Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя опять была незапланированной.Мне было 33 года и я долго думала стара я для этого события или нет.Вобщем думала до последнего уже и направление на аборт было на руках . но в назначенный день я решила.что сейчас я иду на узи и если мне скажут.что всё там нормально то я буду мамой во 2ой раз.так и началась моя беременная жизнь Эту беременность я ходила тяжелей. чем первую были и токсикоз ,и страшная изжога,бессонница, отеки но я так хотела дочку.что все это было вполне терпимо.Когда на 32 й неделе на узи мне сказали что уменя будет второй сын в первую минуту я расстроилась а потом думаю как мне не стыдно ведь это мой малыш и я его так люблю .Короче на 38 неделе меня положили в больницу из за того.что давление было 150-100.Отоспала я там одну ночь а на вторую у меня отошли воды Так начались мои вторые роды .это было в ночьс 13 на 14 января 2005 года.Медсестра мне говорит собирай вещи идём в родилку уменя опять трясучка от страха .думаю вторые роды сейчас наверное всё должно быть быстрей .но оказывается не тут то было.схваток уменя небыло мне сделали промедол и сказали ложиться спать утром встанешь будем рожать.Утром я проснулась схватки были совсем слабые врач посмотрела говорит шейка вообще не готова будем готовить Вобщем целый день мне кололи все что могли а толку ноль раскрытия никакого . Вечером медсестра медсестра идет опять ко мне с промедолом я ей говорю я нехочу спать мне надо рожать уменя безводный период 18 часов а говорит ничего не знаю так врач назначил типа подождем до утра а там решим что с тобой делать стимулировать или кесарить Утром я была уже просто в панике ребенок почти 30 часов без вод а насколько я читала безводный период не должен быть более 12 часов и тут меня наконецто решили стимулировать (когда сильные схватки тоже конечно не сахар но когда такая ситуация как была у меня то согласна на любые схватки) под капельницей с окситоцином я пролежала с 10 утра 15 января до 5ти вечера когда раскрытие наконец то было полным потуг у меня так и не было тужилась на схватку сил уже у меня небыло ведь почти три дня мне неразрешали не есть не пить тк могло быть кесарево Ребенка мне практически выдавили врач и2 акушерки.Он родился темно синий и тоже как и первый ребенок не закричал. В каком состоянии была я не надо и говорить незнаю сколько прошло минут когда я услышала его слабый писк.Я молила бога о том чтобы с ним все было хорошо.и только когда детский врач сказала что вроде бы рефлексы в норме я немного успокоилась .Потом малыша унесли под лампу а меня ещё ждал сюрприз в виде ручного отделения плаценты. но это показалось уже такой ерундой по сравнению с тем .что пришлось пережить .Сыночка мне принесли на следующий день и с тех пор мы с ним не расстаёмся .Его обожает вся наша семья :я. муж.старший сын.я каждый день говорю богу СПАСИБО.мой безводный период был 36 часов.желаю всем легких родов и здоровых детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тяжелые роды, ничего не скажешь... но, опять же. главное, что все благополучно закончилось и все живы здоровы.... Поздравляю с двумя помщниками-защитниками... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то ужасно:(наверное, после таких родов уж точно рожать больше не захочется....почему ТАК реагировали врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело тебе твои детки давались. Но, ты молодец!
Здоровья твоей семье :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только ожидают вторые роды.Ноя точно решила(после первых),что врачей к себе ни с какими уколами не подпущу,только через мой труп.
А рожала я вот как. Во-вервых я не доходила до срока 2 недели(сдавала госы, защита диплома - все это сказалось). 17 июня 2005г у меня должна была быть защита диплома, но почему то я почувствовала, что не дотерплю даже до 17 числа,сказала об этом своему врачу(она, посмеялась, да еще и поругалась на меня:"все доходиди до срока, а ты нет...").Так вот проснулась утром 16, чувствую - сыренько подо мной(воды начали отходить), мужу ничего не сказала, дабы не напугать. Оделась, на всякий случай, выпила только полстаканчика кефира, и поехала покупать цветы для защиты диплома. Когда возвращалась вызвала себе скорую(которая потом долго решала куда меня везти, так как я сердечница, а кардиоцентр был закрыт на помывку), сообщила мужу, у которого сразу же началась паника. Отвезли меня в б.Калинина, где все и началось.Вылились окончательно воды, и отправили меня в предродовую дожидаться кесарева.Пока ждала подписала кучу бумажек на согласие, кроме одной:на дорогущий иностранный(легкий)наркоз, сказала,что мне и нашего хватит. И они про меня забыли, лежу терплю, девчонок чем-то колят, обезболивают, а я и наплакаться успела, и настонаться правда про себя(терпела стойко).Потом соседка по палате мою историю всей больнице рассказывала.
Да, приходит тетка, берет мои вещи говорит:"Пойдем", при чем у меня такие уже схватки, что я и идти-то не могу.Зашли в операционную, стол выше меня, она говорит:"Залезай" , с горем пополам влезла.Врача нет, анастезиолога нет, я терпеть уже не могу(мне запретили тужиться).Сообщила им об этом, а они говорят подожди еще 5 минут, сейчас анастезиолог подойдет, и все на этом мои роды начались естественным путем, не дождалась(и теперь благодарю Бога за то что врач опаздал,ведь если бы ввели наркоз, то для кесарева все равно было бы уже поздно, ребенок уже начал появляться(пришлось бы им тащить ребенка клещами, даже не знаю что бы с нами было сейчас, а так я решилась на второго). Вот такая история. На ваш суд. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×