Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Близится долгожданная дата родов, и я озаботилась проблемой кормления. На долгое ГВ я не надеюсь так как был уже плачевный опыт с двумя страшими детьми - молока у меня нет, это уже аксиома. Потому хочу заранее купить баночку смеси - пускай стоит себе, молоко у меня пропадает резко. Но я совершенно растерялась, когда увидела ассортимент детских смесей в магазине. Из знакомых названий был только NAN, но я помню что у нас был на него диатез. Денис у меня питался Фрисолаком, но его сейчас нигде нет. :crank: 
Подскажите, пожалуйста, кто какое питание использует и порекомендуйте какое купить, а какое не надо категорически! :pray:

1416537[/snapback]


Мне говорили что компания нестле использует модифицированные продукты, конечно это не докано но береженого Бог бережет, я кормлю микамилком, бесплатно с молочки, мелкой нравится. Подруга фрисовом кормила. надо же знать на что диатез, или сразу купить неаллергенные смеси, поищи в инете названия их и ещ есть онлайн вопросы педиатрам спроси у них, если не найдешь напиши я ссылку дам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кормлю микамилком,

Говорят микамилк - не очень хорошая смесь. Лучше ей не кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского есть список наиболее распространенных высокоадаптированных смесей:
alprem, нан, bona - фирма нестле
нутрилон - фирма нутриция
прехипп, хипп - фирма хипп
фрисолак - фирма фрисо
пулева-1 - фирма эббот лабораториз
хайнц - фирма хайнц
СМА - фирма вайт ньютришинелс
пилти - фирма ван ден берг фудс

 

Мы кормились Нутрилоном, пока он не пропал из магазинов, заменили на Бону, а если крепить начнет, то пару кормлений можно заменять кисломолочной смесью, мы использовали Нан кисломолочный. А Бону до сих пор любим на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомая детку кормила. Вроде Нэнни называется. Очень хорошее, только стоит оч дорого, в районе 500 рублей за банку , если учесть, что на месяц примерно 8-10 банок уходит... 

Безусловно дорогое питание, у нас оно стоит порядка 440-460 рубликов за баночку, но можно брать мин. оптом у офиц. дистрибъютора "Бибиколь" у них цена гораздо меньше чем в магазинах. Я у них брала 1 коробка в ней 12 банок. на долго хватает, не мечешся по магазинам в поисках подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Бону до сих пор любим на ночь.

А нас В Балашихинском роддоме прикормили Боной:(((( Дичайшая аллергия началась:(((
я кормлю микамилком,

Тоже бы не советовала. У нас в поликлиннике многие мамы на него жалуются.

 


Хотя все индивидуально!

 

p.s. Из микамилка блины вкусные очень!:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Из микамилка блины вкусные очень!:))))))))))))

1423837[/snapback]


У меня тоже старшая на "микамилкавых блинах". На маленьком я даже экспериментировать не стала. Слишком уж много плохих отзывов! А неонатолог сказал, что молоко пакетное типа "Димик в деревне" и то лучшего качества, чем Микамилк. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание это очень индивидуально, заранее наверное покупать не стоит. Тем более может в роддоме будут докармливать, вот и посмотрите.
Нас в роддоме не докармливали. Мы начинали с Хуманы. Сначало с обычной, потом с гипоаллергенной. Нам не подошло. Теперь кушаем Фриско. Пока пормально. В неделю съедаем 2 банки.
Лелька*,
Мама Дани и Никиты,
Оленька_**,

Говорят микамилк - не очень хорошая смесь. Лучше ей не кормить.

А я бы так категорично не утверждала. Это все индивидуально. Пинание одобрено РАМН. Скорее можно сомневаться в импортных смесях, неизвестно, что там намешано. У меня племянник на нем вырос, у подруги дочка, да еще кучу людей знаю, кому он очень хорошо подошел. Да и на вкус. Меня от Фриско просто :badd: , я его даже не пробую. А вот Микамилк очень вкусный. Наше совковое сухое молоко. Мы вот чуть подрастем, попробуем перейти. Если получиться будем на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, я все "мотаю на ус"! Вы не поверите - вчера была в Банане - нет Фримовома и Фрисолака, в Перекрестке сегодня помотрела - тоже нет!! Я у продавцов спрашивала (уже думаю- с глазами у меня что-то, прячется эта смесь от меня!), они говорят - был и будет завтра, а сегодня нет! :histeric:
Я купила баночку Нэнни, пока.
А про микамилк мне тоже очень разные вещи говорили! Но тут тоже самое что и с Агушей - кто-то на ней прекрасно вырос, а у кого-то и понос и золотуха и все подряд! У нас было второе - даже в год не могли ее пить, сразу болел живот и расцветали. Кушали Тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с Нутрилона, но ребенок от него был не восторге, перешли на Сепмер Беби и еще ели Семпер Бифидус (он для профилактики и лечения запоров). Потом еще было молочко для подросших детей (с 8 мес) Хипп, но пили мы его недолго. А еще я слышала. что в питание Фрисо добавляют ГМ элементы, поэтому я для себя его сразу исключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не поверите - вчера была в Банане - нет Фримовома и Фрисолака

Вот это да, странно.
У нас в Ашане (на Осташковском шоссе), да и на Ярославке в Банане всегда его завались было. А у нас одна баночка осталась :crank: , поедем в выходные глянем есть у нас или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбирали методом научного тыка. дали одну (которой в больнице кормили)- были запоры, через несколько дней дали другую. деть ел, запоров не было. на ней и остались. но у нас и видов смеси всего 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже выросли на фрисовоме и Хиппе были очень довольны наедались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie: в семпере тоже ГМ :( , но я пока беби1 кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где еще ГМ?? :blink: Может есть у кого табличка с ГМ в детском питании? :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Фриско купили в Ашане на Алтуфьевке. Правда там не очень много было его. по 165 рублей по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×