Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я мама Таня двух дочек-очаровашек. Люблю обоих безумно, хотя достались они мне по-разному. Но обо всем по порядку.
Катерина
В 1998 году я заканчивала универ, была полгода замужем и одетях не помышляла. Но вот я, а вот мое пузико. Началор было просто замечательным- в 9 недель я пишла в жк. В регистратуре тетка, едва глянув на меня сказала:" на аборт оформлять?". Первый же рз-тат мочи оказался не очень, сдала еще- тоже не очень, белок повышен. Надо сдать бакпосев, делают 2 раза в неделю, на этой уже поздно. Врач просит, чтбы я пришла в след. среду без опозданий, ровно в 8. Прихожу еще раньше, а врач появляется в 8.45, когда все банки уже давно увезли. Ладно, сдала в четверг. На вопрос, когда будет результат-дней через 5-7, а может и через 10. Сколько раз приходила на прием и ложила на стол чистую обменку, столько раз чистую же и забирала, хотя анализы сдавала пачками. Зрение-6. но я ходила в линзах и врач даже не удосужилась отметить мне для обхода окулиста. Я по честному и не пошла, т.к кесарева боялась жутко. Не дождавшись через 10 дней бакпосева назначили УЗИ. Терапевт описала, что нужно принести и попросила не забыть 40 руб. Когда я в беседе с врачом обмолвилась о деньгах. она мне сказала: "Никакие деньги с собой не бери,УЗИ для беременных бесплатно. НО НЕ ГОВОРИ ДОКТОРУ, ЧТО УСЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ ОТ МЕНЯ! НОрмальненько. В общем на УЗИ я не попала, потому как завертелось такое!!!! Муж уехал в командировку, а я к маме в область. Вечером разболелась поясница, да так , что пришлось вызвать скорую. Чего-то в меня нашыряли и повезли в гинекологию. Утром врач постучала по почкам, что-то записала, обезбаливающее ширрнули, лежу и "радуюсь" как я на выпускном погуляла. А тут t. повышается, докричаться не могу. потому как встать- боль адская в пояснице, а сестры только в отделении интенсивки. Хорощо мама пришла, а следом дежурный врач на обход и сразу вкрик. Мол, какой урод с острым нефритом в гинекологию засунул. На скорую меня и в другую больницу- в урологию. Там катетер поставили и в интенсивку положили. А палату эту на след. утро генералили и меня вывезли в коридор., там меня и застал обход. А нужно заметить, что в отделении сплошные мужики с простатитами валяются. Врач, пожевывая жвачку чего-то промычал и удалился в ординат. Когда пришла мама, я уже билась в истерике, но ее поход в карман доктора значительно улучшил отношение ко мне. В общем недельное лежание с катетером мнжду ног результатов не принес и меня отправили на срочную операцию. За это время меня один раз отвезли к гинеколгу, который даже смотреть меня не стал, потому как из меня " что-то торчит". Анестезия была просто шикарной, потому как под конец операции я проснулась, слышала все голоса и чувствовала КАК МЕНЯ ШИЛИ. Бр-р-р до сих пор. Мама под операционкой плакала все 3,5 часа, рядом с ней топтались все ходячие мужики отделения. Потом были капельницы по 6-7 часов, от которых выла. Поставили катетер подключичный, чтоб я хоть шевелиться могла. Шла 21 неделя моей беременности. Перед операцией дитя впервые зашевелиось. Через 2 дня после операции гинеколог спрашивает, мол, шевеления чувствуете? Нет,-говорю. -Ай, бедный малыш. Скорее всего он уже мертвый и разлагаться начал. И все это даже не прикоснувшись ко мне, не сделав УЗИ! Когда дитя вновь начало двигаться, я слушала другие слова, типа " и какой же урод у тебя родится после всего!" УЗИ сделали случайно, притащили аппарат для другой бедолаги. А мне так, чтоб уж испугать окончательно. Стали