Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И сюда еще вставлю
QUOTE(марчела* @ Пятница, 15 Декабря 2006, 23:28)
Я рожала с Лебедевой Валентиной Аркадьевной.
А контракт на роды дает отдельную палату с малышом. И еще разрешены посещения родственников.

 

 

 

 

 

Лежала у нее на сохранении 2 раза. Ужас Убежала со второго, роняя тапки. И то считаю, что поздно. Чем только не лечила. Весь гентомицин и цифазалин роддома на меня ушел , по-моему. Разговаривает отвратительно, ничего не объясняет, сразу - а вы что, врач? Нет? а зачем вам?Короче, не вылечила нефига. Уходить решили вместе с соседкой по палате, так меня отпустила - благо срок еще не к родам был, а ее стимульнула и разродила в тот же день - в итоге - недоношенный ребенок лежал потом еще Морозовской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хочу сказать, может, конечно, за 7 лет там и изменилось чего-нибудь. Но в роддоме при 20 ГКБ рожать не советую даже под наркозом. Рожала там в 2000г. Договаривалась с Гульнарой Ильиничной (лично). Но ее подруга :pihpihh:Наталья Николаевна, положив меня на сохранение, на 37 неделе начала стимулировать роды (Гульнара Ильинична в отпуске была, а НН, по видимому, решила ее мимо денег провести). Стимуляция не удалась. Промучилась целый день я и ребенок, но роды так и не начались. Оставили в покое и начали ставить капельницы с витаминами. При моих отеках не назначили даже мочегонные. В общем за те 1,5 недели, пока Гульнара не вышла из отпуска я поправилась на 6 кг. Когда она вышла, в этот же день мне другая врач, не предупредив, без ее осмотра прокалывает пузарь и отправляет в родблок. Пролежала я там 3 часа без схваток, после чего они начали стимулировать. В общем роды закончились тем, что у меня была преэклампсия (200/120 давление), а ребенка Гульнара из меня выдавила. Всего не опишешь, но когда я рожала второго, другая врач объяснила мне, что если бы не преждевременная неудачная стимуляция родов, и если бы все отеки вовремя убрали, то не было бы таких последствий ни у меня, ни у ребенка.
Персонал отвратный как в патологии, так и в послеродовом отделении.
А про педиатра, которая вела моего ребенка, я вообще молчу. Сначала она на меня орала, что у меня соски к кормлению не готовы, но на мой резонный вопрос "Как я могла их подготовить, если у меня все 9 мес угроза выкидыша и преждевременных родов была?" она проорала вообще что-то непотребное и ушла из палаты. Как кормить ребенка, как правильно сцеживаться мне показывала соседка по палате.
Ребенку необоснованно был проведен курс антибиотиков, который нигде не был зафиксирован. Она, когда узнала, что я сама врач, вообще отказалась от своих слов и при выписке про антибиотики все просто забыли.
В общем, если бы не мои почки, меня бы туда подъемным краном не затащили.
Кстати, за все это безобразие мне пришлось заплатить 600 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет
В декабре 2005 месяц лежала на сохранении в 20 ке, итог-преждевременные роды с хреновым исходом.
Ребенка спасать не стали, унесли , сказав, что я молодая и еще рожу.
Без комментариев.
Врачи там как и везде-есть ничего, а есть ТАААККИИЕЕ -их надо в зоопарке в клетке держать и к людям не подпускать ,те,которые ничего, мне увы , практически там не попались
Если выбора нет в плане роддома -адекватные врачи Валентина Аркадьевна (пожилая очень опытная врач , к сожалению не понмю фамилию) , Сметанкин Павел Владимирович, очень душевная женщина зав родильным отделением Марина Феодосиевна, глав врач Тамара Ивановна .
Бытовые условия плохие, в паталогии по кр мере работал один туалет на весь огромный этаж (+ туда же рвались женщины, которых готовили к родам и ставили клизьмы) , душ один, работающий два часа в день-давка ужасная.
Младшему обсл перосналу нужно сразу говорить,что отблагодаришь, если что -иначе хамят ужасно
Встречи с родственниками внизу в вестибюле какие то врачи разрешают за денюжку, какие-то нет.Передачи за деньги принесут в любое время суток.
Я за свое месячное пребывание заплатила врачу в карман 100 у е , отношение было чуть внимательней, чем к остальным, бесплатно и без очереди на узи и т д .
Белье , по кр мере наволочку , лучше брать свое -может не хватить, в палату можно чайники, телевизоры приносить.

 

Больше я туда ни ногой никогда и ни за что, так как вторую беременность много лежала на сохранении и родила дочь в другом роддоме.
Оказывается у нас есть прекрасные роддома со всеми условиями и душевным отношением к женщинам.
Где меняют белье раз в неделю всем, а по требованию хоть два раза в день, где вкусно кормят, где добродушные нянечки, а не злобные мымры, где можно среди ночи разбудить медсестру, и тебе потом не будут высказывать за это , где не орут, что тебе приспичило рожать ночью в ее дежурство, а у нее (врача) был такой трудный день и она спать хочет.Где , я извиняюсь, судно выносят лежачим сразу, а в 20 роддоме горшок из под меня, невстающей вообще , выносили девочки из палаты, нянечки делали вид , что не замечали. Они вообще практ не заходили в палату. А если учесть , что столовой там нет и кушают в палате же, судно полное очень кстати :badd:
Очень унизительно

 

Дай бог, чтобы там что то изменилось за почти два года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Николаевна, положив меня на сохранение, на 37 неделе начала стимулировать роды (Гульнара Ильинична в отпуске была, а НН, по видимому, решила ее мимо денег провести)

