Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

"где Познакомиться Одинокой Женщине?"

Рекомендуемые сообщения

Милана,

Да ну, какие обиды! Мне правда нужна:)

 

:clap: хорошо что Вы так реагируете...а то иногда напишешь свое мнение, отличное от большинства, а тебе потом горло перегрызут :dwaft:

 

У Вас все получится! :super:

 

 

 

Я бы выбрала один из трех пунктов и ограничила эссе им. Т.е. либо я пишу статью на тему "Проблемы знакомств современных женщин", где в основном ОПИСЫВАЮ проблемы, возможно, с некоторыми рекомендациями в конце.

 

Вот эта тема мне кажется очень интересной!

 

Если у Вас есть время, сделайте тут, на конфе опрос. Его итоги можно тоже использовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще исходила из противоположного-как не надо знакомиться.Или почему так не надо знакомиться.Можно даже сделать тему смешной -на нескольких жизненных примерах.
или лирично-мелодраматичной, хватающей за душу...
Или история молодой одинокой женщины,которая решила познакомиться,опять же так будет более определённо и вызовет интерес.Нужна какая-то главная мысль,которая коротко и понятно обыгрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у меня сложилось такое мнение, что как-то все натянуто. И где-то я это уже читала. Постарайся, действительно "дать жизни", и добавить пару-тройку историй - это всегда интересно. Если бы мне положили на выбор две статьи: одну - содержащую несколько историй из жизни женщин, где они знакомятся, написанную с юмором, и другую - сухие перечисления способов знакомства, с психологическими комментариями. Я бы выбрала первую. Она ярче и живее. ИНТЕРЕСНЕЕ.
Милана,

Да вот это и печально, что ЕСТЬ такие проблемы, и именно у таких женщин! Вроде бы "всё при ней", как говорится, и лицо, и фигура, и образование, и т.д. и т.п., а вот познакомиться не получается! В основном - женщины после 30 лет. Куда ей пойти знакомиться? Вот реально - куда? Это уже не студенческий возраст, когда есть компании разные, походы, турпоездки, дискотеки, разные мероприятия по разным другим вузам, всякие семинары, и пр. Я одно время работала в брачном агентстве и насмотрелась историй...

Я бы добавила еще один пункт знакомства для одинокой женщины - это ее подруги, которые должны впервую очередь принять участие в организации ее лично-семейной жизни. :D
Вот тебе пример из МОЕЙ личной жизни: К 28 годам в моем личном багаже было 2 гражданских брака, закончившихся тяжелыми расставаниями, если еще не считать знакомств, которые чаще не приводили ни к чему серьезному. Обретя сей неудачный опыт и удостоверившись, что цветных коней и прЫнцев на них не бывает, я решила превратиться в типичную стерву и эгоистку. И ЖИТЬ ОДНА:crank: ... и брать, а не отдавать свои эмоции и силы. :D Веры во что-то БОЛЬШОЕ И СВЕТЛОЕ уже не осталось... :cryyy:
И тут, как добрая волшебница, появилась моя подруга детства, которая предложила познакомить меня с молодым человеком. Этой идеей она долго "долбала" своего занятого мужа... пока он не согласился (скажу, что у мужа ее легкая рука на это дело и на его "совести" уже 4 зарегистрированных брака, как так у человека получается, загадка?). Я энтузиазма большого не испытывала по этому поводу, но было, скажем так, интересно... :bant: И вот назначили встречу у меня дома, пришли посидели-поговорили... стали встречаться... потом поженились, растет сын. Нужны будут подробности, обращайся!!! :flowers:
И никогда не забывай про лично СВОЙ опыт. :friends: попробуй использовать и его! (здесь уже, правда, это писалось!!! :red-tsch: ).
Возможно, ты ждала несколько другие комментарии, более дельные что ли, конкретные... :new-russ: Это мнение читателя-обывателя. :bestbook:
Свет, удачи тебе!!! :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже хотела сказать-что надо менять отношение к знакомству через родных,друзей,подруг.Это потому что отношение такое у нас закостенелое-считается чуть ли не позором, прямо сватовством,А это разные вещи.Знакомство-это одно, и сватовство-это (женитьба Бальзаминова). Т.е. -момент новый,интересный,прямо скажем неожиданный для аудитории. Я, например, очень люблю знакомить своих друзей и подруг. И успешно весьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

Я, например, очень люблю знакомить своих друзей и подруг. И успешно весьма...

:clap: Просим факты, цифры... Каким количеством зарегистрированных браков вы гордитесь? :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,

Да и в любое время суток и даже от молодых девочек, явно никуда не спешаших, можно услышать невнятное бормотание и увидеть их мимопроносящиеся спины.