советовать искуственные роды, чтоб потом всю жизнь не мучаться. На что лечащий доктор(мужик) даже запретил мне думать об этом. В Ростове мне сделали еще одну операцию- стент поставили внутрь, чтоб трубка снаружи не торчала. За это время(1,5 месяца ) в жк обо мне не вспомнили. а когда муж пытался найти мои анализы, оказалось что даже не все рез-ты были. Когда я сама пришла в жк, меня сначала обвинили во всех грехах, а потом отпрвили в НИИАП на УЗИ и КТГ. Туда я попала голодная и отупевшая от жары и стояния под дверью 2 часа. Понятно, что все показатели были не очень. Мои тетки с радостью спихнули меня в роддом на сохранение. Там сделали повторнро все, сказали что все в порядке, но раз уж попалась- лежи. а то они по моему полису зарплаиу не получат. Роды мне ставили 5 ноября. но еще на 7е отпустили домой. Потом 2 дня ставили капельницы. стимулировали матку. Только тут палатный врач доглядела мою близорукость(потому как сама очкарик), но уже поздно. 12 ноября после капельницы мне стало как-то странно, но не болело ничего. Встретила в коридоре врача, она спросила нет ли схваток. На мрой отрицателтный ответ пообещал плановые роды. Я пошла поплакать в туалет и тут услышала как лопнул пузырь. Хватать начало сразу, но зная что у всех первый раз долго, я терпела. Правда недолго, всего с полчаса, а потом пошла сдаваться акушерке. В предродовой мне еще даже удалось походить, не сразу под капельницу завалили. А у моей соседки отошли воды и на ее тщетные просьбы сменить белье санитарка сказала, что ее рабочий день закончен. Так она и пролежала в луже больше 3х часов. После того как в меня воткнули капельницу начало сильно тошнить, почти час терпела, потом не выдержала. Зашла акушерка, сняла капельницу и отправила все выносить в туалет. А я, дурочка, еще и линзы сняла, вообще потерялась куда идти. В сортире меня так скрутило, что я руками за горяченную батарею схватилась и ничего не почувствовала, утром только ожог разглядела. Добралась до палаты, еще чуть постояла, а как только меня прицепили обратно к игле, стало так больно, что я не выдержала и начала дико орать. Надо сказать, что за 3 часа акушерка к нам загглянула всего раз - в туалет меня отправила. Залетела акушерка и, вы думаете она ко мне кинулась? Счаззз1 Она пошла менять соседке бутылку для капелтницы, а мне сказала:- что ты орешь как резаная, тебе еще рано. Нужно дышать как собака. да тебе уже все равно, порвалась уже небось". На мое собачье дыхание заглянула вторая акушерка, а у меня уже полное раскрытие и головка показалась. Я весело подхватила капельницу и бодрым шагом через полкоридора с риском родить малыша прямо на пол. Пока я корячилась в кресле, акушерка стояла в пороге и обсуждала с кем-то "мыльную оперу". На меня она посматривала издалека и покрикивала, что я такая дура ленивая. Короче, Катьку мою она успела только поймать в полете, пока бежала от порога к столу. Дитя мое молчало, вот тут я заорала так, что дрожали окна. Но ей слизь удалили, по пяткам и попе постучали и мы с моим чадом начали орать вместе. Шили меня на живую, хотя новокаин я принесла с собой. Катерина моя родилась 12 ноября в 20.35. Управились мы с ней за 3,5 часа. Через 2 дня поднялась температура, оказалось, что нужно чистить. То еще удовольствие, когда приходишь в себя, лежишь в кресле с раскинутыми ногами, а у тебя за спиной копошится сантехник-кран починяет. Выписали нас домой на 9й день, да и то не хотели отпускать, потому что Катя потеряла 340 гр, а набирать еще не начала. Вся эта история лишь вкратце, потому как есть еще куча мелких нюансов, надолго писать хватит.
