Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я, наконец, собралась рассказать о том, как родила своего Георгия.
Начать надо с того, что шли мы к этому событию довольно долго и, скажем так, не легко. Спустя полтора года после того, как мы с мужем перестали предохраняться, беременность наступила. Но радость была недолгой – вскоре врач заподозрил неладное. Узи подтвердило: неразвивающаяся беременность… А я ведь до этого даже не знала, что такое бывает… Мы промучились несколько недель ожидания – а вдруг ошибка? Когда все стало окончательно ясно, мне пришлось лечь в больницу и пройти то, что врачи иногда называют чисткой, а иногда жутким словом выскабливание. Первый раз чистку сделали плохо, и через три дня, проведенных в палате, процедуру повторили, и вновь под общим наркозом…
Потом были обследования, анализы, заверения врачей, что «абсолютно все в порядке». :oki2: Причины произошедшего так и остались загадкой… Возможно, дело было в муже, но он так боялся обследования, :fieee: что тянул с ним, сколько мог, а там уж и не понадобилось. Потому что…
Ровно через полгода, когда врачи разрешили снова не предохраняться, я забеременела вновь. На этот раз, что называется, с первого раза. Беременность была легкой. Конечно, случались какие-то неприятности – немного распухли пальцы, я даже кольца не все могла надевать. Потом, к счастью, все вернулось на место. Было тяжело дышать и ходить с огромным животом – ребеночек намечался крупный… Но это все ерунда. За пару недель до ПДР мой любимый врач Сергей Дмитриевич Сухинин из моей районной жк при 25-м роддоме решил, что положит меня в патологию заранее – возраст, мол, добавляет риска. «Какой там возраст! - пискнула я. – 32 еще нет!!!» :crank: Однако в патологию лечь согласилась, потому как своему врачу доверяю безоговорочно – с его профессионализмом и необыкновенным чутьем сталкивалась не в первый раз. И снова он меня не подвел.
Я подождала, пока роддом откроется после очередной мойки, и торжественно прибыла в патологию. Там мне вполне понравилось – довольно уютно, чисто, соседки попались хорошие (с одной до сих пор дружу). Все портило одно: я никак не начинала рожать! В общей сложности я пробыла в патологии 6 дней. Под конец уже рыдала, когда мне звонили родные – орала в трубку и просила забрать меня. :histeric::cryyy: Мне делали узи, отправляли на монитор, ставили разок капельницу с магнезией, от которой мне (впервые, наверно, в истории роддома) стало очень плохо - я СУТКИ не могла пописать. Не хотела и все. СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!! Потом все нормализовалось. На 6-й день я пошла на осмотр к заместителю главного врача, на котором присутствовали заведующая отделением патологии и ее зам – Лариса Николаевна Кольцова – приятная женщина, которая вела нашу палату. Мне сказали, что раскрытие шейки есть, я готова к родам, и прокололи пузырь огромной спицей. Я ее как увидела, чуть с кресла не сбежала. :confus: Но выяснилось, что это… не больно.
Начал потихоньку ныть живот. Я вернулась в палату, собрала вещи, позвонила своим (зачем я это сделала???? Только людей чуть с ума не свела, лучше б поставила их перед фактом). Проделала необходимые процедуры типа клизмы и душа. А, был прикол. Прихожу к медсестре на клизму. Умоляющим голосом: «Пожалуйста, осторожнее, у меня геморрой!». Сестра: «Сейчас посмотрим. ХА! Разве это геморрой!!!!». Я долго хихикала, представляя, ЧТО же тогда геморрой…
Спустились в предродовое. Тревожно и зябко. Зарегистрировали и оставили одну в палате – с капельницей и очередным монитором. Когда стало реально болеть, решила ходить – вроде, помогает. 5 минут походила – отлетела капельница, кровь полилась ручьем… Врач отругала – лежи, говорит, не рыпайся! :ranting: Потом, правда, вытащила иглу. Я ходила, массировала спину. Когда стало еще больнее, приютилась бочком на кровати, но врач согнала меня - упадешь еще! :crank: В общем, дальше помню плохо. Помню, что пришел молодой симпатичный анестезиолог Костя, прежде, чем дать вожделенную «дозу», объяснял, что и куда будет колоть. Да мне по фигу!!!!! :dwaft: Колите, Костя, колите!
Поспала часа два относительно спокойно. Потом все по новой. Боль стала невыносимой. Я могла только сидеть на судне, установленном на низкой табуретке, и рычать в полотенце – так мне почему-то было удобнее всего. Я знала, что визжать нельзя – высокими звуками я пугаю ребенка, и надо издавать низкие звуки. Ну, я и издавала! Мало никому вокруг не показалось… :clap::clap::clap: Под конец помню: Сижу. Врач (та самая Лариса Николаевна Кольцова из патологии) то заходит, то выходит, то вновь возвращается, чтобы заставить меня перелезть на кровать и посмотреть раскрытие. О-о-о, это было хуже всего, наверное… :histeric: Рядом на кровати ее ассистентка гладит меня по голове. На другой кровати сидит акушерка Наташа, рядом с которой практикантка. Эта юная мадмуазель с живым интересом смотрит на меня. Наташа ей: «Ну, ты когда закончишь училище, в женскую консультацию пойдешь работать?» - «Нет, я к вам, у вас ТАК интересно!». Я ее там чуть не пришибла… Интересно – видали такое? :crank: Сейчас смешно…
Анестезиолог Костя, отправившийся пару часов назад вздремнуть, все чаще стал заглядывать к нам с настораживающим меня вопросом: «Ну что?» Ему отвечали еще более подозрительно: «Погоди пока». «Годить» пришлось недолго. Около 2 часов ночи врач в очередной раз посмотрела меня и решительно сказала: «Готовьте операционную». Слово «кесарево», которого я так боялась до родов, прозвучало сладчайшей музыкой – сейчас все будет закончено, сейчас боль прекратится!!!! :yahooo: Мне дали на подпись бумагу – мол, осознаю, понимаю, не имею… Неужели кто-то всерьез думает, что я бы не подписала? Меня перетащили на каталку, отвезли в операционную. Душка Костя вколол мне местный наркоз, параллельно популярно объясняя, что он делает. На этот раз мне было даже интересно. :D Через несколько минут меня отгородили от живота ширмочкой, и я испытала невероятные ощущения: мой живот взрезали (не больно) и что-то выдернули. Раздалось чье-то милое кваканье, и я уснула… Пока зашивали, наркоз был общий. До утра я лежала в предродовом на каталке. Звонила мужу, который вообще, по-моему, плохо понял, что произошло. :eek: Звонила подруге, которая как раз все отлично поняла, несмотря на 4 утра… Беседовала с навещавшими меня врачами и анестезиологом, задавала им странные вопросы типа «А вы у меня случайно ничего не вырезали?» :confus:
Итак, первая схватка началась в 15 часов, а закончилось все в 2 ночи. Георгий родился 9 апреля весом 4150, рост 56. :soother:
В послеродовом я лежала 8 дней. Ужасно хотелось домой. Было обидно, что Пасху провела вне родных стен. Жутко доставала занудная соседка… Но рано или поздно все заканчивается, и мы наконец поехали домой. :flowers:
Спасибо любимому 25 роддому, спасибо Ларисе Николаевне Кольцовой, Константину Гуллеру, акушерке Наташе, спасибо врачу Льву Нафталиеву из 2-го гинекологического отделения. :worthy::worthy::worthy: Если что, я снова к вам!!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ!!!

