Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

много здесь про свекровей понаписано, но хотелось бы и другую сторону послушать, тем более, что лет через 20 мы-невестки станем свекровями. конечно наверное каждая из нас думает-я такойне буду. но ведь сейчас мой сын все время со мной, смотрит на меня, и очень тяжело думать, что когда-нибудь это будет не так. ну и даже если мой сын вырастет мне по-прежнему будут хотеться принимать участие в его жизни, принимать участие в воспитании внуков-неужели это будет воспринимаься будущей жеой моего сына так же, как здесь многие невестки воспринимают своих свекровей. мне бы не хотелось быть врагом жены сына, но неужели, чтобы не быть ее врагом, я должна свести контакты с семьей сына до минимума, а внуков видеть в лучшем случае 2 чаа по субботам? напишите, чо вы об этом думаете. а если есть здесь на конфе уже состоявшаяся свекровь, ее опыт будет нам полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я задавалась тем же вопросом!
И тут про это же.
И еще вот тут

 

И свекрови бывают разные и невестки. :???: Тут уж как кому повезет!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

 

смотря как все это делать. я думаю что если вы сами понимаете что со взрослым сынулей надо "перерезать пуповину" то все будет ок. просто относится как к нормальному взрослому человеку а не к своей собственности.
например, не приходить в гости без звонка, имхо должно быть только так, не заниматься дурацкими шмонами типа -чем кормят моего сыночка, и т.д. и с уважением относится к взглядам на воспитание в другой семье (касаемо внуков), притом что у вас точка зрения на эти вопросы может быть диаметрально противопложная. т.е. не лезть со своим уставом в чужой монастырь, образно выражаясь.
мне эта роль тоже еще предстоит кстати. :D но я пока не заморачиваюсь на эту тему сильно. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя с самого начала настраиваю на то что у моего ребенка будет своя семья :???:
я же не хочу чтоб он мучался как сейчас мучается мой муж. прежде всего не разрешу жить со мной вместе, только если через 20 лет у меня появится свой дом с разными входами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасная свекровь :flower4::flower4::flower4: , так что буду брать пример с нее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сейчас делаю выводы со своей свекрови, и говорю: я так делать не буду!! Я поздравлю свою невестку, когда она родит мне первого внука(нучку), подарю ей что-нить ( ну хоть ради приличия), буду интересоваться судьбой внука, поздравлять её с праздникми и вообще с хорошими событиями и т.д. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больная тема... Я лично наизнанку вывернусь, но мой сын с женой будет жить отдельно. Это будет его жизнь. Мне будет очень тяжело, но я постараюсь его отпустить. Готовлюсь к этому уже сейчас. Готовлюсь принять ЕГО выбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде всего не разрешу жить со мной вместе, только если через 20 лет у меня появится свой дом с разными входами

это как? Если только в Израиле нет прописки, сразу собственности на жилье у ребенка.
Я думаю, большинство нынешних свекровей первым делом с радостью остались бы одни в своих квартирах, а дети-внуки - в гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже сейчас делаю выводы со своей свекрови, и говорю: я так делать не буду!! Я поздравлю свою невестку, когда она родит мне первого внука(нучку), подарю ей что-нить ( ну хоть ради приличия), буду интересоваться судьбой внука, поздравлять её с праздникми и вообще с хорошими событиями и т.д. 

