Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Rasskazhite letal li kto-nibud' na samolete vo vremya beremennosti? Na kakom sroke? Naskol'ko spokoinim bil perelet? Esli est' kakie soveti po povedeniiu v samolete :umn: rada budu prinyat'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка, у меня такого опыта нет , но прошлым летом мы с мужем летали к его родителям , и напротив нас сидела беремчатая девушка. Мы летели бизнес -классом , а там расстояния между сиденьями довольно широкие ,что не маловажно при 8часовом перелете. Она была совершенно одна , на сроке примерно 30 недель. Никакого повышенного внимания стюардес к ее персоне я не наблюдала, да она и не требовала. Больше всего мне понра вился ее внешний вид. Она была довольно пухленькой, футболочка открывала очаровательный животик, брюки, плоские босоножки и классный маникюр-педикюр.Она чувствовала себя очень уверенно, так что дерзай и рассказывай нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала на сроке 27 недель туда и 29 недель обратно. Перелет 8 часов. Обратно Москва не принимала - посадили в Новгороде. Потом дополнительным рейсом в Москву. В общей сложности перелет обратно - около 12 часов. Перенесла отлично. Только надо обязательно с врачом проконсультироваться. Это не шутки всё-таки. Мне разрешили, но сказали пить воды больше, до полета выпить но-шпу, раз в 40 минут вставать и проходить по рядам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я летала на сроке в 11 недель, это совсем мало... перелёт был коротким, всего около 3-х часов... Ничего особенного не испытала :devaha: Ни на что перелёт не повлиял :rolleyes:
Потом хотела лететь на сроке 26-27 недель, врач сказал рисковать не стоит, хотя пока не очень опасно :???: Но это потому что тогда у малыша паталогию нашли и нам надо было наблюдаться и ходить в клинику чуть ли не каждый день <_<
А так, у меня подруга за три дня до родов летала и ничего :p:
Знаешь, ты уж с врачом поговори, так уж точно знать будешь стоит или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rasskazhite letal li kto-nibud' na samolete vo vremya beremennosti? Na kakom sroke? Naskol'ko spokoinim bil perelet? Esli est' kakie soveti po povedeniiu v samolete :umn: rada budu prinyat'.

Привет, привет, летали, знаем... B)
Лучше всего конечно посоветоваться с врачом, которая/ый наверняка отсоветует лететь, если только нет действительно в этом надобности. Моя врачиха меня отговаривала, потому что я перенесла ранее простуду, недовольна была страшно. Но мне было перепланировать поздно, я собралась с духом и полетела, в другой климат, к черту на кулички на 17 неделе. Туда полет был с одной пересадкой, в общей сложности часов восемь лету, назад домой через неделю пересадок было больше (штуки четыре), соответственно и дольше по времени.
Второй раз за эту же беременность летала на 22 неделе на два дня, но тут я врачихе говорить не стала, поскольку лету было час туда и час обратно, только пузо свое предварительно уговаривала, чтобы оно на меня не сердилось и что это последнее мое воздушное путешествие. Кстати, этот ребенок еще не родился, поэтому соответствующие выводы делать рано. Но мы надеемся что у нас все будет окей, родимся здоровыми.

 

Насчет рекомендаций в полете, все утверждают что надо много пить (в кабине воздух очень сухой), место просить где нибудь впереди и возле прохода, чтобы иметь возможность беспрепятственно бегать в туалет и прогуливаться туда сюда в любое время. Брать с собой в самолет какие нибудь жевательные штуки типа сухариков или орешков.

 

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×