Георгий родился 9 апреля весом 4150, рост 56.

Ух ты!!!!! А вы богатыри однако!!! :super: Поэтому по поводу роста и не удивляйся! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георгий родился 9 апреля весом 4150, рост 56. 
Классный богатырь!

 

Замечательный рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая история :clap:

 

Люблю больших ребятишек :ma:

 

5_9_38DE6C40_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_0.gif

 

17_27b_40240050_RnaSemuPsoUzu_0.gif

 

OsqnoCku_OilUSke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказ!-)))вы оказывается с рождения длиненькие такие :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка! Столько позитива в расказе. :flowers:
Пусть вот беременные почитают, а то им бедным до родов столько страшилок рассказывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то им бедным до родов столько страшилок рассказывают..

Да уж... Я неделе на 20-й сюда впервые зашла и... :confus: Выключала каждый раз компьютер с легким сомнением: А правильно ли я поступила, чт оввязалась в это? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия, :clap: очень хороший рассказ! сделала себе пометку - 25 роддом :D да, сынок - богатырь!!! небось уже сейчас заметно :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небось уже сейчас заметно

Сейчас у нас рост 95 см Говорят, это много :eek: Баскетбол уже приветливо машет нам рукой :privvv: Хотя муж мечтает о футбольной секции, а я о плавании... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баскетбол уже приветливо машет нам рукой

:histeric::histeric::histeric:

 

Вырос сын баскетболистом, ахахахахааа,
волосатым, мускулистым.......... :histeric::histeric::histeric:

 


я о плавании...

Ну не зна... :no: Говорят "от плавания" очень хорошо растут ввысь!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ!!!
Поздравляю вас с таким богатырем, рада, что так все хорошо закончилось. Или началось? :D
а знаешь, я тебе даже немного завидую - и схватки почувствовала и услышала первый крик сыночка. я это оба раза пропустила.
вот мои рассказики
Рождение нашей Любви
Как Егор родился

 

еще раз скажу - замечательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мои рассказики

Потрясающие рассказы, особенно про Егора! Я чуть не плакала.Опять хочу!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия, ммолодец! и вес хорош, крупный малыш.
Здоровья тебе и малышу. Растите познавай мир !

 

Я тоже рожала в 25 роддоме вторую дочку ( первую в 4-том но во второй раз он был закрыт на мойку я пошла в 25) вот мой рассказ Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме
Кстати мне тоже ставили капельницу с магнезией - 5дней до родов пролежала в патологии из-за повышения давления.
Лев Николаевия Нафталиев тоже роды принимал , почитаешь что он там делал :aiaiai:<_<:worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, что пришел молодой симпатичный анестезиолог Костя, прежде, чем дать вожделенную «дозу», объяснял, что и куда будет колоть. Да мне по фигу!!!!! :dwaft: Колите, Костя, колите!

 

Ой, так это он всем так :bkeh: Особо впечатлило, что он мне тож объяснил, чето нарассказывал, а потом сказал "Ну, я щас минут через 10 вернусь и все сделаем..." Я чуть его там же и не прибила, он видно понял мою невменяемость и пообещал вернуться побыстрее :histeric: А еще потом, когда зашивали, все порывался со мной обсуждать особенности моей работы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитала и :clap::clap::clap:
Все вспоминают этот чудо-инструмент по прокалыванию пузыря.. :D

 

А после Магнезии я как наркоша ходила всегда..Тормоз тормозом была.. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×