1418198[/snapback]


Солидарна! :super:
У меня тоже хорошая школа какой не надо быть. Для себя делаю вывод, что невестку надо принимать ну если не как дочь то как очень близкую подругу. ТОгда она сама будет приходить поговорить и не будет нужды высматривать- выпытывать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СРАВНИВАТЬ ВНУКОВ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ (братьев/сестёр, просто детей знакомых) - мои внуки умные, развитые и тд и имеют право быть такими какие они есть. И конечно же, морально себя готовлю к тому что в семье сына я желанный (надеюсь стать) ГОСТЬ - ненавижу когда свекруха приходит ко мне и начинает по своему устанавливать порядок в квартире (моей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю...Мне кажется, я одназначно в семью сына как в свою собственную лезть не буду. Даже если он неделями Дошираком кормленный будет. Я его лучше научу готовить...Вот. И пылесосить. И машинкой стиральной пользоваться. До 18 мне помогать будет, потом жену порадует. :)

 

В тему приведу фразу своей подруги, у которой 2 сына. Она рассказывает нам про старшего:"Я вчера с работы прихожу, а он картошку почистил и разжарил, щи сварил и салат сделал. Не успела войти - он тазик с водой теплой мне несет, ноги попарить. Садись, мол, мамочка, отдыхай. Девочки! Он все умеет делать - и готовить, и стирать, и ласковый такой...Я уже свою будущую невестку ненавижу!!! Такое золото ей достанется!"

 

Просто нам, мамочкам сыночков, уже сейчас надо научиться относиться к ребенку - как к свободному человеку, который имеет право на счастливую (ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ИМЕННО ТАК) семейную жизнь, любимую и любящую жену и маму, которая сумеет вовремя переключиться с воспитания сына на плетение макраме, вышивание крестиком или откроет собственный бизнесс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? Если только в Израиле нет прописки, сразу собственности на жилье у ребенка.
Я думаю, большинство нынешних свекровей первым делом с радостью остались бы одни в своих квартирах, а дети-внуки - в гости

1418654[/snapback]


нет у нас прописки. и квартиры у нас тоже нет. мы снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему приведу фразу своей подруги, у которой 2 сына. Она рассказывает нам про старшего:"Я вчера с работы прихожу, а он картошку почистил и разжарил, щи сварил и салат сделал. Не успела войти - он тазик с водой теплой мне несет, ноги попарить. Садись, мол, мамочка, отдыхай. Девочки! Он все умеет делать - и готовить, и стирать, и ласковый такой...Я уже свою будущую невестку ненавижу!!! Такое золото ей достанется!"

Это ужасно, что Ваша подруга уже сейчас так думает. Честно...извините если что...

 

У меня у самой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ужасно, что Ваша подруга уже сейчас так думает. Честно...извините если что...

 

У меня у самой сын.

1418867[/snapback]


бедный мальчик :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне страшно даже подумать... я такая ревнивая к близким, да еще у меня мания - уборка. нет, до психоза с тряпочками на диване не доходит, но надавать кучу советов - что и как делать, чем лучше мыть, что где ставить - могу за милую душу ... :red-tsch: а уж на счет воспитания внуков... мама не горюй. ох, бедненькие мои детки, да невестки с зятьями :crank::D
меня успокаивает одно - я по крайней мере это понимаю, и надеюсь, смогу себя сдержать, по крайней мере, предупрежу о своих заскоках заранее :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня свекровь хорошая, правда живет она за 3000 км, а когда мы к ним в отпуск приезжаем-то это я мужа к ней ревную, а не наоборот.

 

просто я прочитала здесь топики про свекровь-ну и испугалась, нежели меня когда-о тоже будут так ненавидеть. ну не могут быть столько свекровей-стервами. я все вспоминаю нашу соседку-золотая добрейшая женщина-но с невесткой-тоже очень хорошей девчонкой-друг друга не переваривали-ругались без конца-это при том, что притом, что вечерами на нашей кухне она рассказывала-какая у нее хорошая невестка, что в душе она ее любит, но как только возвращалась домой сразу начинала невестку пилить.

 

и потом почему например свекровь не имеет право лезть с советами-только потому, что невестка думает, что сама лучше знает? как раз посовеовать можно, а уж право невестки следовать или нет. а может я так говорю, потому что моя свекровь меня икогда не доставала. вот вы говорите-перерезать пуповину-но ведь так тяжело признать-что у тебя уже не будет детей, да и внуки будут расти далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×