Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременность у меня была незапланированная. мне был 21 год.но ребенка я очень хотела .тем более что с детства мне говорили что рожать мне нельзя. Так как с детства я была очень болезненным ребенком перенесла несколько операций. Поэтому в то. что я беременна я поверила только когда пришла в ЖК на сроке 12 недель.Беременность протекала нормально анализы были в норме отходила я её можно сказать легко . Теперь о родах . Срок уменя был 11 окября. но я немного переходила. 16 вечером у меня начал понемногу схватывать живот и мама с мужем решили дома меня на ночь не оставлять а отправить в больницу . а так как она рядом с домом . то мы отправились туда пешком. Пока мы шли до больницы наверное от страха(я очень трусливая и наверное из за того что перенесла в детстве очень боюсь врачей и вообще я всю беременность говорила мужу.что я наверное умру .когда буду рожать)схватки у меня прекратились и меня положили на акушерское отделение. Всю ночь я провертелась на кровати схватки усиливались.утром отошли воды и целый день .я накручивала круги по палате сидеть и лежать я не могла.в 8 вечера я пошла к дежурной медсестре и сказала. что терпеть больше я не могу. Она посмотела раскрытие 5 см и сказала мне идти в родилку.Захожу я в родилку а там уже 2 девчонки лежат и одна орет так .что уши режет. я думаю мама что же дальше и я так буду орать лела на кровать и трясусь от страха.Где в 10 часов ту девченку. что орала увезли на кесарево что у ней неладно было. а мне где то в 10,30 сказали идти тужиться на кресло. Все врачи были на операции и со мной были только 2 медсестры которым по моему. никакого дела до меня не было .Тужилась я наверное целый час но все бестолку.потом на меня стали кричать что ребенок страдает и т.д вобщем в 11,45 родился мой сынок и он не закричал .Они стали что то с ним делать у меня истерика. на меня орут -сама виновата надо было лучше тужиться .Потом мой мальчик закричал и я стала самым счастливым человеком на свете. но уэтой истории есть продолжение.На 4 день почти перед выпиской ко мне подошла медсестра и сказала. что меня вызывает детский врач и у моего малыша проблемы.Врач говорит :У вашего ребенка на голове образовалась кефалогематома то есть травма при родах.Надо срочно везти его в областной центр.Потом опять были мои слёзы. На следующий день нас с ребенком везут в Ногород.Там унас нашли перелом затылочной кости в родах и ещё кучу всяких болезней.Отлежали мы там целый месяц к счастью гематома наша сама рассосалась без операции (как нас пугали в роддоме) остальные болезни нам подлечили и 18 ноября мы были дома .Конечно мы целый год наблюдались у невропатолога. сашка орал беспрерывно .ночами мы почти не спали до года видимо сказывалось нарушение мозгового кровообращения но все это мы пережили и сейчас у нас все более менее нормально .моему сыночку скоро уже 13 лет .Но вот решится на вторые роды я не могла очень долго рассказ о них будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хорошо закончилось в конце концов, но вм многое пришлось прежить... Поздравляю с таким уже взрослым сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что хорошо закончилось в конце концов, но вм многое пришлось прежить... Поздравляю с таким уже взрослым сыном.

1399337[/snapback]


