Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Ненужные Траты Перед Школой.

Рекомендуемые сообщения

А , понятно :D Это как кофта такая...мужская :D , а на локтях не протираются?

1409023[/snapback]


Отличная фабрика "Перемена" - производят и жилеты 9несколько видов и цветов) и такие вот кардиганы. Три года относили - как новый. А я тоже боялась, что катышками пойдут или протрутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас почти все канцтовары будут куплены общие на весь класс (ножницы, краски, карандаши, бумага, клей, счетные палочки и тп) и даже тетради!!! типа одинаковые должны быть :crank: . Тетради с картинками на обложке запрещены! подставки (тоже общие на класс) самые обычные...

 

Пенал сказали купить самый простой. В нём должны быть только 2 ручки и 2 простых карандаша...

 

ручки - ПИЛОТ - всем первокласникам рекомендую! не текут, не мажутся, не пачкают. Удобная резиночка для пальцев!

 

Из спортивной обуви сказали только кеды.

1409067[/snapback]


Ручки "Пилот" - это действительно супер. Проверено всем нашим классом. К 3 все перешли только на них. Они к тому же очень разнообразные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конструктор надо. Такой как раньше металлический с винтиками и гаечками был. Только пластмассовый.

1409924[/snapback]


А мы покупали такой же как в детстве металлический. Какая-то фабрика игрушек в Москве его ещё производит - мамашки ездили оптом закупались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетради с картинками на обложке запрещены

Нас тоже просили такие не покупать. И дети отвлекаются, картинки рассматривают и учителю, пока просмотрит 30 тетрадей, глаза устанут фамилию ребенка на обложке с картинками искать

 

ручки - ПИЛОТ - всем первокласникам рекомендую

И нам такие учительница рекомендовала.

 

А пенал сказали двухярусный. Один ярус для ручек и простых карандашей, а другой для цветных карандашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,

Отличная фабрика "Перемена" - производят и жилеты

А у нас школьная форма от этой фирмы будет.
Уже закупились. 2 брюк, безрукавка и 2 джемпера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул,

Второй - тубус, в нем ножницы, кисти, клей, счетные палочки.

А это мысль! У нас есть 2 пенала-тубуса. Теперь буду знать под что пристроить! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конструктор надо. Такой как раньше металлический с винтиками и гаечками был. Только пластмассовый.

1409924[/snapback]

 

А нам сказали металлический только №3, так как там больше всего деталей,в магазинах не нашла, придется на оптовик наверное ехать.
И еще сказали доску для лепки, а про ручки ничего. но я как раз Пилот купил,очень удобные для детской руки

 

А форму у нас выбрали еще в прошлом году и шьют на заказ в ателье, в мае мы мерки снимали в июле примерка, девочка: сарафан, пиджак(зачем он им не понимаю,все равно не носят), юбка, брюки, мальчик: 2 пары брюк,пиджак,жилетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Где ж на Украине такую фабрику формы школьной сыскать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Где ж на Украине такую фабрику формы школьной сыскать? :dumka:

1410790[/snapback]


Ой! А вы же из Днепра! Как я люблю этот город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое время кеды категорически запрещались - только как спортивная обувь. И правильно: они же резиновые. Нога потеет, грибок и пр. Может, конечно, сейчас кеды другие? Но обувь лучше кожаную, на коже, со стелькой, ИМХО.
Я бы посоветовала не покупать все сразу - ну как ребенку новорожденному. Начнут учиться - разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, из Днепра :D А что значит тоже? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**, из Днепра :D А что значит тоже? :aiaiai:

1411166[/snapback]


Не поняла почему тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А форму у нас выбрали еще в прошлом году и шьют на заказ в ателье, в мае мы мерки снимали в июле примерка, девочка: сарафан, пиджак(зачем он им не понимаю,все равно не носят), юбка, брюки, мальчик: 2 пары брюк,пиджак,жилетка

1410788[/snapback]


у нас примерно такая же форма была, правда шили к августу... девочки очень даже пиджаки носили, тем более, что официальная парадная форма была именно с пиджаком, на нём же и эмблема нашей прогимназии

 

насчёт покупок - у нас в списке было около 3 шт клея-карадаш...так и купили, но... сохнут они, проще покупать, когда близко к концу подходит...

 

тетрадки, тоже просили без картинок в начальной школе, вообще у нас многое родительский комитет покупал сразу на весь клас, чтоб дети потом между собой не сравнивали... например, тетради для контрольных, ножницы на уроки математики... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-топ
ОТашка**, сорри, это мое воображение у вашемуЖЕ добавило ТО, вот и вышло недоразумение :aiaiai:
Заходите ко мне в журнальчик :D скоро повешу фотки Днепра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off-топ
ОТашка**, сорри, это мое воображение у вашемуЖЕ добавило ТО, вот и вышло недоразумение :aiaiai:
Заходите ко мне в журнальчик :D скоро повешу фотки Днепра

1412436[/snapback]


Была последний раз 2 года назад...Мы там живём у родственников: от жд вокзала через мост на ту сторону Днепра и там сразу новые дома на месте засыпанного залива. По городу (смешно сказать) ездим на скорой помощи: поскольку родственник - глава этой самой скорой помощи города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×