Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Талисманчик**, ну любую хорошую идею можно довести до абсурда... готовиться с 12 нед - это как?
Плюс уверенность должна быть спокойной, а не "бредовое желание"

 

бывает такое, что молока просто нет.

сижу, улыбаюсь. Действительно, таких 1-2%. Чаще маме кажется, что у нее молока нет - в три месяца перестала набухать грдь, нет приливов - все, паника, "молоко ушло!" а тут пришло опять, мамочки, голубое! Ну теперь уж точно пора завязывать. Или, по маминому мнению "молока мало", докормлю ребенка сегодня немножко, завтра - еще немножко, а потом раз - и отказ, и молока действительно становится все меньше и меньше. Хотя проблемы 3 месяцев решаются на ура за 1-2 недели в среднем, и вообще их (этих проблем) может не быть. А все от недостатка информации у мамочек и от обилия советчиков (мам, бабушек), которые сами кормили мало или не кормили совсем. Я бы сама кормила всего 1,5 мес., если бы не конфа;) а так все еще кушаем.
Иногда женщины на консультациях ТАКИЕ вопрос задаюют, что остается просто подбирать выпавшую челюсть - ну откуда, откуда в ее голове ЭТО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
Пимпи*,
Даже не хочу вступать в дисскусию. Я уже убедилась. Уже поняла, что тех у кого есть молоко и они кормят, не переубедить, что молока может и не быть. Вы просто этого не можите нас понять. Вы думает, у меня есть, я же все для этого делаю, я такая класная. А она вот ни черта не умеют, не хотят, вот такие они ужасные. Вы не правы. На 100 % уверяю, что бывает такое, молока нет. И если вы не осведомлены, то не стоит утверждать. Сходите к маммологу и он вам все расскажет. Я с такой проблемой столкнулась. И могу с уверенностью сказать, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
я конечно ссори, но тема про то какую смесь выбрать!
а не про то как наладить ГВ.
ну почему же кормящие мамочки превращаются в таких фанатов?!?!??!
мы ж не приходим в тему к долгокормящим мамам и не расхваливаем там смеси которыми кормим....
p.s. ничего личного :)
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в роддоме,что давали Хипп ,позже из надежных источников узнала,что дают там не Хипп,а Агушу молочную (оранжевую)..
КАк результат ..у многих детишек аллергия на Зипп, хотя в роддоме все было нормально,и мамочки в непонятках..
Ели - Хипп до аллергии ,потом Агушу кисломолочную ,Фрисовом ( антисрыгивающую) ,Фрисолак.
Кстати, в Хиппе 1,2 содержится крахмал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**, это вы думаете, что мы думаем "у меня есть, я же все для этого делаю, я такая класная. А она вот ни черта не умеют, не хотят, вот такие они ужасные." На самом деле это ваше восприятие моих слов, не более. Мамочка всегда мамочка, самая лучшая и любимая, и наличие/отсутвие ГВ для меня не определяет ее как хорошую/плохую маму. А мне искренне хочется, чтобы автор топика была поувереннее в своих силах и возможностях, только и всего. А вдруг получится?
Anuta_mama***, да без обид, конечно))) Только вы фанатов от ГВ не видели, наверное, если в моих постах увидели фанатизм)))
На сим замолкаю, и так не по теме навысказывалась уже, извиняюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно ссори, но тема про то какую смесь выбрать!
а не про то как наладить ГВ.

1458507[/snapback]


Да, Вы правы. Сорри, что влезли в вашу темку.
Просто меня, как, думаю, многих мам, которым кормление досталось нелегко, задел пост о том, что, мол, отсутствие молока-=физиология, а кормящим, дескать, просто повезло, вот и понтуются. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по совету нескольких педиатров выбрали Нутрилон. 7 месяцев были на ГВ, потом - на этой смеси. Все просто супер, до сих пор 2 раза в день пьет Нутрилон, но уже "двоечку", Нутрилон-2. Теперь добавляю туда по 2 ч.л.каши Ремедия, утром и на ночь. Ну и конечно все едим по полной программе, просто Нутрилон - как заменитель грудного молока, пока будем пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

На долгое ГВ я не надеюсь так как был уже плачевный опыт с двумя страшими детьми - молока у меня нет, это уже аксиома.

