Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаю,что была тема про обрабатывания и чистку половых губок у девочек, но меня интересует, чем помазать лучше,когда они покраснели и ребенок лезет руками все время и пытается почесать...
мазала уже многими кремами под памперс и бюбхеном и джонсоном и саносаном и авентом и деситином... но в других местах покраснения не возникают... вот и думаю, может быть есть что-то конкретно подходящее для этого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что открили эту темку. У нас тоже сеичас начались покраснения.Держится покраснения вот уже дня 4. Может не стоит памперсом злоупотреблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сталкивались и с этим. Что я делала. Брала 6 таблеткок фурацилина разкрошила и залила 1-м стаканом теплой воды.
Потом когда меняла подгузники, то брала мисочку наливала пол этого стакана и разводила еще с водичкой так чтобы писичка была в этом растворе. Момент все сходит (за день), я тоже испробовала всякие крема, а это самое эффективное. :mascha: Не краснейте больше :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет!!!!Надо попробовать, а то у нас прям на какие-то волдырики похожи. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,и у нас такая же беда!
пока было холодно, большей частью держала ребенка в подгузниках- sleep&play(4) и libero.
пошли покраснения на лобке и попке ,но не точками,а прям пятнами.
говорят,бывает аллергия на pampers 4ку.
смазываю д-пантенолом-улучшений нет.
пока без подгузника, красноты нет,надеваем-появляется опять.
есть мнения по этому поводу? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас такой зверь. Педиатр сказла, что это это из-за перегрева в памперсе. Лечились 3 дня: ходили все дни без памперса + делали 3-4 раза в день ванночки, растворяя в воде какие-то желтые таблетки (не помню название :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было одно большое пятно-тоже постоянно лезла почесать.
Я каждый день делала ей вечером настой череда-чистотел в таз с водой и так сидели мы по 15-20 мин.
И ходили без памперса практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы памперс одеваем только на сон и улицу, дома без него уже давно ходим, горшок уже нам родной...
видно не от памперса, раньше,когда все время в нем были, не было такого... хотя я ее в череде каждый день купала, а потом перестала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промывала ваткой легким раствором марганцовки и смазывала обычным детским кремом и проветривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую при покраснениях кожи и опрелостях крем "Детский", таким еще пользовалась моя мама, когда мы были маленькими, он и до сих пор признан очень хорошим средством. Подмою ребенка, смажу этим кремом и на следующий день уже проходит, а то и раньше. Мы всегда в памперсе, не заморачиваемся на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам помог пантенол.
Иногда дочка покакает не проснувшись,а как встанет уже все красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agisten baby за один -два дня снимал покраснение полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Присыпка - мне сказала тут подруга что присыпка считается кожу успокаивает ну и впитывает статки влаги, есть и НАша -Мир детства, хотя мне нравиться Наша МАМА
Так же можно в области покраснения попробовать крем БЕПАНТЕН именно крем , а не мазь.
И коненчно прветривания псоле того как подмыть сухо вытиреть и минут 5 полежать без памперса. и ещё конечно ни в коем случае не мешать кашу, лиюо присыпокой , в другой раз вымыл крем намазал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую при покраснениях кожи и опрелостях крем "Детский", таким еще пользовалась моя мама, когда мы были маленькими, он и до сих пор признан очень хорошим средством.

1390612[/snapback]


Этот крем мне совтовали и в РД и педиатр сразу сказала, выброси все остальные крема и мажь им под подгузник. Я тоже считаю самый лучший крем и алергии от него никогда не будет. Мы как родились пользуемся только этим кремом, хотя мама и муж накупили кучу других кремов. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×