Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня тоже свинка - породу не знаю - звать Маруська. Два года назад я была в коммандировке, мне позвонил муж и радостным голосом сообщил мне про нее. Мне это не понравилось, но она живет у нас. Какая-то тетка купила ее и через месяц она ей надоела, она вернула ее в магазин где работал наш друг, а тот предложил ее мужу.
  Мы ее жутко раскормили, сейчас пытаюсь посадить ее на диету, но муж весь эффект сводит на нет. Маруська ест российский корм для свинок из Ашана, любит сено и травку, а если чувствует яблоко или мандарин - начинает истошно орать - пока не дашь. Еще любит укроп, капусту и сырой картофель. Витамины не покупаем.
Живет в клетке наподобие кроличьей, одно время выпускали погулять по комнате, но Маруська объедала все провода и для ее безопасности мы ее больше не выпускаем. На руки тоже берем не часто.
  Опилки не используем - свинка у нас бегает по клетке и их разбрасывает, используем "Зооник" для кошек древесный прессованный. Ну вот пока пожалуй и все.

2191644[/snapback]


показывай фоточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ее как-то и не фоткали пока, :aiaiai: не додумались. Сегодня купили ей игрушки в магазине, совсем не играет, не привыкла. Сфотографирую ее на днях. Решили посадить ее на диету.

 

P.S. Не то чтобы не додумались фоткать Маруську - у нас раньше примена была - как животное сфоткаем. так с ним беда - илиумрет или заболеет. :( Может, совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы ее как-то и не фоткали пока,  :aiaiai: не додумались. Сегодня купили ей игрушки в магазине, совсем не играет, не привыкла. Сфотографирую ее на днях. Решили посадить ее на диету.

 

P.S. Не то чтобы не додумались фоткать Маруську - у нас раньше примена была - как животное сфоткаем. так с ним беда - илиумрет или заболеет.  :(  Может, совпадение...

2196737[/snapback]


мои тоже на покупные игрушки не смотрят даже, а вот баночки коробочки досочки кирпичи самое то
Приметы вещь такая. Тогда лучше не фоткайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee*,
один наполнитьель не рекумендуется класть свинке. Могут быть жуткие натоптыши. на одном сайте видела. ужас был какой-то до сих пор под впечатлением! поэтому я на наполнитель кладу всегда опилки. правда, когда начинают попкорнить, то все перемешивается:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла еще вот что сказать. Картошку тоже не рекомендую давать.

 

И заодно, раз влезла в вашу беседу :red-tsch: , то сразу и представимся:)
i-4.jpg
Светленькая - порода рекс, а черненькая...просто метисик:))
i-5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, когда начинают попкорнить,

2207791[/snapback]


А что это такое? :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это такое? :tormoz:

2209176[/snapback]


'Это когда как придурки по всей клетке скачут и еще и домик подбрасывают. Такой подскок с переворотом :D
я тоже на наполнитель опилки ложу, да и тарахтит он сильно без опилок
philia , такие девочи красавицы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут одна из красавиц на ночь решила укладываться спать головой в миске :histeric: Хотела вчера сфотографировать, а батарейки в фотике разрядились. Поймаю момент - выложу здесь посмеяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один наполнитьель не рекумендуется класть свинке. Могут быть жуткие натоптыши. на одном сайте видела. ужас был какой-то до сих пор под впечатлением! поэтому я на наполнитель кладу всегда опилки. правда, когда начинают попкорнить, то все перемешивается:( 

 

Она у нас столько писает. что наполнитель за день в опилки превращается. У меня муж ее очень перекармливает, она много ест и пьет.

 

А почему картошку нельзя, она е так любит? А за мандарин готова из клетки выпрыгнуть.

 

philia, такие свинки красавицы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня тут одна из красавиц на ночь решила укладываться спать головой в миске  :histeric:  Хотела вчера сфотографировать, а батарейки в фотике разрядились. Поймаю момент - выложу здесь посмеяться

2213303[/snapback]


у меня товарищи спят в одном домике такой ржач, две морды из одной дырки.
wildbee*, проверьте поилку, может подтекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплименты. Очень надеюсь, что скоро еще появится одна девочка:)) хотелось бы породы тедди. вот ждемс:))

 

Насчет картошки...это, конечно, не я придумала, что ее нельзя. просто видела на нескольких сайтах заводчики (ну в плане тех, кто серьезно занимается арзведением хрюшек) не советуют, я бы даже сказала, что категорически против вскармливания картофелем :???:
Кроме того нельзя много давать обычной капусты. от этого будет вздутие и что-то там с пищеводом или иным органом кишечно-пищеварительного тракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу написать свой рацион для поросят. так мне, кстати, посоветовал человек, который занимается разведением породы рекс:))
Вот как я делаю кормовую смесь в пропорции 2 к 1
-овес (2 части)
-грызунчик 2,3,4 фирмы зоомир (1 часть) Еще хочу купить под номером 1.
-пшеница (1 часть)
-геркулес (в пакетиках продаются такие хлопья) (1 часть)
-можно чечевицу (1 часть)
-семечки подсолнуха - нежареные) (0,5 части)
-зеленые травяные гранулы (1 часть)
Еще у меня есть корм Вака люкс. вот его я тоже дабавляю.
К тому же туда я добавляю порезанный кубиками и высушенный белый хлеб. но это на глаз. или раньше давала просто высушенную горбушку белого хлеба.

 

ну а на десерт : перец болгарский, яблоко, помидор (как особое лакомство, которое дается только на руках), трава, огурец, кабачок, морковь, так же с рук получают петрушку или я съедаю петрушку, а им отдаю корешки :red-tsch:

 

Сено и вода само собой разумеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня хомячок. Девочка, не агрессивная, но малыш сунул палец в клетку, та его тяпнула... С морковкой небось перепутала. Она обычно не кусает, а он маленький, его и не разглядела.

 

Вот я и подумываю о морской свинке. Ни когда не было у меня.
Кто знает, с кем хлопот меньше с хомками или с морскими свинками?
Хомки живут в среднем 2 года. А хрюшки?
И еще я поняла лучше у заводчиков брать, а как их найти? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофель можно, но в небольших количествах. Кожура картофеля для свинок является ядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня хомячок. Девочка, не агрессивная, но малыш сунул палец в клетку, та его тяпнула... С морковкой небось перепутала. Она обычно не кусает, а он маленький, его и не разглядела.

 

Вот я и подумываю о морской свинке. Ни когда не было у меня.
Кто знает, с кем хлопот меньше с хомками или с морскими свинками?
Хомки живут в среднем 2 года. А хрюшки?
И еще я поняла лучше у заводчиков брать, а как их найти? :aiaiai:

2246349[/snapback]


Почитай вот тут http://www.svinki.ru ,хороший сайт по свинам, много заводчиков, выставки проводятся и много информации на форуме. У меня были и хомяки , сейчас свинки, хомяки могут кусаться, свинки очень редко, живут они от 5 лет и больше при правильном уходе. Хлопот сними не больше чем с хомяками. Ну кончено нужна более большая клетка, больше опилок и еды. В отличие от хом, едят они только растительную пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×