Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lelik30, дык ты поговори с девчёнками, они хоть и ЭКО делают (или делали) там, но думаю, и на твои вопросы ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik30, Наша yaschurka** наблюдалась у Дмитриевой Н.В. и была очень довольна. Ну и как видно по звездочкам - результат замечательный и без эко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Jaklin* и Cinnamon** Спасибо девочки дорогие за подсказки!!!!!!
Уже приняла решение поменять Зорину.что-то мне подсказывает что не стоит к ней идти надо врача попроще!
Так что в сентябре буду переписываться к др врачу!
Я вот рассматривую или Калинину Н А ( она еще гинеколог-эндокринолог в прошлом) или вот Дмитриеву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста вы по личному опыту, кто менял врача! :hellp:

 

Я хочу от своей в ЖК (№134, Ясенево), кто меня в Б наблюдал уйти. Куда - пока не знаю, вот ваши отзывы читаю.
Варианты пока следующие:
1) к другому гинекологу в ту же ЖК (чтобы направления выдавала в ЦИР или в ЦПРиС + некоторые анализы в ЖК бесплатные мне удобны) - надо ли у заведующей заявление писать или просто так прити?
2) остаться у той же в ЖК (надеясь, что она исправится, но веры всё меньше, т.к. есть за ней "грешки")
3) записаться на приём к какому-нибудь врачу благодаря вашим отзывам.
НО: тут "минусы" в нехватке времени для посищений оного, если далеко от дома расположен (у нас на работе магнитная система, не отпросишься просто так), и в обильных денежных вливаниях (сейчас ведь придешь к врачу, он анализы сдавать направит, а они тоже платные!).

 

Девушки, милые, что посоветуете? У меня ЗБ (подробно писала в соседней ветке). :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите, пожалуйста вы по личному опыту, кто менял врача! :hellp:

 

Я хочу от своей в ЖК (№134, Ясенево), кто меня в Б наблюдал уйти. Куда - пока не знаю, вот ваши отзывы читаю.
Варианты пока следующие:
1) к другому гинекологу в ту же ЖК (чтобы направления выдавала в ЦИР или в ЦПРиС + некоторые анализы в ЖК бесплатные мне удобны) - надо ли у заведующей заявление писать или просто так прити?
2) остаться у той же в ЖК (надеясь, что она исправится, но веры всё меньше, т.к. есть за ней "грешки")
3) записаться на приём к какому-нибудь врачу благодаря вашим отзывам.
НО: тут "минусы" в нехватке времени для посищений оного, если далеко от дома расположен (у нас на работе магнитная система, не отпросишься просто так), и в обильных денежных вливаниях (сейчас ведь придешь к врачу, он анализы сдавать направит, а они тоже платные!).

 

Девушки, милые, что посоветуете? У меня ЗБ (подробно писала в соседней ветке). :unsure:

 


Я пока по врачам у себя в районе всех обхожу поэтому особого опыта нет!
Но вот у меня такая сиутация 1 Б 2003 год и благополучные роды и вот сейчас 5 мес пытаемся завести второго масика и ничего!
Так вот когда я пошла в ЖК причем к хорошему врачу - она сказала что себя накрутила и о бесплодии говорят только после года попыток неудачных и соотвественно тогда же дают направление на анализы и т д - потому что например у нас мазки конечно бесплатно , Спид и гепатит и т д это только по беременности или перед операцией, ПЦР на инфекци и гормоны все платно....поэтому особо не обследуешься!
Вообщем если что и выбивать в ЖК тут или врача надо *подкормить* или к заведущей!

 

А вот что касается платных центров - я вот только записалась в Альтра-виту.....так что отзывы потом!
Но конечно там деньги!

 

Была в одном Центре планирования семьи Марьино там конечно меня посмотрели и тогда даже не предложили стимуляцию а стали сразу говорить об ЭКО ( а оно стоит от 100000), причем так ненавязчиво но навязывали мне его, я конечно и ан ЭКО пойду если др не поможет, но вот так сразу...