Наташ, а при чем здесь девочки? :D Я ж говорю о том, чтобы женщина не боялась заговорить с мужчиной.:)
Кстати, если вы и правда проводили опыты с вашей знакомой психологом-социологом - так воспользуйтесь ими! Это будет намного интереснее, если вы это представите как факт, опробованный на себе, да еще и под чутким руководством специалиста, а не как абстракную рекомендацию!

Правда, проводили. Но кто сегодня верит статистике? Вот лично я - не верю, в определенных вопросах. И мне, как обывателю, НИ О ЧЁМ не говорят проценты браков-разводов-усыновлений и пр., что я вижу по телевидению. Потому что в реальной жизни я вижу совсем другую картину. Вот наверное поэтому я и не хочу давать "статистику", в которую не поверят люди, потому что я сама в это не верю. А "втюхивать" кому-то, тем более с экрана, непроверенные данные и материал, в который ты САМ не веришь - я так не могу изначально. Говорить, что я это прошла на собственном опыте - 5 минут эфира не хватит. Надо же рассказать о конкретных случаях - какие мужчины, в каких местах начинался разговор и знакомство, как они реагировали и т.д.
А другие темы, на которые надо написать - это вообще... " беспризорность в Украине", " Усыновление", " Проблемы инвалидов", " Как одинокой матери воспитать ( "поднять") ребенка" .
Видимо, не судьба мне на тв работать. Я не могу поливать мёдом Г...НО! Потому что всё, что я написала по этим темам, не несет абсолютно никакого оптимизма. Да и откуда ему взяться?! Всё, что я вижу вокруг, в реальной жизни, это один сплошной негатив, реальная жизнь ещё больше доказывает справедливость данных из И-нета. Государству плевать на эти проблемы, они только бабло делят, "портфели" и сферы влияния.
Хорошо, что мне не сказали ничего написать на тему медицины :ranting::ranting::ranting:
Я вчера с 12 ночи до 7 утра сегодяшнего дня читала на нашем местном сайте о трагедии, когда в новогоднюю ночь в нашем городе умерла новорожденная девочка. Никаких проблем во время беременности, мать не курит-не пьет, анализы все были отличные до последнего момента. В роддом приехали в 11 утра 31 декабря, сильные боли и схватки. В роддоме сказали - "ложные", матери сделали "приостановку" родов, при том, что у неё уже в роддоме отошли зеленые воды, вечером, и по идее надо было бы кесарево делать, если это передние воды,а не усыплять её. Или же стимулировать роды, а не тормозить их! Но всем же хотелось праздновать! И передать роженицу по смене, другой смене. В итоге в 3.50 утра родилась девочка, 3500 и 51 см, мать видела и слышала, как девочка закричала, как её обрабатывали и пр, а потом мать усыпили, чтоб зашить промежность. После этого она ребенка не видела. Когда очнулась, ей сказали, что с ребенком проблемы, - оказалось, что девочка умерла! Вроде как в легкие попал меконий, потому что он был в водах, поэтому не смогли откачать ребенка. Родители пытаются доказать в суде халатность врачей. Если в 6 вечера уже отошли зеленые воды, почему дали мучаться ребенку до 4 утра? Там очень много диких фактов, не могу здесь всё рассказать. Но я это к чему говорю - делом занималась прокуратура. В разных документах стоит разное время смерти! Мало того, показания всей дежурившей бригады абсолютно разные! Они все путаются и врут! По одним документам, девочка умерла в 7.45, а по другим свидетельствам врачей - ей "стало хуже" в 8 и умерла она в 8.45. И они ТИПА проводили реанимационные мероприятия целый час, все описано подробно, что и как они делали, при том, что МАТЕРИ УЖЕ СКАЗАЛИ, что девочка умерла! И сказали в 7 с чем-то утра! А в 7.20 уже и муж был в роддоме, и ему сказали! Даже такие жуткие несостыковки в ОФИЦИАЛЬНЫХ документах ( я здесь только об одной говорю, о времени смерти), - даже это не заставило прокуратуру усомниться. В возбуждении дела отказали. Родители пытаются добиться справедливости в высших инстанциях. Везде - коррупция. Всё куплено. И милиция, и медицина, и суды. У всех свой клан, доказать что-то и пробиться - практически нереально. По крайней мере, на уровне небольшого города. Такое же положение и с инвалидами, и с усыновлением, все делят между собой ЧТО-ТО, все, кому не лень, греют руки на беде других людей, многим даже выгодно, чтобы дети оставались в дет.домах, а не отправлялись в семьи. Потому что каждый сирота в детдоме - это отдельные деньги, а когда их много - это много денег. И многим это выгодно. КАК, скажите мне, зная всё это, можно о чем -то говорить с экрана? КТО даст это вынести " в свет"?! И что остается делать? Расписывать радужные картины чудесной жизни детдомовцев? Я так не смогу, зная истинную ситуацию. Я могу конечно приврать в чем-то, но не в таких ситуациях, которые меня лично за душу берут. А говорить жуткую правду - так это тоже палка о двух концах. Надо для начала иметь такой канал, который будет эту правду показывать и доносить до народа. Но ТАКАЯ правда многим не понравится и нарушит их планы. Тем, кто "музыку заказывает". А у меня годовалый ребенок,и у него по сути дела никого нет, кроме меня. Мне его вырастить надо, я ему нужна. Я знаю себя - либо я иду до конца, до победного, либо просто мне соваться не стоит даже. Ибо конец тоже разным может быть. Или как вариант - писать и говорить о природе-погоде-концертах-выставках. Я за неделю подготовки-проработки этих тем( знакомства не считаю), - узнала СТОЛЬКО всего, что наверно постарела лет на 10. В одиночку ничего не изменишь. И даже пример родителей погибшей девочки показывает, что и сообща, с группой (немалой) единомышленников тоже ничего не меняется. Вас в ЛУЧШЕМ случае просто не замечают и отфутболивают. На всех местных-районных-городских-государственных уровнях. ДАЖЕ когда дело идет о прямом нарушении закона. Всем поср...ть. И как с этим быть - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это работает больше, чем я могла себе представить. Надо видеть лицо того мужчины, которому вы говорите " Я вижу, что у вас хороший вкус" 

