Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Moriak @ 8.11.2009, 13:01) *
Девочки, я наблюдаюсь у Айрапетова с августа (проблема с отсутстивем О.) Вроде, все хорошо (пошла туда по рекоммендации девочек с другого форума, на котором постоянно сижу)
Но сейчас меня начинает что-то мучить - не пойму что именно. Может, то, что уже три месяца прошло, а сдаю бессмысленные (на мой взгляд) анализы, случаю лекции про строение женский органов, и вообще не понимаю - к чему иду?
Пью таблетки (с кучей противопоказаний) - даже не знаю - зачем (ничего похожего на мои симптомы в инструкции нет).

 

Насколько это удобно - менять врача в одном центре? Они нормально это реагируют? И стоит ли его менять?
Я так заупталась...

 

Я бы поменяла. Мне лично очень удобно добираться в Марьино, поэтому я бы не переходила на Ордынку. Можно просто записаться на прием к другому врачу и послушать, что скажет. К той же Смурыгиной, например. Критиковать коллегу она не будет, но может что-то дельное скажет. А про Айрапетова много именно таких отзывов читала... По-моему, через 3 месяца уже все анализы можно сдать и даже пролечиться. Я пришла где-то в январе к Охтырской (она ушла, и я перешла к Смурыгиной), и уже в апреле была первая стимуляция. К тому времени я уже полечила свое хроническое воспаление (причем в основном гомеопатией) и сдала все необходимые анализы (даже трубы проверила). Потом был выкидыш, к сожалению, и уже у Смурыгиной я всего месяц отдохнула, пропила какие-то препараты в минимальных дозах и сейчас нам уже 21 неделька. Естественно, эту беременность уже оберегали как могли (капельницы и т.д.), но мне даже на сохранении не пришлось лежать.

 


Девчонки, насколько мне известно, все врачи в Цире и анализы одни и те же назначают, и лечение. Вряд ли Смуригина или какой-то другой врач Цира назначает что-то другое или выписывает другие лекарства. Айрапетов там заведующий, и скорее всего все назначения делаются под его руководством. Поэтому не вижу смысла менять врача в пределах Цира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, насколько мне известно, все врачи в Цире и анализы одни и те же назначают, и лечение. Вряд ли Смуригина или какой-то другой врач Цира назначает что-то другое или выписывает другие лекарства. Айрапетов там заведующий, и скорее всего все назначения делаются под его руководством. Поэтому не вижу смысла менять врача в пределах Цира.

Спасибо, я решила поменять все-таки. И в начале следующей недели вернусь в Центр планирования семьи на Новопесчаной, где я наблюдалась несколько лет назад.
В ЦИР, наверно, больше не пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу новую волну:)
я лечилась и планировалась в клинике Спектра в Грохольском переулке. Наблюдалась у главврача - Голубковой О.В.
Очень довольна! После выкидыша через 3 месяца наступила долгожданная удачная беременность.
Наблюдалась тоже у нее.
Очень внимательный и адекватный доктор. Не страдает любовью к разведению на ненужные анализы и тесты, а также не перекармливает лекарствами. Главное - она всегда настроена позитивно! Не запугивает, не расписывает самые мрачные перспективы. Многие мои подруги у нее наблюдаются и очень довольны.
НО! клиника совсем не дешевая. Запись забита на месяц вперед. Ведение беременности я оформляла через страховую компанию (так получается дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вела беременность в центре "будь здоров", потом сходила на пару консультаций в ЦИР к Айрапетову..
как же я потом пожалела, что не стала у него вести беременность!!! :(
мне он ТАК понравился-подход современный, видно, что товарисч продвинутый-никакого схемного лечения..
я ОЧЕНЬ пожалела, что не встала к нему на учет..

 

и все УЗИ делала у Тё- Очень рекомендую-врач внимательный, спокойный, и главное все объяснит, если нужно, то и 3 раза :D

 

в общем, мои контакты с ЦИРом оставили о себе только положительные впечатления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ЦИРа и Айрапетова...
была у него на разовых приемах прямо перед родами - контракт у меня уже кончился, а ездить к моему врачу было далеко...
делала в ЦИРе ктг и узи... Айрапетов произвел очень хорошее впечатление...
а вот с их лабораторией у меня были накладки - однажды пришли результаты анализов не совместимые с жизнью :) ошибки у всех бывают, но осадочек остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем) у меня была ЗБ в мае., только месяц назад нашла в себе силы готовиться к новому рывку!!! :rolleyes: Была в центре на Опарина у Земляной отдала за прием 3500, прождала в очереди 3 часа в итоге прием длился 5 минут, на кресле не смотрела просто написала какие анализы сдать и все, да так,что я потом расшифровать половину не смогла, и конечно моя проблема оказалась для нее сущим пустяком не требующем внимания... если честно после такого все желание по врачам ходить отпадает.. Что расшифровала сдала.. :D На этой неделе была на приеме в ЦИРе у Айрапетова, порадовало: выслушал, посмотрел все что сдавала ранее, очень внимательный и внушающий доверие, но.. так сказать для полноты обследования назначил еще парочку анализов которые тянут на 17 тыс. и что странно я больше ни в одном центре не нашла их, чтобы элементарно по стоимости сравнить, вот и думаю очередной развод на деньги или нет.. что скажете?