 


Мне кажется самый оптимальный вариант искать врача по знакомым - может и у вас в ЖК есть хороший врач.....и платить за прием ей .........

 

Сейчас я наблюдаюсь у врача в платном центре ( это не центр планирования а маленький кабинет Гинеколога) она мне назначила стимуляцию......врач тоже странная - ан на гормоны сама просила сдать, то есть как-то так - хотите стимулироваться ну давайте.............но это у меня рядом потому что на фолликулометрию хожу через день и ездить куда-то просто нереально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wii, в ЦИР направления не надо, и там по любому платно всё будет, отзыву о них очень хорошие, но приготовтесь к СЕРЬЁЗНЫМ финансовым вливаниям и они требуют здачи анализов только в их лабораториях, другие не принимают, Я наблюдалась на марьиной роще сейчас на улице советской армии этот центр, там всё равно было откуда анализы кроме спермограммы, (это просили у них сдать), тем самым съэкономила приличную сумму сдав кое что в консультации. А вообще влюбом случае денег надо много, уж простите за откровенность, как много зависит от врача и от того как быстро причину найдут нуи устранят. С бесплатной медециной и это при условии что я не просто к врачу консультации ходила но и сама множество анализов здала искала инфу я потеряла 3 беременности, не повторяйте ошибок, поищите инфу и на основании отзывов постарайтесь найти врача нормального, ребёнок и здоровье дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Перинатальном центре кто нибудь пробовал делать ЭКО :soother: ? У меня подруга сделала подсадку у доктора Младовой в ПМЦ,уже 33 недели,ждут девочку,вроде тьфу тьфу все ок :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт со второй беременностью. Наблюдалась в обычной консультации на Проспекте Буденного у Воскресенской Ольги Николаевны. При постановке на учет в 6 недель, она заметила небольшую отслойку плаценты. И все, на следующем приеме уже ничего не увидела, ничего специального не назначала. Анализы были практически в норме, небольшая анемия, пила Тотему. Правда, сильно болела спина в первом триместре, потом месяца с 4-го периодически беспокоили тянущие болезненные ощущения внизу справа. В последний месяц три раза были прямо спазмы живота, похоже как ногу сводит, только живот, но вроде и не схватка. Обо все этом я всегда говорила на приеме у Воскресенской, но она моментально давала ответ: "Там должно болеть, там спайки", "Меньше на спине спать надо", отмахивалась короче, в серьез не принимала и никакие меры также не предпринимала. В 22 недели пришли с мужем к ней на плановое УЗИ, пол узнавать. Малыш уже активно толкался. Нам сказали, что будет мальчик. Воскресенская минут 10 изучала все по УЗИ. А уже со следующего дня ребенок толкаться перестал. Еще через пару дней я всерьез встревожилась и поехала на всякий случай в консультацию удостовериться, что все нормально. Легла на УЗИ, Воскресенкая стала смотреть, хмуриться, заходит еще одна узистка, глянула на монитор, на меня и пошла в бумажках копаться. Воскресенская говорит: "Что-то я ничего не вижу". А та ей: "Конечно, не видишь. Там ничего нет. Я сразу поняла". Я лежу в ауте, вообще не врубаюсь, спрашиваю: "Что значит, ничего не видите?" А она мне язвительно так: "Что значит - мертвый ребеночек!"... Потом уже я все это в голове прокручивала - была отслойка на раннем сроке, были жалобы на болезненные ощущения, она меня смотрела на УЗИ за день до того, как ребенок перестал толкаться и ничего не было предпринято... Гистология показала - хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточность. Плацента плохо функционировала и ребенок не дополучал. Разве это нельзя было диагностировать?... Сейчас спустя почти 3 месяца, хочу записаться в ЦИР к Кухоревой на прием. Вроде много хороших отзывов. В свою консультацию я вообще больше показываться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атана, милая, прими мои собалезнования, как жаль! =( И правда, с такими врачами лучше никаних не иметь дел! Я - как ты - так бы и доверяла до сих пор этим их советам типа "поменьше на спине спи", если бы не ЗБ моя...