Вот этот монстр у меня роды и принимала, по договоренности. Подошла, только, когда роды начались, а так я в палате одна корчилась 2 часа, иногда правда акушерка забегала, хорошо, что забежала, когда ребенок наполовину вышел. Ужас, после родов сына шмякнули, на железный поддон какой-то, без пеленки даже. :cryyy: Еле выпросила, что бы на руки дали. Со мной девочка лежала, которой роды вызвали, в связи с высоким давлением, за два часа, первые. Она вставать двое суток не могла, падала сразу, так на нее санитарки орали, что она в судно писает, а девочка до туалета дойти не могла. Из шести человек, которые лежали со мной, у четырех дети уехали в больницу. Я понимаю, что роддом специализированный, но что бы каждый второй ребенок с паталогией?????? Когда я рожала первого 13 лет назад, в 18 роддоме, там условия бытовые тоже не ахти. Но рожала я в одноразовом белье, ребенок удостоился красивенькой пеленочки. Роды у меня принимала бригада из пяти человек. В общем воспоминания приятные. А 20-ка :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родила своего сыночка в 20 роддоме и очень всем довольна. Другие роддома меня брать отказались, за беременность было 2 раза обострение хронического пиелонифрита с повышением температуры. Так что удалось мне полежать и в паталогии, и в предродовой и родблок мне попался на одного человека, послеродовом. Все прошло замечательно, мне помогала акушерка Кулакова Елена - огромное ей спасибо!
А на счет условий бытовых - ну не люкс палаты конечно, на 4-х человек. Туалета хоть и два на этаж, но очередей не было). Кормили вполне прилично. А медперсонал очень внимательный и отзывчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там в 2006 году в январе.Положили с камнями в почках,сначало на сохранение а потом и до родов осталась.На счет условий правда УЖАС :cryyy: ,а насчет персонала .......Если сразу из родственников кто то предложит денег,то будет все в шоколаде.Я сначала незнала про деньги,лежала ко мне отношения никакого,сильно отекала,пока муж не подошел к(есть там такой доктор по фамилии СПИЧКИН)и в прямую не предложил денег,сразу меня ЗАМЕТИЛИ что я там лежу.А рожала,когда везли на каталке рожать я сразу предупредила что муж отблагодарит,только сделайте все правильно .От меня не отходили и родила я быстро(может потому что второго рожала),все прошло на 5.Детские врачи хорошие были.Так что если у кого проблемы с почками всеравно придется в 20ке рожать,т.к. он один в Москве :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про деньги договаривалась за несколько месяцев до родов, а не лежа на каталке. Но это совсем не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли альтернатива 20 ГБ для больных с почками?
неужели у нас только один роддом в Москве для почечников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про деньги договаривалась за несколько месяцев до родов, а не лежа на каталке. Но это совсем не помогло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сразу из родственников кто то предложит денег,то будет все в шоколаде.

 

Я про деньги договаривалась за несколько месяцев до родов, а не лежа на каталке. Но это совсем не помогло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у нас только один роддом в Москве для почечников?
по моему один роддом,там я слышла ,что если что то не так подключат к искусственному аппарату.Если у тебя проблема,то можно потерпеть с плохими условиями в этом роддоме,договариться с врачами(естественно предложить денег,сйчас без этого не куда)и рожать там.Даже обсл.персонал,в том числе и нянички и медсестры берут и угощения и в карман.Пример,уборщица которая моет палаты стала к нам редко приходить,не мыла раковину,мы подощли в карманчик положили ей денюшек,(сбросились)она каждый день ходила мыла и даже пыль вытирала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про деньги договаривалась за несколько месяцев до родов, а не лежа на каталке. Но это совсем не помогло...
А мне помогло лежа на каталке,может потомучто я там лежала до родов 2 недели и приходилось пообщаться и с медсестрами и этот врач который принимал у меня часто дежурил вечерами,я не много с ней пообщалась.Ну а вообще незнаю,может кому как повезло.СВЕТЛАНА МАРТЫНОВА ты в каком году рожала?Я в 2006 в январе,а ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, не ужели все такие королевны привиредливые? Вы туда жить идете или рожать? Много интересного прочитала. :drratsh: Но вот моя история, может кому-нибудь поможет. Первые роды были в 2002г. - к сожалению девочка умерла из-за врожденной паталогии сосудов. Через 4 мес. после родов снова беременею, в 16 нед ставят диагноз - 4 кисты сосудистых сплетений головного мозга, недоразвитые конечности и т.д. Все врачи за одно - делать прерывание. Обращаюсь в 20, к Мусаевой Кумсият Халипаевне (у которой рожала первенца), она ставит знакомых на уши, что можно сделать в моей ситуации - 10 дней валяюсь под капельницами(по 3шт. ставили) - итог в 20 нед. делаю МРТ осталась 1 оч. маленькая кисточка, которая рассосалось после рождения к 8 мес. Я в восторге от врача и мед. персонала. Огромное им спасибо а сына. Сейчас у меня 3 беременность, рожать в конце июля - поеду только в 20. В силу обстоятельств живу сейчас не в Москве, так специально приеду ради такого события. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕНКАСАША все может изменится за 5 лет, и врачи и их отношение к пациентам
я уже давно слежу за этим роддомом и в последнее время все больше слышу о нем плохих отзывов. Раньше многие сходились на том, что там замечательные специалисты, а бытовые условия можно потерпеть. а последний год читаю, что и персонал там испортился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в этом род доме свою дочу. на самом деле мне очень повезло и с врачами и акушерка была отличная. и все прошло очень хорошо. Но условия там были жуть. У меня тогда там знакомая девушка акушеркой работала, мы с ней недавно разговаривали, она мне тоже сказала,что сейчас там уже очень мало хорошего персонала осталось работать. Сама бы она туда не советовала рожать второго ребенка ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×