Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем) у меня была ЗБ в мае., только месяц назад нашла в себе силы готовиться к новому рывку!!! :rolleyes: Была в центре на Опарина у Земляной отдала за прием 3500, прождала в очереди 3 часа в итоге прием длился 5 минут, на кресле не смотрела просто написала какие анализы сдать и все, да так,что я потом расшифровать половину не смогла, и конечно моя проблема оказалась для нее сущим пустяком не требующем внимания... если честно после такого все желание по врачам ходить отпадает.. Что расшифровала сдала.. :D На этой неделе была на приеме в ЦИРе у Айрапетова, порадовало: выслушал, посмотрел все что сдавала ранее, очень внимательный и внушающий доверие, но.. так сказать для полноты обследования назначил еще парочку анализов которые тянут на 17 тыс. и что странно я больше ни в одном центре не нашла их, чтобы элементарно по стоимости сравнить, вот и думаю очередной развод на деньги или нет.. что скажете?

Я в ЦИРе у Смурыгиной наблюдаюсь, у нее же и забеременела после двух выкидышей. Она точно на деньги не разводит. Говорит, что обязательно, а что желательно, объясняет смысл каждого исследования. Даже сама где-то подсказывает как сэкономить. Если что-то из назначенного не сдаешь по причине экономии, реагирует совершенно нормально. Про Айрапетова слышала совершенно противоположные отзывы: от восторженных до резко отрицательных. Сама с ним не сталкивалась. УЗИ могу сказать, что в Марьино лучше делать у Мучаидзе - и человек приятный и специалист хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в ЦИРе у Смурыгиной наблюдаюсь, у нее же и забеременела после двух выкидышей. Она точно на деньги не разводит. Говорит, что обязательно, а что желательно, объясняет смысл каждого исследования. Даже сама где-то подсказывает как сэкономить. Если что-то из назначенного не сдаешь по причине экономии, реагирует совершенно нормально. Про Айрапетова слышала совершенно противоположные отзывы: от восторженных до резко отрицательных. Сама с ним не сталкивалась. УЗИ могу сказать, что в Марьино лучше делать у Мучаидзе - и человек приятный и специалист хороший.

Девочки, я наблюдаюсь у Айрапетова с августа (проблема с отсутстивем О.) Вроде, все хорошо (пошла туда по рекоммендации девочек с другого форума, на котором постоянно сижу)
Но сейчас меня начинает что-то мучить - не пойму что именно. Может, то, что уже три месяца прошло, а сдаю бессмысленные (на мой взгляд) анализы, случаю лекции про строение женский органов, и вообще не понимаю - к чему иду?
Пью таблетки (с кучей противопоказаний) - даже не знаю - зачем (ничего похожего на мои симптомы в инструкции нет).

 

Насколько это удобно - менять врача в одном центре? Они нормально это реагируют? И стоит ли его менять?
Я так заупталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moriak, у Айрапетова куча рекламы на всех мамских форумах. На мой взгляд, неоправданной рекламы, причем рекомендуют его сомнительные личности. Сама к нему не ходила, не знаю. Наверное и не пошла бы.
Думаю, что поменять врача в том же центре вполне реально, работают то они в основном все в разное время, так что вариант случайного столкновения практически нулевой. Можно попробовать в другой филиал Цира пойти.
А вот пить таблетки, которые абсолютно не по показаниям не стоит. Для начала можешь на единичную консультацию сходить к другому врачу, хотя бы проконсультироваться по поводу тех препаратов, которыми тебя пичкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, +1 !

Я в ЦИРе у Смурыгиной наблюдаюсь, у нее же и забеременела после двух выкидышей. Она точно на деньги не разводит. Говорит, что обязательно, а что желательно, объясняет смысл каждого исследования. Даже сама где-то подсказывает как сэкономить. Если что-то из назначенного не сдаешь по причине экономии, реагирует совершенно нормально. Про Айрапетова слышала совершенно противоположные отзывы: от восторженных до резко отрицательных. Сама с ним не сталкивалась. УЗИ могу сказать, что в Марьино лучше делать у Мучаидзе - и человек приятный и специалист хороший.

ППКС ! Сама лечусь у Смурыгиной на предмет бесплодия и если УЗИ , то только к Мучаидзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я наблюдаюсь у Айрапетова с августа (проблема с отсутстивем О.) Вроде, все хорошо (пошла туда по рекоммендации девочек с другого форума, на котором постоянно сижу)
Но сейчас меня начинает что-то мучить - не пойму что именно. Может, то, что уже три месяца прошло, а сдаю бессмысленные (на мой взгляд) анализы, случаю лекции про строение женский органов, и вообще не понимаю - к чему иду?
Пью таблетки (с кучей противопоказаний) - даже не знаю - зачем (ничего похожего на мои симптомы в инструкции нет).