 

Сейчас ЖК использую только для сдачи анализов (кровь, например, да и на гормонах около 2 тыс сэкономила =) ), но некоторые там не делают. Например, Д-димер или 17-ОН-прогестерон. Эти и еще кое-что я в ЦИРе сдавала. Провела небольшой мониторинг мест, где принимают анализы по воскресеньям - ЦИР дешевле Гемотеста и Инвитро! Есть еще более дешевые места, где сдавать анализы можно, но там в основном только по будням, а я еще и в сб работаю, поэтому мне пока ЦИР дешевле всего.

 

Насчет записи к врачу - это я пока не решила, к кому пойти, сначала результаты на руки получу, потом выбирать буду (не без ваших, девочки, отзывов!)

 

Большое спасибо всем, кто подробно пишет про врачей (что понравилось, а что нет) и клиники.

 

Lelik30, ты ходила в Альтра-Виту? Моя коллега тоже туда записалась (Зорина). Ну, пока без особых восторгов, т.к. у девушки (ей за 30) были мутации какие-то обнаружены (она сама не разбирается так подробно) и забеременнеть пока не получается. Ну, пьёт витаминчики... Так, без особых пока успехов. Хотелось бы узнать у тебя, Lelik30, к кому записалась, как прошел приём - направили тебя на кучу анализов?

 

Sadovka**, а подскажи, почему ты именно в ЦИР обратилась? Тебе там больше всего помогли? После своей 1-ой ЗБ (после твоего первого малыша) ты куда-то еще обращалась? Я читала всю эту ветку и всю про планирование после ЗБ, но уже давно, может, из головы вылетело. Ответь, пожалуйста, если не затруднит, сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отличная тема, но в ней очень много флуда, в том числе, как я поняла организатора этой темы, что здесь необходимо оставлять координаты хороших специалистов в своем деле, которые исторически разбираются в почти любой проблеме связанной с проблемами забеременнеть, а не так что, я вот сходила к тому врачу, еее круто я забеременнела

 

Сейчас пишу очень ценную информацию, для проживающих в Питере!!! Существует на Невском проспекте клиника "АВА-ПЕТЕР" - это Российско-Финский центр. Лучше этого места для решения проблем связанных с бесплодием и проблемамми забеременнить нет!!! Разве что ОТТО, где на мой взгляд можно провести нижнюю параллель.
Самый лучший врач в клинике Корнилов Николай Валерьевич. Очередь к нему длится год. Всем кто сталкнулся с реальными проблемами, рекомендую ни в коем случае не шастать по женским консультациям и другим врачам, а записаться именно к нему и ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!! (тем более если вам возраст не позволяет ждать, т.к. при неквалифицированном подходе можно получить гораздо большую отсрочку или вообще остаться у разбитого корыта)
Информацию об этом центре можно найти в любом справочнике! Там изменился телефон, поэтому я координат не пишу. За более подробной информацией или сказать мне огромное спасибо можно по тел. +7 (812) 3437935 или пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я тут новенькая, перечитала весь форум и вот благодаря вам записалась к Кухаревой на прием на пятницу. Жду с нетерпением , потом обязательно отпишусь.

 

