Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всё началось за пять недель до ПДР. Придя в очередной раз ко врачу и ожидая, как обычно, услышать, что «всё хорошо и лучше быть не может», обнаружила, что лафа закончилась: белок в моче, давление 100/150, боль в подреберье - срочно в госпиталь на КТГ. Мониторинг показал, что ребёнок в полном порядке, и нас отпустили домой. Но эта картина повторилась и в последующие две недели. Доктор стала настаивать на стимуляции. Такая перспектива меня совсем не радовала, особенно после прочтения соответствующих тем здесь, на конфе. :( Но выхода другого не было – становилось всё хуже и хуже: постоянные головные боли, резкое ухудшение зрения и прочие «радости».
Стимуляцию назначили на четверг, 11 мая. Из-за небывалого всплеска рождаемости в Калгари и переполненности госпиталей мне не могли назвать точного времени, поэтому пришлось просто сидеть у телефона, ожидая звонка. Ночь с 10-го на 11-е, я, конечно же, не спала, проигрывая в голове всевозможные варианты предстоящего события. Семь утра, восемь, девять, десять – никаких звонков. Меня стало кидать то в жар, то в холод, то дико хотелось спать, то просыпалась бешеная активность. Одиннадцать, двенадцать, час – ничего… Решив покончить с моим садомазохизмом, Серёжа позвонил в госпиталь, оставил свой номер сотового и потащил нас с Лизой гулять. В общем, 11 мая оказался не нашим днём. :)
12-го мая, едва продрав глаза, я услышала звонок! Из госпиталя!!! Срочно завтракать и приезжать к 7.30-ти. Мдя, а на часах – 7.00, Лиза спит, Серёга тоже, до госпиталя ехать 20 минут, но ведь надо было ещё дочку «сдать» на руки знакомым. А самое главное, оставить сообщение об отбытии в «Маюшках»! :)
Приехали почти вовремя. Оформили бумаги, и нас отправили в палату, которая больше напоминала номер в отеле: просторная, картинки на стенах, уютный диванчик. Из окна – вид на Скалистые горы. В 9 начали ставить капельницу. Начали – потому что это оказалось делом совсем нелёгким с моими венами (наркоманом мне точно не стать – хлопот не оберёшься :) ). Проткнув их в трёх местах насквозь, капельницу медсёстрам всё же удалось поставить. Итак, в 9.30 начался мой новый отсчёт времени. Где-то через полчаса начались лёгкие схваточки. Было откровенно скучно. Пожалела, что не взяла с собой чего-ньть интересненького почитать. Серёга тем временем не скучал, а активно поглощал запасы еды. И тут я поняла, что единственное, чего я хочу в этой жизни – это тарелка борща, хочу страстно, до зубовного скрежета…Борщик…. Густой, наваристый, со сметанкой и укропчиком… Аж в глазах потемнело… На моё предложение сгонять домой, сварить борщ и привести его мне, Серёга почему-то покрутил пальцем у виска. Нет, не понять мужикам родовые муки…
В 11.30 пришла моя врач (вообще-то она не моя, а просто заменяла последние два месяца мою докторшу, ушедшую в декрет) и предложила вскрыть пузырь. Я согласилась, воды оказались прозрачными. После отхода вод схватки стали всё более и более ощутимыми и частыми. Серёжкины попытки сделать мне массаж только раздражали. Мне разрешили сесть в кресло-качалку – лежать было слишком болезненно, ходить с капельницей – неудобно. Борща хотелось всё больше и больше. В 14.30 стало понятно, что героизм в мои планы больше не входит, и мы попросили эпидурал. Анестезиолог оказался очень милым дядечкой, во время процедуры объяснял каждый свой шаг, предупреждая, что следует ожидать в следующий момент. Медсестра крепко держала меня, чтобы не дёрнулась, да и никакой особенной боли я и не почувствовала, просто неприятное ковыряние в позвоночнике. Анестезиолог заверил, что всё прошло идеально, и никаких осложнений и побочных эффектов точно не будет. Что меня весьма удивило, так как в наличие имеется сильное искривление. Боль стала утихать через 2 схватки, но сами схватки чувствовались замечательно. Проверили раскрытие – 7 см.
Врач с медсестрой посоветовали поспать немного и ушли. Но минут через 5 после их ухода я почувствовала, что начинаются потуги. То есть за несколько минут раскрытие скакнуло с 7-ми до полного! Околоборщовые страдания поутихли. На часах было 3 часа ровно. Надо сказать, Серёгино присутствие в потужном периоде (в отличие от схваток) мне очень пригодилось. Он вёл себя очень спокойно, уверенно, даже хладнокровно, как будто рождение собственного ребёнка – дело весьма рутинное. И это спокойствие и уверенность в собственных силах передавались мне. Стоял он, правда, совсем не в изголовье, а совсем с другой стороны, что не входило в мои планы. :D
В 15.22 наша крошечка уже лежала у меня на животе!
«Будете перерезать пуповину?» - спросила врач. «Ну, если Вы так хотите,» - невозмутимо ответил свежеиспечённый дважды отец...

 

normal_IMG_0294.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*, суперский рассказик!
Вот оно как бывает, со стимуляцией ^_^ Не так страшно как я думала!
Молодец, дважды мама! :baby::baby:
Поздравляю ещё раз! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
и правда и стимуляция бывает хорошо заканчивается!
Деть такой забавный!
Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классный рассказ! Ты меня прямо успокаиваешь - а то я боялась, что боль будет дикая, долго, и пр. Кстати, только вчера хотела книжку купить с собой, да подумала - не понадобится, а смотрю, ты пишешь что вроде как пригодилось бы...

 

Ань, я тебе только отправила сообщение - а мне наоборот запретили кушать до стимуляции! Если ты борщиком извелась, что ж со мной будет, с 5:30 без завтрака? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: Отличный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, молодчина какая!!! Юморно написала-то как. Будто бы не рожала, а на свои роды со стороны смотрела :D

 

С борщом - это ты была просто звезда!!! Мне кажется, что этому борщу должно быть какое-то объяснение! Я перед первыми родами до трясучки борща хотела. Это за пару недель до родов началось. Так я через день варила борщи и наворачивала с чесноком (которого не ела) прямо в нереальных количествах. И во время схваток и перед потугами думала о том, как бы поесть чего :smexx::secret:

 

Поздравляю тебя еще раз с рождением Доченьки.
Будьте счастливы!!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка! Молодец!!!С дочкой тебя!!! ОНа будет красавицей!!! :zvetok::love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка, очень понравился рассказ, написано легко, интересно!
Счастья вам и вашим замечательным девчушкам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, только сейчас добралась до твоего рассказа.
Ты молодец! Все прошло довольно легко и сравнительно быстро :)
Ещё раз поздравляю с рождением Сонечки! :pozd:
Счастья, радости, крепкого здоровья и успехов вашей семье :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказик супер, поздравляю :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!
Поздравляю с доченькой :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×