать исключительно свекровь? а ваше дело милостиво принять это или за провинность лишить ее вашего расположения сразу же?
попробуйте взять ситуацию в свои руки, в любом случае если стремиться быть тактичными, ненадоедливым, ненавязчивым и пр. что вы указали - это по любому в жизни пригодится вне зависимости от семейной ситуации.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*, а я тоже с вами не согласная.
первоначально она не ВАМ - СВЕКРОВЬ, а ВАШЕМУ ОБОЖАЕМОМУ МУЖУ - МАМА! у меня бывает некоторая напряженка со свекровью, НО любую ситуацию можно решить, если есть желание решать, а не ругаться.
я не говорю о запущенных ситуациях и людях, когда сам по себе человек - сволочь, и плевать ему и на сына, и на вас и т.д.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для разрядки атмосфЭры в такой выстраданной для многих теме мой любимейший об этом анекдот:

 

Встречаются две дамы, подруги, в возрасте
- Я слышала у тебя дочка вышла замуж, а сын женился?
- Да, все так.
- Ну и как у них жизнь?
- Дочке то как повезло - он у нее и зарабатывает, и с детьми возится, и по дому ей помогает.
- А у сына с женой что?
- А сыну совсем не повезло - он и зарабатывает, и с детьми возится, и по дому ей помогает...

 


:smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы считаете что всеми этими изумительными качествами должна обладать исключительно свекровь? а ваше дело милостиво принять это или за провинность лишить ее вашего расположения сразу же?

1420418[/snapback]


Вот-вот-вот, почему-то некоторые невестки считают, что им должен быть создан максимально благоприятный режим существования со стороны свекрови, при минимальном собственном вкладе в налаживание отношений. Иными словами "Я имею право, а свекровь обязана!" Большинство недоразумений возникает именно на почве эдакого самодовольства "противоборствующих" сторон. При этом обе стороны забывают, что они любят одного и того же человека, которого обе хотят сделать счастливым, но принося ему неприятности из-за необходимости разрываться между любимой женой и любимой мамой.
И по поводу советов. Следуя логике "Послушай свекровь и сделай наоборот" (natsav**, это по поводу Ваших слов), моя невестка, пребывая в растерянности от некоторых неблаговидных поступков моего сына, должна была со слезами на глазах просить у него прощения за то, что не догадалась встретить его с цветами из игорного зала. И мой совет кормить его весь месяц, за который не принес зарплату, магазинными пельменями, должна была воспринять как издевательство над бедным мальчиком и кормить его разносолами из Ксюшкиного пособия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×