Анка
После всего этого ужаса я долго не могла оправиться. Уже через 2 года муж зажелал 2ю лялю, а мне было страшно до жути. Только через 6 лет я поняла, что опять хочу тискать маленькие щечки, ощущать детский запах и радоваться. Ляльку я запланировала на лето и все сложилось по нашему желанию. Врача мне посоветовала подружка, я была очень довольна. Сделала УЗИ почек, все нормально, и вперед... навстречу маленькой козявочке. За всю беременность испугалась только один раз- на 30й неделе малявка лежала попой, да еще и с обвитием. На мои слезы врач объяснила, что в таком сроке это не страшно. В 32 недели все было в норме. Акушера мне посоветовала врач, потому что рожать я хотела в томже роддоме, где и жк. Дядька оказался очень крупным, но очень добрым. А, еще меня от гипоксии на последних неделях лечили, пила дома таблетки и коктейли. К Г.Г ездила 2 раза в неделю, муж аж подустал от гонок. А 15 июня после осмотра выходит Г.Г, жмет мужу руку и говорит-поздравляю, завтра рожаем. Тот и оторопел. Ух, как я не хотела плановых родов! А куда деваться? Приехали в 7 утра, прошла всеми любимую процедуру, но брилась дома. Взяла свои вещички и в палату. Нас было четверо, на вторых я одна. Договорились громко не орать. Около 8 пришла нянечка, светлая женщина, весь процесс сидела с нами, уговаривала, гладила, все выносила, белье меняла. Пришел доктор где-то в 8.30, посмотрел, проколол пузырь. Лежу, схваток нет , девчонки начинают подвывать. Принесли мне капельнмцу, вот тут чуть не взвыла я. Оказалось, что она с катетером, поэтому я еще и ходила по палате, пока ноги держали. В общем процесс схваток был не сильно болючим, вполне терпимым. Врач забегал через каждые 20 минут, остальное время постоянно кто-нибудь из персонала заглядывал- подбадривал. Потом мне укололи что-то, чтобы отдохнуть и я отключилась. Даже схватки слышала откуда-то издалека. А потом вдруг стало очень больно и захотелось в туалет. Я с закрытыми глазами , под действием наркоты, ничего не соображая начинаю орать. Нянечка позвала врача, посмотрел, пошли. А я глаз разлепить не могу, сплю. Так меня на каталку и повезли. Ну на кресле, конечно проснулась. Если я в первые роды потуги не помню вообще, то тут хватило по самую маковку. Упрямая оказалась девчонка. Но тут уж Г.Г руководил строго- когда тужиться, когда дышать. когда отдыхать. А то и ручками своими не малыми надавил. Родилась Анка 16 июня в 11.45. Тоже прыткая девица, за 3 часа управилась. Шить не пришлось, даже старый шов не разошелся, красота! Прошел почти год, а я до сих пор помню тепло от деского тельца на груди и дикую, необузданную радость. Папе мы позвонили прямо с род.кресла. Он был в ауте, не сразу понял кто орет и почему. Выписали нас на пятые сутки в нормальном состоянии.
Вот такие бывают роды, с удовольствием! Все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!
прочитала твой рассказ о родах, я в шоке от первых родов:( такое отношение к роженицам! слов нет, одни плохие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мама Таня двух дочек-очаровашек. Люблю обоих безумно, хотя достались они мне по-разному. Но обо всем по порядку.