 

Насколько это удобно - менять врача в одном центре? Они нормально это реагируют? И стоит ли его менять?
Я так заупталась...


Я бы поменяла. Мне лично очень удобно добираться в Марьино, поэтому я бы не переходила на Ордынку. Можно просто записаться на прием к другому врачу и послушать, что скажет. К той же Смурыгиной, например. Критиковать коллегу она не будет, но может что-то дельное скажет. А про Айрапетова много именно таких отзывов читала... По-моему, через 3 месяца уже все анализы можно сдать и даже пролечиться. Я пришла где-то в январе к Охтырской (она ушла, и я перешла к Смурыгиной), и уже в апреле была первая стимуляция. К тому времени я уже полечила свое хроническое воспаление (причем в основном гомеопатией) и сдала все необходимые анализы (даже трубы проверила). Потом был выкидыш, к сожалению, и уже у Смурыгиной я всего месяц отдохнула, пропила какие-то препараты в минимальных дозах и сейчас нам уже 21 неделька. Естественно, эту беременность уже оберегали как могли (капельницы и т.д.), но мне даже на сохранении не пришлось лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы поменяла. Мне лично очень удобно добираться в Марьино, поэтому я бы не переходила на Ордынку. Можно просто записаться на прием к другому врачу и послушать, что скажет. К той же Смурыгиной, например. Критиковать коллегу она не будет, но может что-то дельное скажет. А про Айрапетова много именно таких отзывов читала... По-моему, через 3 месяца уже все анализы можно сдать и даже пролечиться. Я пришла где-то в январе к Охтырской (она ушла, и я перешла к Смурыгиной), и уже в апреле была первая стимуляция. К тому времени я уже полечила свое хроническое воспаление (причем в основном гомеопатией) и сдала все необходимые анализы (даже трубы проверила). Потом был выкидыш, к сожалению, и уже у Смурыгиной я всего месяц отдохнула, пропила какие-то препараты в минимальных дозах и сейчас нам уже 21 неделька. Естественно, эту беременность уже оберегали как могли (капельницы и т.д.), но мне даже на сохранении не пришлось лежать.

Девочки, всем спасибо большое за советы.
Наверно, действительно, попробую перейти к Смурыгиной. На Ордынку ездить не хочется. Живу я в Марьино.
Я сдала все анализы, пролечила все, что можно. Но проблема в другом - в отсутствии О.
Стимуляцию пока не делали. Но, я думаю, что, как раз, со следующего цикла должны начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Добралась таки до планирования, с здоровьем полная беда, запустила его. Хочу попробовать записаться в ЦИР, что на Войковской. Подскажите, наблюдался ли там кто? К какому врачу пойти? И стоит ли вообще туда идти:)
Я так поняла там сейчас работают :
Семёнова Юлия Игоревна
Беленко Нина Владимировна
Тимофеева Оксана Валерьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тимофеева Оксана Валерьевна

Их всех троих - хорошие отзывы слашала о Тимофеевой :morgalik: Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атана,
Примите мои соболезнования.
Кухорева отличный доктор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем) у меня была ЗБ в мае., только месяц назад нашла в себе силы готовиться к новому рывку!!! :rolleyes: Была в центре на Опарина у Земляной отдала за прием 3500, прождала в очереди 3 часа в итоге прием длился 5 минут, на кресле не смотрела просто написала какие анализы сдать и все, да так,что я потом расшифровать половину не смогла, и конечно моя проблема оказалась для нее сущим пустяком не требующем внимания... если честно после такого все желание по врачам ходить отпадает.. Что расшифровала сдала.. :D На этой неделе была на приеме в ЦИРе у Айрапетова, порадовало: выслушал, посмотрел все что сдавала ранее, очень внимательный и внушающий доверие, но.. так сказать для полноты обследования назначил еще парочку анализов которые тянут на 17 тыс. и что странно я больше ни в одном центре не нашла их, чтобы элементарно по стоимости сравнить, вот и думаю очередной развод на деньги или нет.. что скажете?