Раскажу о врачах с которыми сталкивалась. Были проблемы с месячными , точнее выделения после мучали. Обратилась я в ИНСТИТУТ НА ОПАРИНА попала к чудесному врачу Острейковой ЛИ.она и тел свой дала, и на время мы определенное договаривались на прием. она цыкл выровняла, оч приятная всегда все объясняла на пальцах, вобщем я была влюблена в нее, но детей не планировала т к замужем еще не была. Она все говорила как соберешся сразу ко мне . В итоге прошло пару лет , я вышла замуж, стали планировать масика я к ней а она уехала жить заграницу-вот я переживала....... ну думаю ладно попала к заведущей Михайловой О.И. первые впечатления были не очень, ждать приходилось по пол дня если приехать первой а то и того дольше, все общение занимало 5 мин, на вопросы вообще ничего не отвечала, или оч мало и непонятно, но я ей старалась доверять, а как иначе, назначила стимуляцию на 2 цыкл планирования , без рез-ов анализа мужа, и еще по графикам у меня явно была овуляция и на узи все нормально.... непоняла я зачем но все пропила- ничего, потом еще одну менопуром- опять созрело куча фол-ов а укол чтобы лопнули так и не сделали в итоге устала я очень от кучи гормонов... решила поменять врача. Да забыла сказать пока сидела в вечных очарядях пообщалась с еще девочками и у все одна и та же схема -стимуляциии и ничего больше.

 

Пару месяцев отдыхала от вечных узи и таблеток, в пятницу иду к Кухаревой, :mascha: оч надеюсь что все у нас у всех будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочла ЦИР всем остальным центрам и не жалею. Наблюдалась у великолепного врача-Айрапетова Д.Ю. Я оценила тщательнейший и детальный подход к своей проблеме, профессионализм. К знаменитому Тё я не попала, это оказалось сложнне, чем я думала, поэтому оценить не могу, возможно, как-нибудь в следующий раз..
От Опарина у меня остались крайне неприятные воспоминания. Ужасно неприятные работницы регистратуры, грубиянки. Анализы куда-то вечно пропадали. А уж про эти забитые людьми коридоры и бесконечные очереди я лучше промолчу...Не знаю как для кого, но для меня важна спокойная обстановка, приветливость персонала. Несколько раз была у Михайловой-не впечатлила <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ этой проблемы не было, но с такой проблемой я отправляла всех к своему знакомому(сокурснику)Потапову М,Е, считаю его одним из лучших репродуктологов нашей страны и не зря, у всех кто у него лечился уже дети имеются. Работает он в клинике МА-МА на Алтуфьевском шоссе, я там наблюдалась во время беременности - клиника хорошая, отзывы у сидевших рядом пациенток в очереди тоже. Можете посмотреть в ИНЕТЕ у них сайт есть. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ этой проблемы не было, но с такой проблемой я отправляла всех к своему знакомому(сокурснику)Потапову М,Е, считаю его одним из лучших репродуктологов нашей страны и не зря, у всех кто у него лечился уже дети имеются. Работает он в клинике МА-МА на Алтуфьевском шоссе, я там наблюдалась во время беременности - клиника хорошая, отзывы у сидевших рядом пациенток в очереди тоже. Можете посмотреть в ИНЕТЕ у них сайт есть. Удачи вам.

Девочки, мне тут написали в личку, что у него очередь оказывается, ну и что? Если вы хотите детей, наверное, можно и подождать, зато быть уверенной, что тебя на деньги раскручивать никто не будет, не будут назначать лишних процедур и дорогостоящих лишних анализов, как иногда грешат в других клиниках, потому, что это очень порядочный и хороший человек, и специалист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у меня была ЗБ в мае., только месяц назад нашла в себе силы готовиться к новому рывку!!! :rolleyes: Была в центре на Опарина у Земляной отдала за прием 3500, прождала в очереди 3 часа в итоге прием длился 5 минут, на кресле не смотрела просто написала какие анализы сдать и все, да так,что я потом расшифровать половину не смогла, и конечно моя проблема оказалась для нее сущим пустяком не требующем внимания... если честно после такого все желание по врачам ходить отпадает.. Что расшифровала сдала.. :D На этой неделе была на приеме в ЦИРе у Айрапетова, порадовало: выслушал, посмотрел все что сдавала ранее, очень внимательный и внушающий доверие, но.. так сказать для полноты обследования назначил еще парочку анализов которые тянут на 17 тыс. и что странно я больше ни в одном центре не нашла их, чтобы элементарно по стоимости сравнить, вот и думаю очередной развод на деньги или нет.. что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×