                    Катерина
В 1998 году я заканчивала универ, была полгода замужем и одетях не помышляла. Но вот я, а вот мое пузико. Началор было просто замечательным- в 9 недель я пишла в жк. В регистратуре тетка, едва глянув на меня сказала:" на аборт оформлять?". Первый же рз-тат мочи оказался не очень, сдала еще- тоже не очень, белок повышен. Надо сдать бакпосев, делают 2 раза в неделю, на этой уже поздно. Врач просит, чтбы я пришла в след. среду без опозданий, ровно в 8. Прихожу еще раньше, а врач появляется в 8.45, когда все банки уже давно увезли. Ладно, сдала в четверг. На вопрос, когда будет результат-дней через 5-7, а может и через 10. Сколько раз приходила на прием и ложила на стол чистую обменку, столько раз чистую же и забирала, хотя анализы сдавала пачками. Зрение-6. но я ходила в линзах и врач даже не удосужилась отметить мне для обхода окулиста. Я по честному и не пошла, т.к кесарева боялась жутко. Не дождавшись через 10 дней бакпосева назначили УЗИ. Терапевт описала, что нужно принести и попросила не забыть 40 руб. Когда я в беседе с врачом обмолвилась о деньгах. она мне сказала: "Никакие деньги с собой не бери,УЗИ для беременных бесплатно. НО НЕ ГОВОРИ ДОКТОРУ, ЧТО УСЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ ОТ МЕНЯ! НОрмальненько. В общем на УЗИ я не попала, потому как завертелось такое!!!! Муж уехал в командировку, а я к маме в область.  Вечером разболелась поясница, да так , что пришлось вызвать скорую. Чего-то в меня нашыряли и повезли в гинекологию. Утром врач постучала по почкам, что-то записала, обезбаливающее ширрнули, лежу и "радуюсь" как я на выпускном погуляла. А тут t. повышается, докричаться не могу. потому как встать- боль адская в пояснице, а сестры только в отделении интенсивки. Хорощо мама пришла, а следом дежурный врач на обход и сразу вкрик. Мол, какой урод с острым нефритом в гинекологию засунул. На скорую меня и в другую больницу- в урологию. Там катетер поставили и в интенсивку положили. А палату эту на след. утро генералили и меня вывезли в коридор., там меня и застал обход. А нужно заметить, что в отделении сплошные мужики с простатитами валяются. Врач, пожевывая жвачку чего-то промычал и удалился в ординат. Когда пришла мама, я уже билась в истерике, но ее поход в карман доктора значительно улучшил отношение ко мне. В общем недельное лежание с катетером мнжду ног результатов не принес и меня  отправили на срочную операцию. За это время меня один раз отвезли к гинеколгу, который даже смотреть меня не стал, потому как из меня " что-то торчит". Анестезия была просто шикарной, потому как под конец операции я проснулась, слышала все голоса и чувствовала КАК МЕНЯ ШИЛИ. Бр-р-р до сих пор. Мама под операционкой плакала все 3,5 часа, рядом с ней топтались все ходячие мужики отделения. Потом были капельницы по 6-7 часов, от которых выла. Поставили катетер подключичный, чтоб я хоть шевелиться могла. Шла 21 неделя моей беременности. Перед операцией дитя впервые зашевелиось. Через 2 дня после операции гинеколог спрашивает, мол, шевеления чувствуете? Нет,-говорю. -Ай, бедный малыш. Скорее всего он уже мертвый и разлагаться начал. И все это даже не прикоснувшись ко мне, не сделав УЗИ! Когда дитя вновь начало двигаться, я слушала другие слова, типа " и какой же урод у тебя родится после всего!" УЗИ сделали случайно, притащили аппарат для другой бедолаги. А мне так, чтоб уж испугать окончательно. Стали советовать искуственные роды, чтоб потом всю жизнь не мучаться. На что лечащий