 


Насколько я знаю и читала, в ЦИРе выполняют очень много разных анализов, и многие из них только у них и есть. Возможно он вам назначил именно такие, которые в других лабах не выполняют? Возможно, они важны для вашей ситуации, чтобы не ошибиться в диагнозе?.. Вы знаете, я сама по себе очень дотошный пациент, и всегда спрашивала у своего врача, зачем и для чего мне назначен тот или иной анализ, что он нам даст и т.д., бывало и записывала в блокнот :rolleyes: Вы тоже попробуйте, возможно вникнув и поняв для чего это, у вас не будет больше сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я наблюдаюсь у Айрапетова с августа (проблема с отсутстивем О.) Вроде, все хорошо (пошла туда по рекоммендации девочек с другого форума, на котором постоянно сижу)
Но сейчас меня начинает что-то мучить - не пойму что именно. Может, то, что уже три месяца прошло, а сдаю бессмысленные (на мой взгляд) анализы, случаю лекции про строение женский органов, и вообще не понимаю - к чему иду?
Пью таблетки (с кучей противопоказаний) - даже не знаю - зачем (ничего похожего на мои симптомы в инструкции нет).

 

Насколько это удобно - менять врача в одном центре? Они нормально это реагируют? И стоит ли его менять?
Я так заупталась...

 


Moriak, вы рано паникуете. Я прекрасно вас понимаю, в ожидании желанной беременности каждый месяц кажется мучительно долгим, но, помоему, лучше не спешить. У меня в свое время были 2 замершие беременности, как выяснилось потом, просто из-за недообследования. Казалось бы, как просто и банально это звучит, но, чтобы вам не пережить тех чувств, что я тогда пережила, стоит ещё месяцок-другой подлечиться и попить лекарства. А недообследованы были какие-то генетические моменты, о которых моя врач из ЖК просто даже и не слышала. Я готовилась к беременности около 6 мес. и совсем не жалею потраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moriak, вы рано паникуете. Я прекрасно вас понимаю, в ожидании желанной беременности каждый месяц кажется мучительно долгим, но, помоему, лучше не спешить. У меня в свое время были 2 замершие беременности, как выяснилось потом, просто из-за недообследования. Казалось бы, как просто и банально это звучит, но, чтобы вам не пережить тех чувств, что я тогда пережила, стоит ещё месяцок-другой подлечиться и попить лекарства. А недообследованы были какие-то генетические моменты, о которых моя врач из ЖК просто даже и не слышала. Я готовилась к беременности около 6 мес. и совсем не жалею потраченного времени.

Очень здорово, что у вас все получилось!
Но все-таки, врача необходимо чувствовать, наверно. Доверять на все 100%.
А у меня нет такого доверия к Давиду Юрьевичу, при всем моем уважении к нему.
Что-то меня гложет. А это уже неправильно :(

 

В любом случае, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень здорово, что у вас все получилось!
Но все-таки, врача необходимо чувствовать, наверно. Доверять на все 100%.
А у меня нет такого доверия к Давиду Юрьевичу, при всем моем уважении к нему.
Что-то меня гложет. А это уже неправильно :(

 

В любом случае, спасибо за совет!

 


Я своему врачу доверяла и вам того же желаю. Если такого чувства нет, значит попробуйте обратиться к другому врачу. Пусть все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наблюдалась в ЦИРе. Пришла туда после 1 выкидыша и 1 ЗБ. До ЦИРа много где была, в том числе в хваленом ЦПСиРе (где случился первый выкидыш), Моситалмеде (ЗБ), ну и потом еще куча платных клиник. К бесплатной я сразу охладела после единственного похода в районную ЖК.
Так вот именно в ЦИРе нашли причину всех наших неудач. Да, это стоило денег. Но мне никаких денег не жалко, когда я смотрю на свою дочку. Все исследования и подготовка заняли полгода. Можно было бы и раньше забеременеть, но у меня были свои тараканы на этот счет))
Наблюдалась у Охтырской, с ней же вела беременность. Очень чуткий врач и очень грамотный. Ходила к ней с превеликим удовольствием. Жалко, роды она не принимает)) Насколько знаю, сейчас она ушла в другой центр, но найти ее можно.

 


Wii, в ЦИР направления не надо, и там по любому платно всё будет, отзыву о них очень хорошие, но приготовтесь к СЕРЬЁЗНЫМ финансовым вливаниям и они требуют здачи анализов только в их лабораториях, другие не принимают,

может за последний год изменились порядки, но когда я там планировала и вела беременность, можно было приносить анализы из других лабораторий. Другое дело, что там есть очень специфические анализы, которые в других местах просто не делают. Насчет финансов-да... Мы сдавали с мужем абсолютно всё, от инфекций до генетики. Но я нисколько не жалею, потому что мы все-таки нашли главную причину наших неудач и очень легко и быстро ее устранили.

