Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гость Guest

Вот ходила к врачу, обнаружили эрозию. Врач говорит, что это у 99% женщин во время беременности происходит, из-за пляски гормонов в организме. Но я чего-то сомневаюсь.. вроде эрозия всегда образовывалась на фоне инфекций.. :???: Прижигать ее нельзя пока мась в пузе, только после родов..а если она разростется..?? :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

:vrach: Гормональные изменения не являются основной причиной возникновения эррозии. Не исключен тот факт, что она у тебя была и до беременности. Эррозия шейки матки не болезнь беременных., правда у большинства женщин эррозия обостряется после родов. :umn:
Ничего "смертельного" и страшного тут нет, так что следуй указаниям врача, а после родов, как поправишься можешь смело идти и бороться с ней.Мне лично делали криодеструкцию. Последствий никаких и уже прошло 4 года, а все отлично! :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть эрозия. и была до беременности. только очень маленькая и ее даже не лечили просто наблюдали за ней и все. сказали рожу там придумаем что нить. поэтому не парься, родишь и все вылечишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже есть эрозия. Сказали что она очень маленькая, что пока не рожу ничего лучше с ней не делать, главное наблюдаться постоянно. А после родов уже решим что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколькоя знаю, эрозия вещь довольно распростаненная.

вроде эрозия всегда образовывалась на фоне инфекций..

Это не совсем верно.Вот почитайте

 

Эрозия шейки матки

 

Это патологический процесс, характеризующийся повреждением и последующим слущиванием многослойного плоского эпителия влагалищной части шейки матки. В результате образуется раневая поверхность с развитием воспаления. Эрозия существует недолго, не более 1-2 недель и быстро покрывается нормальным эпителием.

 

Эктопия шейки матки (псевдоэрозия)
В случае замещения многослойного плоского эпителия цилиндрическим на поверхности шейки матки образуется так называемая псевдоэрозия, или эктопия шейки матки.

 

Виды экопии шейки матки:

 

Врожденная. Смещение переходной зоны между эпителиями во внутриутробном периоде считаетсянормальным этапом развития шейки матки и объясняется воздействием гормонов организма матери. Максимальная частота этих псевдоэрозий наблюдается до 25 лет. Как правило, они не требуют лечения. Рекомендуется только диспансерное наблюдение 1 раз в 6 месяцев.

 

Приобретенная. Возникает как следствие: заболеваний, передаваемых половым путем, многократных абортов, частой смены половых партнеров, гормональных нарушений.

 

О диагностике и лечении эрозии шейки матки посмотрите эту ссылку
http://www.rodi.ru/colli/erosia.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед самыми родами у меня подозревали эрозию шейки матки (капнула кровь, думали что это эрозия спричинила). Но через 1,5 месяца после родов я сходила к врачу и она сказала, что это никакая не эрозия, а просто трещинки, которые выглядят, как эрозия. Так что не надо так волноваться, может это и не эрозия? после родов выясниш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию вылечили одной процедурой - прижгли "СОЛКОВАГИН-ом". Но это до беременности... :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозия была до первой беременности. Мне сделали криодиструкцию (безболезненно-азотом). Пошла на прием второй раз беременная, сказали есть эрозия. Сейчас после вторых родов смотрели ничего не сказали (может ее и нет, надо повторно сходить конкретно спросить). Не знаю от чего появляется, но бороться надо после родов. Она увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ссылку так и не поняла, что мне лучше крио или лазерь там нет преимуществ и недостаков лазера. У меня достаточно большая эрозия шейки матки, с 14 лет после родов не пропала. что же лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эррозия шейки матки не болезнь беременных., правда у большинства женщин эррозия обостряется после родов. :umn:

Юль, а вот интересно - до беременности, ещё на Украине, мне врачиха моя тоже кричала, что у меня эррозия, хоть и небольшая совсем, но требовала идти прижигать... я не торопилась :???: , честно говоря побаивалась оперативного вмешательства... а вот забеременела, родила - пошла после родов на осмотр - здешний врач вообще удивился, когда я у него спросила про эррозию - да нету, говорит, кто вам такое сказал? :devaha: вот и как это понять? куда подевалась? :smi1::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была эрозия и мне мой врач сказал:"Родишь и все будет ок" Но рождение маленького в ближайшем будущем не предвидется,так что пришлось делать биопсию(берут кусочек с эрозией и отправляют его на исследование,а у тебя там все заживает уже без эрозии). Но у меня случилось непридвиденное- у меня взяли большой кусочек и образовалась ранка,которую потом зашивали.Впечатления малоприятные.Сейчас у меня проблем нет!!!! :dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×