 

Я тоже наблюдалась в ЦИРе, попала туда по рекомендации девочек с этого форума.У меня было 3 ЗБ .Мне посоветовали Кухореву. Я была очень довольно, никаких лишних анализов не сдавала, все что было сдано в других центрах ее устроило. Назначала только необходимые обследования.Да, не дешево. Но все получилось.И сегодня моему чуду 1 месяц. Единственное жаль,что она не ведет контракты,но к ней всегда можно обратиться если есть вопросы.Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте пожайлуста доктора ЦИР-Марьино, незнаю к кому обратиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки посоветуйте пожайлуста доктора ЦИР-Марьино, незнаю к кому обратиться :(

А там остались только Айрапетов, Смурыгина и Серегина. Про Айрапетова разные отзывы, я с ним не сталкивалась. Серегина очень молоденькая, вроде приятная, но я как-то не решилась к ней идти. Сама наблюдаюсь у Смурыгиной - очень довольна, у нее и забеременнела, и ношу благополучно, хотя до этого было две неудачные беременности (на раннем сроке были выкидыши). Она спокойная, доброжелательная, лишнего не назначает, все очень хорошо разъясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в ЦИРе у Айрапетова несколько раз на приеме, но до сих пор так и не составила о нем впечатления. Анализов сдала много, но пока только все новые и новые препятствия обнаруживаются для планирования беременности :( Да еще и сам Айрапетов теперь в другую клинику перешел. Хочу найти другого врача, который бы все доступно и четко объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Смурыгиной, хотя до этого наблюдалась у Давида Юрьевича. Она приятная в общении, но при мне же поменяла несколько раз один препарат на другой, потом на третий, долго думала назначать мне один анализ или нет, показалось, что сильно сомневается в своих же назначениях. Возможно как доктор она и неплоха, наверняка у неё есть свои пациенты, но меня такой неуверенный подход немного настораживает. У Серегиной не была, она в ЦИРе совсем недавно, думаю, малоопытная, хотя опять-таки, может и вполне неплохой врач.
Решила последовать за Давидом Юрьевичем в другую клинику, хотя и не очень удобно ехать от дома, но зато к своему, проверенному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё.

 

Не нашла ни одного отлика про Клинику акушерства и гинекологии им.Сеченова, кот. располагается по адресу ул.Еланского, д.2.

 

Знаю, что там лечат бесплодие и очень успешно - в очередях все поровну и девушек без животиков, но с горящими глазами и девушек уже с животиками с довольными лицами. :)

 

Причём там очень удобно - у врача наблюдаешься, а потом там же с ним же и рожаешь.

 

Знаю, что можно придти по направлению из ЖК, а можно и за деньгу, но за хорошую такую деньгу.

 

Хоть кто-то там был? Кто-то может там похвалить какого-то врача?

 

Я была только на осмотрах и УЗИ. Мне всё понравилось, но на тот момент я не была планирующей.

 

Пожалуйста, ответьте кто там был! Может быть, чья-то подруга или сестра??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, чья-то подруга или сестра??

Наши очень близкие друзья (семейная пара) в этой клинике обследовались, лечились , беременели в этой клиники. Дорогое удовольствие....Но стоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте. У меня был выкидыш в декабре на сроке 12 недель. Сейчас ищу, где планировать следующую беременность.

 

Tatka77, вы лечитесь в ММА им Сеченова? Можете рассказать о врачах? Я туда пошла. Про врачей пока ничего не могу сказать, только про клинику. Что НЕ понравилось:

 

записалась я на 9 утра (записаться тоже не так просто - все расписано на месяц вперед и телефон все время занят). Просидела в очереди до 11. Все это время к врачу заходили какие-то "свои" пациенты и другие врачи подводили к ней своих пациентов. Т.е. на запись там всем плевать. Зачем тогда она - не понятно. Мне девочки в очереди сказали, что так всегда - ждать можно и 3 и 4 часа.
Когда я зашла в кабинет - за ширмочкой, которая почти ничего не прикрывала, вели осмотр другой девушки (я так поняла, что сестра брала анализ). Когда меня в свою очередь попросили пройти на кресло - врач тут же позвала из очереди очередную свою пациентку. В итоге я, голая по пояс, сидела и ждала, когда она ее проконсультирует.
Осмотр врач провела быстро (даже очень быстро) и ничего не сказала - ни хорошо, ни плохо. Мазок не взяла (я даже не успела спросить почему - так быстро мне сказали одеваться). Отправила на УЗИ.
УЗИ - это в другом кабинете, у другого врача, за другие деньги и в другой очереди. Это у меня заняло еще 40 мин и еще 1000р. Но, правда, узист был более разговорчив чем врач - все мне подробно рассказал.
Далее я вернулась к врачу и отсидела еще раз очередь (30 мин - повезло, почти никого не было). Врач посмотрела на УЗИ, выписала анализы (на инфекции и гормоны). Инфекции - все понятно. Но гормоны - мне кажется, могла бы и объяснить в 2-х словах, какой зачем и что она ищет. Хотя, судя по тому, что там почти все - пока ничего конкретного, что еще хуже.

 

В итоге, при моей записи к 9 утра (а приехала я к 8-30) из больницы я вышла около часа дня.

 

Мне кажется, что когда платишь за прием 1500 р, вправе рассчитывать на большее. Хотя бы, быть в кабинете одной.

 

Что понравилось - пока только то, что в коридоре удобные кресла, их много и телевизор - т.е. хоть очередь сидеть комфортно. Пока это все, что я могу рассказать про ММА им.Сеченова. Честно говоря, боюсь, не смогу себе позволить столько времени проводить в очередях, ведь я работаю. Поэтому задумалась, а не пойти ли мне в ЦИР.

 

Девочки, кто наблюдается в ЦИР - как там с очередями? Они есть? Большие? Или все четко по записи?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто наблюдается в ЦИР - как там с очередями? Они есть? Большие? Или все четко по записи?

Всё чётко по записи. Очередь только утром на сдачу крови (живая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×