Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
поля78

очень деликатный вопрос

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте девочки.я давно читаю форум,но написать приспичело только сейчас.у меня первая беременность и куча вопросов.например, даже мне,неопытной понятно,что беременность и роды усугубляют геморрой.что делать,чтобы избежать обострения.у своего врача стыдно спросить.помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, а зря!!!
Чтобы не мучатся всю оставшуюся жизнь, лучше пусть врач контролирует енто дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема уже в наличии , то надо только к врачу, причем к специалисту, а не в ЖК.... А если ты в плане профилактики, то мой совет - следить за питанием. Я на себе прверила, насколько это действенная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для профилактики очень хорошо помогают свечи с облепиховым маслом. а главное абсолютно безвредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. но меня волнует, что будет после родов, ведь сильно тужиться еще никому не было полезно, особенно если всетаки есть такая проблема. сейчас нам 25 неделек, и врач разрешила легкие слабительные средства. А после родов ведь нельзя, да еще если попа конкретно воспалится. оперироваться-не та стадия. Может я сгущаю краски, было бы не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esli eta problema prishla vmeste s beremennost'iu, to s nei zhe ona i uidet. A esli bila ran'she, to seichas ne vremya dlya samodeyatel'nosti, tol'ko s :vrach: . A dlya profilaktiki gemorroya nuzhno posle kazhdogo raza "po bol'shomu" ne viteratsya bumagoi, a podmivatsya teploi vodoi i obyazatel'no s milom. Tol'ko bud' vnimatel'na - ne dopuskai popadaniya mila vo vlagalische! A polechitsya esche mozhno maz'iu "Spasatel'", no tol'ko s razresheniya vracha, potomu kak etoi maz'iu ya lechila svoiu mamu (ochen' pomoglo), a kak eta maz' deistvuet na beremennih ne znaiu :???: Da i konechno pitanie :lanch: : esh pobol'she ovoschei, pei nastoi iz chernosliva, kapustnii sok tozhe horosho.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздно пишу, но может кому помогу. Конечно, главное питание, но мне помог только Дюфалак! Он совершенно безвреден при беременности и лактации. У меня обострения при беременности не было, но после Дюфалака - просто супер. Сразу после родов подруга советует иметь свечи типа Проктогливенол (я ими пользовалась до беременности). Так что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да после родов если будут проблемы можно использовать свечи вместо слабительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

otvechy is lichnogo oputa!! esh pobol'she syxofryktov (sliv i obrikos) postarajcya ne zatyagivat' s tyaletom - xochesh !! IDI!! (po vozmozhnosti) i stajcya mut'scya srazy posle isprazhneniay xolodnoj vodoj - eto pomozhet ymen'shut' yzlu. Estli yzhe ochen' daleko zashla problema - delaj sidyachii vannu is xolodnoj vodu, ochen' ochen' pomogaet!!! :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за советы. ,Я подходила к своему врачу, и она сказала , что это болезнь многих беременных , а после родов хорошего не жди . Возьму с собой свечи в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×