 


Sadovka**, а подскажи, почему ты именно в ЦИР обратилась? Тебе там больше всего помогли? После своей 1-ой ЗБ (после твоего первого малыша) ты куда-то еще обращалась? Я читала всю эту ветку и всю про планирование после ЗБ, но уже давно, может, из головы вылетело. Ответь, пожалуйста, если не затруднит, сюда.

Wii, ничего, если я тоже отвечу? Я выбрала ЦИР по рекомендации нескольких подруг, которые смогли выносить там тяжелые беременности. Потом почитала форум на самом сайте ЦИРа, где врачи отвечают на вопросы, задала свои, мне ответили все внятно и ясно, как нигде. Потом пришла на первый прием к Охтырской, и она в нас с мужем такую уверенность вселила, что уходить оттуда не хотелось)) Там действительно очень компетентные врачи. И ищут проблему, о которых большинству в ЖК даже не известно.

 


но.. так сказать для полноты обследования назначил еще парочку анализов которые тянут на 17 тыс. и что странно я больше ни в одном центре не нашла их, чтобы элементарно по стоимости сравнить, вот и думаю очередной развод на деньги или нет.. что скажете?

turbo, анализы типа HLA? их действительно мало где делают.В свое время, я только еще в одном месте нашла подобное. Но поверьте, это бывает действительно важно. Мы сдали с мужем огромное число анализов в общей сумме на 40000 руб, а оказалось, что все дело в абсолютной HLA-совместимости (что плохо для беременности). И я даже представлять себе не хочу, что бы нам еще пришлось пережить, если бы не стали тогда сдавать эти анализы. Так что если у вас есть возможность, лучше сдавайте анализы.

УЗИ могу сказать, что в Марьино лучше делать у Мучаидзе - и человек приятный и специалист хороший.

veselkyna, всю беременность делала у нее узи. и всегда ребеночек по размеру- весу был меньше положенного. переживала ужасно. на 37ой неделе "взвесила" мне всего 2200г, а дочка через неделю родилась 2980г))) И потом ото многих слышала, что размеры и вес как-то не очень она определяет... А так женщина очень приятная, очень мне нравилось к ней ходить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Moriak @ 8.11.2009, 13:01) *
Девочки, я наблюдаюсь у Айрапетова с августа (проблема с отсутстивем О.) Вроде, все хорошо (пошла туда по рекоммендации девочек с другого форума, на котором постоянно сижу)
Но сейчас меня начинает что-то мучить - не пойму что именно. Может, то, что уже три месяца прошло, а сдаю бессмысленные (на мой взгляд) анализы, случаю лекции про строение женский органов, и вообще не понимаю - к чему иду?
Пью таблетки (с кучей противопоказаний) - даже не знаю - зачем (ничего похожего на мои симптомы в инструкции нет).

 

Насколько это удобно - менять врача в одном центре? Они нормально это реагируют? И стоит ли его менять?
Я так заупталась...

 

Я бы поменяла. Мне лично очень удобно добираться в Марьино, поэтому я бы не переходила на Ордынку. Можно просто записаться на прием к другому врачу и послушать, что скажет. К той же Смурыгиной, например. Критиковать коллегу она не будет, но может что-то дельное скажет. А про Айрапетова много именно таких отзывов читала... По-моему, через 3 месяца уже все анализы можно сдать и даже пролечиться. Я пришла где-то в январе к Охтырской (она ушла, и я перешла к Смурыгиной), и уже в апреле была первая стимуляция. К тому времени я уже полечила свое хроническое воспаление (причем в основном гомеопатией) и сдала все необходимые анализы (даже трубы проверила). Потом был выкидыш, к сожалению, и уже у Смурыгиной я всего месяц отдохнула, пропила какие-то препараты в минимальных дозах и сейчас нам уже 21 неделька. Естественно, эту беременность уже оберегали как могли (капельницы и т.д.), но мне даже на сохранении не пришлось лежать.

 


Девчонки, насколько мне известно, все врачи в Цире и анализы одни и те же назначают, и лечение. Вряд ли Смуригина или какой-то другой врач Цира назначает что-то другое или выписывает другие лекарства. Айрапетов там заведующий, и скорее всего все назначения делаются под его руководством. Поэтому не вижу смысла менять врача в пределах Цира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×