доктор(мужик) даже запретил мне думать об этом. В Ростове мне сделали еще одну операцию- стент поставили внутрь, чтоб трубка снаружи не торчала. За это время(1,5 месяца ) в жк обо мне не вспомнили. а когда муж пытался найти мои анализы, оказалось что даже не все рез-ты были. Когда я сама пришла в жк, меня сначала обвинили во всех грехах, а потом отпрвили в НИИАП на УЗИ и КТГ. Туда я попала голодная и отупевшая от жары и стояния под дверью 2 часа. Понятно, что все показатели были не очень. Мои тетки с радостью спихнули меня в роддом на сохранение. Там сделали повторнро все, сказали что все в порядке, но раз уж попалась- лежи. а то они по моему полису зарплаиу не получат. Роды мне ставили 5 ноября. но еще на 7е отпустили домой. Потом 2 дня ставили капельницы. стимулировали матку. Только тут палатный врач доглядела мою близорукость(потому как сама очкарик), но уже поздно. 12 ноября после капельницы мне стало как-то странно, но не болело ничего. Встретила в коридоре врача, она спросила нет ли схваток. На мрой отрицателтный ответ пообещал плановые роды. Я пошла поплакать в туалет и тут услышала как лопнул пузырь. Хватать начало сразу, но зная что у всех первый раз долго, я терпела. Правда недолго, всего с полчаса, а потом пошла сдаваться акушерке. В предродовой мне еще даже удалось походить, не сразу под капельницу завалили. А у моей соседки отошли воды и на ее тщетные просьбы сменить белье санитарка сказала, что ее рабочий день закончен. Так она и пролежала в луже больше 3х часов. После того как в меня воткнули капельницу начало сильно тошнить, почти час терпела, потом не выдержала. Зашла акушерка, сняла капельницу и отправила все выносить в туалет. А я, дурочка, еще и линзы сняла, вообще потерялась куда идти. В сортире меня так скрутило, что я руками за горяченную батарею схватилась и ничего не почувствовала, утром только ожог разглядела. Добралась до палаты, еще чуть постояла, а как только меня прицепили обратно к игле, стало так больно, что я не выдержала и начала дико орать. Надо сказать, что за 3 часа акушерка к нам загглянула всего раз - в туалет меня отправила. Залетела акушерка и, вы думаете она ко мне кинулась? Счаззз1 Она пошла менять соседке бутылку для капелтницы, а мне сказала:- что ты орешь как резаная, тебе еще рано. Нужно дышать как собака. да тебе уже все равно, порвалась уже небось". На мое собачье дыхание заглянула вторая акушерка, а у меня уже полное раскрытие и головка показалась. Я весело подхватила капельницу и бодрым шагом через полкоридора с риском родить малыша прямо на пол.  Пока я корячилась в кресле, акушерка стояла в пороге и обсуждала с кем-то "мыльную оперу". На меня она посматривала издалека и покрикивала, что я такая дура ленивая. Короче, Катьку мою она успела только поймать в полете, пока бежала от порога к столу. Дитя мое молчало, вот тут я заорала так, что дрожали окна. Но ей слизь удалили, по пяткам и попе постучали и мы с моим чадом начали орать вместе. Шили меня на живую, хотя новокаин я принесла с собой. Катерина моя родилась 12 ноября в 20.35. Управились мы с ней за 3,5 часа. Через 2 дня поднялась температура, оказалось, что нужно чистить. То еще удовольствие, когда приходишь в себя, лежишь в кресле с раскинутыми ногами, а у тебя за спиной копошится сантехник-кран починяет. Выписали нас домой на 9й день, да и то не хотели отпускать, потому что Катя потеряла 340 гр, а набирать еще не начала. Вся эта история лишь вкратце, потому как есть еще куча мелких нюансов, надолго писать хватит.