Ну и зря ты себя так настраиваешь.

 

Лелька*,

Говорят микамилк - не очень хорошая смесь. Лучше ей не кормить.

Моя племяшка ест с удовольствием.
Может, по сравнению с дорогими смесями?

 

Моя сестра для сына подбирала смесь после его рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот, может кто знает, что это за питание такое на козьем молоке? Никто не пробовал?

1416616[/snapback]


Смесь НЭННИ, мы на ней с 4,5 месяцев (до этого с 3 месяцев как стали на смешанном, а потом на ИВ полностью, пробовали Фрисолак, Семпер Бифибус и Нан кисломолочный - на все жуткая аллергия была, которая во всех случаях проявлялась по разному)... С НЭННИ все ОК стало, в месяц у нас уходило 11 банок. С 1,1 перешли на НЭННИ Золотая козочка, сейчас 1 кормление ей спазу после сна.
Мне смесь нравится, пробовала предыдущие сама на вкус, ну честно говоря мне совершенно не понравилось, а эта такая сладенькая и запах приятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что белки козьего молока усватавются в пять раз лучше, чем из коровьего и при этом гораздо меньше вероятность аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в меня полетят помидоры :pihpihh:
Но, во-первых , по современным данным мам, не способных выкормить ребенка на чистом ГВ вовсе не 2-3%, а 10-15!Другое дело, можно при желании кормить и СВ до 3 лет,но далеко не каждая мама будет вкладывать в это время и усилия, а требуется их очень много.
Во-вторых, про смеси - желательно подобрать ребенку - полному искусственнику две-три нормальные высокоадаптированные смеси и периодически их менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, истинная гиполактия (действительно отсутствие молока) встречается очень редко, это гормональное нарушение.
Сорри, увидела про чистое ГВ, с вашими процентами имеется в виду с докормом? Тогда вероятно, но и то от докорма можно попробовать уйти ;)
В оющем, надо разделять - исключительно ГВ или ГВ с докормом, цифры разные, сама докармливала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр рекомендует Фрисолак и Нутрилон. Но это теория, сами мы на ГВ.
Не верю мамочкам, которые говорят, что нет молока или его мало... Просто в большинстве своем мамы не задумываются о пользе ГВ, и с легкостью переходят на ИВ, вместо того, чтобы побороться и наладить ГВ. А проблемы я думаю, были у большинства кормящих мам, т.к. советчиков, вроде участковых педиатров или "опытных" мам, хоть отбавляй, вот и советуют чушь несусветную, которая в итоге приводит к проблемам с ГВ, и как следствие, к ранненму СВ и ИВ <_<
Слушайте и доверяйте только специалистам, господа! И не будет 10-15% "безмолочных" мам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik: Девочки, сторонницы ГВ, а особенно противницы ИВ, прошу вас взгляните на себя со стороны. Понравилось бы вам, если бы сказали, что вы детей грудью кормите от незнания лучшей жизни? Думаю нет. Поверьте, девушкам, чьи дети на ИВ очень не нравится брутальное навязывание чужого образа жизни и чужих жизненных ценностей, которое вы тут ведете. Если есть что по теме - отвечайте. Прочие отвлеченные коментарии будут удаляться, что называется "с занесением в личное дело", особенно, если будут носить оскорбительный характер.
Извращенцев, которые приходят к вам в топики про ГВ и говорят, что ГВ плохо и все мамы, которые кормят грудью - плохие мамы, мы баним. Так теперь будет и в обратных случаях. Это справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь кормила до 6 мес, попутно прикармливая надёжным проверенным НАНом. Сына кормлю до сих пор, но прикармливала НАНом немножко - в основном, Агушей кисломолочной. Он от неё только недавно отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×