 

:histeric: Ну-да...Каждый мужчина считает себя экспертом во всем. А уж похвала такого рода кого угодно приведет в восторог. Мужчины падки на комплименты. Главное, чтобы фальшиво не звучали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много подруг нашли свою вторую половинку не на сайтах знакомств, а в аське (и муж меня нашел там же :aiaiai: ). Думаю, это для многих женщин, которые "стыдятся" признаться прилюдно на сайтах знакомств, что они одиноки, более приемлимый вариант. Просто регистрируешься и ждешь, когда к тебе будут стучаться мужчины (а это незамедлительно последует).

 

Ведь бывает (проверено на себе), что в процессе милого он-лайн общения собеседник так тебя зацепит, а ты его - что встреча переносится после пары месяцев уже в реал (кафе, ресторан, парк культуры, театр и т.д.). Предварительно (многие это делают уже на начальном этапе) обмен фотками. И главное - никто, никому и ничем не обязан...

 

Реальные примеры жизни - в аське встретила свою юношескую любовь (даже поехала с ней на встречу в Голландию. В реале он был еще лучше!!!) Потом познакомилась со своим мужем, и два раза устроилась на работу. Причем, обе были хорошие!!! Вот.

 

PS Пару раз выкладывала свою анкету на сайтах знакомств - в большинстве случаев,писали какие-то сексуально озабоченные мужики (типа, ты такая куколка, давай где-нибудь разожгем костры и т.д.), либо женатики, которые таким образом пытаются найти себе вторую параллельную любовь "всей своей оставшейся жизни". Уверена, что у кого-то и на сайтах знакомств был положительный опыт, но мне не посчастливилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тормоз! :blink:
Светик, я так :devaha: вот что сказать хочу... :aiaiai:
Статья, статьёй, задание так сказать, но ведь от судьбы ж не уйдешь ;)
Чет плохо мысли выражать стала, пословицей лучше скажу "судьба и на печи найдет" так вроде бы говорится. Но это я так...лирическо-мистическое отступление от статьи :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось :flowers: Ничего не корректируй, а то это будет уже не твой стиль :nyaam:
Мое мнение ( я также далека от писателей и журналистов, как баллерина от офтальмологов)... если человек сменит стиль на мение тако-то ли тако-то, то это уже будет не совсем от души.
Просто значит ваша "одинокая" именно такая. Вся критика в мире субъективна, и то что советуют другие мне в их тоне слышится " я бы так написала, а не так.." :bla: ....ну так садитесь милые и пишите. Вот такая я воинственная сегодня :drratsh: Готова к поимке "помидоров". :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
Инн, ну ты и откопала тему... :D:D
ЖенькинаЗая,
Спасибо:) Я это всё давно "сдала", плюс эссе на другие темы, сказали, что "шикарный материал" :smexx: Ну может дальше и получится что-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×