Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Чистый четверг

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте поделемся всякими своими секретами по весенней уборке помещения? Если кто хочет рассказать как красить яйца, тоже пишите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например "силит" тот который житкий в баночку из под жидкости для мытья окон наливаю, а потом прыскаю, так расход меньше, но вседелать надо в маске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чего-то даже мыслей ни о какой весенней уборке нет, до кровати б доползти к вечеру :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему я слышала, что в чистый четверг только мыться надо, и не слова про уборку :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему я слышала, что в чистый четверг только мыться надо, и не слова про уборку :help:

А что, в остальные дни не моются? так и ходять грязными?
Нифига, и яйца красят и моются, и квартиру читят, еще, в старино дажепол скоблили стеклами, о как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему я слышала, что в чистый четверг только мыться надо, и не слова про уборку :help:

А что, в остальные дни не моются? так и ходять грязными?
Нифига, и яйца красят и моются, и квартиру читят, еще, в старино дажепол скоблили стеклами, о как!

так погоди... вроде пасха то 11 го а если яйца накрасить 8 го они испортятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна и стекла мою такой штукой Аякс называется, разводов нету после него никаких. пол мою редко так как у нас паркет и с добавлением спец средства для паркета. для кожанного дивана у меня тоже есть спец штука для кожи.. потом он блестит и красивый :) вспомню сего еще допишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть супер-тряпочка шведской фирмы Смарт, в Москве эту продукцию продает ТД "Белый кот". Мочишь под водой, отжимаешь и без всяких средств, с помощью материала-микрофибры стекла протираются за ОДИН РАЗ! Ничего сушить и натирать не треба.
А еще у меня теперь есть швабра этой же фирмы с тремя насадками. Это просто сказка! Очень удобно, везде залазит, ламинат нельзя мыть влажной тряпкой, так она отжимается почти досуха и при этом все равно с первого раза моет начисто.
У "Белого кота" есть свой сайт с фотками и прайсами. Очень удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. пол мою редко так как у нас паркет и с добавлением спец средства для паркета. для кожанного дивана у меня тоже есть спец штука для кожи.. потом он блестит и красивый :)

Ты колись давай! :smi6: Что за штука для кожаной мебели? И как за паркетом ухаживаешь? Я пылесошу через день ( Аня по всей квартире ползает). А вот с протиркой паркета проблемы! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть супер-тряпочка шведской фирмы Смарт, в Москве эту продукцию продает ТД "Белый кот". Мочишь под водой, отжимаешь и без всяких средств, с помощью материала-микрофибры стекла протираются за ОДИН РАЗ! Ничего сушить и натирать не треба.
А еще у меня теперь есть швабра этой же фирмы с тремя насадками. Это просто сказка! Очень удобно, везде залазит, ламинат нельзя мыть влажной тряпкой, так она отжимается почти досуха и при этом все равно с первого раза моет начисто.
У "Белого кота" есть свой сайт с фотками и прайсами. Очень удобный.

Согласна!!! Тоже купила эту тряпочку! В сухом виде шикарно убирает пыль :super: Окна еще не пробовала мыть, но стекла в шкафах и зеркала вытирать ею очень удобно - ворсинок не остается и разводов нет!

 

А какая у тебя швабра? Какое название у нее, плиииз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж нет,круче газеты,для окон, ни кто еще ничего не придумал :)
У меня куча химикатов для всего, сплошная "бытовая химия", это для ванной, это для стекла и зеркал, это от известкогого налета,это для туалета...
Но соль не в том, я спрашиваю, не у кого сколько химикатов, а хитрости, вот про силит я рассказала, еще а приспособила щетку для окон, для уборки пыли на антресоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть супер-тряпочка

К стати у меня тоже естьтакие тряпочки,целых 2 штуки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. пол мою редко так как у нас паркет и с добавлением спец средства для паркета. для кожанного дивана у меня тоже есть спец штука для кожи.. потом он блестит и красивый :)

Ты колись давай! :smi6: Что за штука для кожаной мебели? И как за паркетом ухаживаешь? Я пылесошу через день ( Аня по всей квартире ползает). А вот с протиркой паркета проблемы! :(

Ириш вот тебе фотка... та штука что за полами так у них еще есть и воск.... то есть наносишь его и все.. сохнет через 10 минут блеск и красота и ниче полировать не надо!

 

а та что на фотке это просто добавляешь в воду когда протираешь его...

post-12-1081090890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фирма "Баги" :super: у них все такое ядреное, я использую их средство от жира, для чистки микроволновки: попрыскал, через 20 минут тряпочкой протер, и она как новая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой совет чем лучше отмывать окна - добавляете в воду немного нашатырного спирта и никакой пены,разводов,потом протираете газетой,просто и дешево.нашатырь покупается в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×