                          Анка
После всего этого ужаса я долго не могла оправиться. Уже через 2 года муж зажелал 2ю лялю, а мне было страшно до жути. Только через 6 лет я поняла, что опять хочу тискать маленькие щечки, ощущать детский запах и радоваться. Ляльку я запланировала на лето и все сложилось по нашему желанию. Врача мне посоветовала подружка, я была очень довольна. Сделала УЗИ почек, все нормально, и вперед... навстречу маленькой козявочке. За всю беременность испугалась только один раз- на 30й неделе малявка лежала попой, да еще и с обвитием. На мои слезы врач объяснила, что в таком сроке это не страшно. В 32 недели все было в норме. Акушера мне посоветовала врач, потому что рожать я хотела в томже роддоме, где и жк. Дядька оказался очень крупным, но очень добрым. А, еще меня от гипоксии на последних неделях лечили, пила дома таблетки и коктейли. К Г.Г ездила 2 раза в неделю, муж аж подустал от гонок. А 15 июня после осмотра выходит Г.Г, жмет мужу руку и говорит-поздравляю, завтра рожаем. Тот и оторопел. Ух, как я не хотела плановых родов! А куда деваться?  Приехали в 7 утра, прошла всеми любимую процедуру, но брилась дома. Взяла свои вещички и в палату. Нас было четверо, на вторых я одна. Договорились громко не орать. Около 8 пришла нянечка, светлая женщина, весь процесс сидела с нами, уговаривала, гладила, все выносила, белье меняла. Пришел доктор где-то в 8.30, посмотрел, проколол пузырь. Лежу, схваток нет , девчонки начинают подвывать. Принесли мне капельнмцу, вот тут чуть не взвыла я. Оказалось, что она с катетером, поэтому я еще и ходила по палате, пока ноги держали. В общем процесс схваток был не сильно болючим, вполне терпимым. Врач забегал через каждые 20 минут, остальное время постоянно кто-нибудь из персонала заглядывал- подбадривал. Потом мне укололи что-то, чтобы отдохнуть и я отключилась. Даже схватки слышала откуда-то издалека. А потом вдруг стало очень больно и захотелось в туалет. Я с закрытыми глазами , под действием наркоты, ничего не соображая начинаю орать. Нянечка позвала врача, посмотрел, пошли. А я глаз разлепить не могу, сплю. Так меня на каталку и повезли. Ну на кресле, конечно проснулась. Если я в первые роды потуги не помню вообще, то тут хватило по самую маковку. Упрямая оказалась девчонка. Но тут уж Г.Г руководил строго- когда тужиться, когда дышать. когда отдыхать. А то и ручками своими не малыми надавил. Родилась Анка 16 июня в 11.45. Тоже прыткая девица, за 3 часа управилась. Шить не пришлось, даже старый шов не разошелся, красота! Прошел почти год, а я до сих пор помню тепло от деского тельца на груди и дикую, необузданную радость. Папе мы позвонили прямо с род.кресла. Он был в ауте, не сразу понял кто орет и почему. Выписали нас на пятые сутки в нормальном состоянии.
Вот такие бывают роды, с удовольствием! Все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

1392712[/snapback]


Привет! после твоего рассказа у меня волосы на руках дыбом стоят ! вот это жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и веселыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас буду читать! хотелось сразу отметить время написания рассказов. это наверное единственное свободное время :D учитывая 11-месячную малышку. все, пошла читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... я тоже в шоке от первых родов. вот говнюшки то какие бывают <_< (это я про мед.работников).
благо, что все обошлось, и у вас 2 здоровые девчушки :D:flowers::flowers::flowers: какое же это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо, что хорошо кончается! Счастья всей Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер- растите здоровыми.

 

По поводу первых родов- ТОКЛЬО с мужем рожать буду!!!! Еще раз в этом убеждаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого отношения я и боялась (это о первых родах), ужасно, что такое бывает. Но вы молодец! Счастья и здоровья вам и дочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо всем, кто поддержал! Писала я свою историю поздно ночью, поэтому рассказала далеко не все прелести первых родов и впечатления от роддома. Будет время-расскажу. Добавлю, что та, которую прозвали "уродом" сволочи-доктора уже закончила первый класс. Катерина встала в 7 месяцев, за пальчик ходила в 8, а своими ногами пошла в 9,5. В 1,9 говорила предложениями, в 2 говорила"р", в саду на всех праздниках читала самые длинные стихи, буквы знала к 3, слоги и чтение в 4,5-5. Сейчас она у меня танцует, рисует, занимается прикладным искусством, учит язык, в школе любит математику. Вот так им всем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ ДЕТКАМ :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды - просто ужасно! Хорошо, что зорошо закончилось
Вторые - просто загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×