спасибо линчик и спасибо за то что ответила на моё письмо я как и многие о тебе думаю переживаю у тебя просто должно быть все хорошо мне кажется ты сильная и у тебя всё получится затянул меня этот сайт сейчас буду писать рассказ о своих 2хродах если заинтересуешься прочитай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременность у меня была незапланированная. мне был 21 год.но ребенка я очень хотела .тем более что с детства мне говорили что рожать мне нельзя. Так как с детства я была очень болезненным ребенком перенесла несколько операций. Поэтому в то. что я беременна я поверила только когда пришла в ЖК на сроке 12 недель.Беременность протекала нормально анализы были в норме отходила я её можно сказать легко . Теперь о родах . Срок уменя был 11 окября. но я немного переходила. 16 вечером у меня начал понемногу схватывать живот и мама с мужем решили дома меня на ночь не оставлять а отправить в больницу . а так как она рядом с домом . то  мы отправились туда пешком. Пока мы шли до больницы наверное от страха(я очень трусливая и наверное из за того что перенесла в детстве очень боюсь врачей и вообще я всю беременность говорила мужу.что я наверное умру .когда буду рожать)схватки у меня прекратились и меня положили на акушерское отделение. Всю ночь я провертелась на кровати схватки усиливались.утром отошли воды и целый день .я накручивала круги по палате сидеть и лежать я не могла.в 8 вечера я пошла к  дежурной медсестре и сказала. что терпеть больше я не могу. Она посмотела раскрытие 5 см и сказала мне идти в родилку.Захожу я в родилку а там уже 2 девчонки лежат и одна орет так .что уши режет. я думаю мама что же дальше и я так буду орать лела на кровать и трясусь от страха.Где в 10 часов ту девченку. что орала увезли на кесарево что у ней неладно было. а мне где то в 10,30 сказали идти тужиться на кресло. Все врачи были на операции и со  мной были только 2 медсестры которым по моему. никакого дела до меня не было .Тужилась я наверное целый час но все бестолку.потом на меня стали кричать что ребенок страдает и т.д вобщем в 11,45 родился мой сынок и он не закричал .Они стали что то с ним делать у меня истерика. на меня орут -сама виновата надо было лучше тужиться .Потом мой мальчик закричал и я стала самым счастливым человеком на свете. но уэтой истории есть продолжение.На 4 день почти перед выпиской ко мне подошла медсестра и сказала. что меня вызывает детский врач и у моего малыша проблемы.Врач говорит :У вашего ребенка на голове образовалась кефалогематома  то есть травма при родах.Надо срочно везти его в областной центр.Потом опять были мои слёзы.  На следующий день нас  с ребенком везут в Новгород.Там у нас нашли перелом затылочной кости в родах и ещё кучу всяких болезней.Отлежали мы там целый месяц к счастью гематома наша сама рассосалась без операции (как нас пугали в роддоме) остальные болезни нам подлечили и 18 ноября мы были дома .Конечно мы целый год наблюдались у невропатолога. сашка орал  беспрерывно .ночами мы почти не спали до года видимо сказывалось нарушение мозгового кровообращения  но все это мы пережили и сейчас у нас все более менее нормально .моему сыночку скоро уже 13 лет .Но вот решится на вторые роды я не могла очень долго рассказ о них будет дальше

1397939[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя беременность стала для меня большим сюрпризом и новогодним подарком(забеременела в новогоднюю ночь, при встрече 2006 года). В общем, решили рожать. Срок у меня был 26 сентября. Прошло уже лишних три дня - никакого результата. Когда пришли в больницу, меня не положили - не было мест, а коридор я сама отказалась, но при этом сказали, что шейка матки у меня абсолютно незрелая и надо бы лечь для подготовки, но если я не хочу, то и не надо. В общем успокоилась я и пошла домой. Когда после срока прошло уже больше недели, я все-таки легла в больницу. Врач на меня сразу же наорал, что проблемы с шейкой и я вряд-ли рожу сама(учитывая, что таз у меня широкий, и я в чем-чем, а в естественных родах никогда не сомневалась), скорее всего кесарево. Расстроилась жутко и захотелось вообще не рожать :aiaiai: Но этот номер не прошел :sneeze: Начали колоть какие-то уколы для шейки, свечки и тп. Когда был переход 2 недели, поставили 6 часовую систему где-то в 6:30 утра - начались схватки, отошли воды, повели в предродовую. Сняли систему - схватки кончились. Поставили систему. В общем, повели на стол где-то в 23:30. Слава Богу мой врач не хотел меня кесарить и все сделал, чтобы я сама родила, за это огромное ему спасибо, что меня не резали! Он разорвал нераскрывшуюся шейку и все пошло как положено: начались потуги. Рожать больно, конечно, но так страшно, как я ожидала. И в 00:40 у меня появился мой малыш. Были разрывы, шили долго, но это уже неважно, главное я родила!!! Теперь, когда довольно тяжелый для меня послеродовый период закончился, вспоминаешь об этом с легким сердцем. Все-таки производить новую жизнь - это главное предназначение женщины! И как бы трудно не было наши малыши - это огромная награда за все мучения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке..
от поведения врачей.
и это люди, которые помогают вершиться чуду..ну как так можно относиться к людям? почему они ВСЕ ( ну почти все) орут на нас???почему пугают, почему винять в своем непрофессионализме опять же нас?
киплю негодованием :drratsh:
на самом деле - слава Богу, что все неприятности позади, двое мальчиков - опора и надежда, защитники и рыцари.
Поздравляю мамочку с чудесными, я уверена, мальчишами! Дай Бог вам всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Как рошо что все обошлось малой кровью. Удачи и здоровья Вашей семье. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю,что ты пережила!
Но от врачей я в шоке!
Хорошо,что так все закончилось!
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×