Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
hyper-linka**

Развивающая Программа "школа 2100"

Рекомендуемые сообщения

Да хорошая программа. Особенно математика. Даёт прекрасный результат в средней и старшей школе. Главное - чтобы учитель не просто тетрадки купил с методичкой, а работал в системе Петерсон, тогда уровень совершенно другой и результат будет. Там много регулярной обратной связи с самой Л. Петерсон, которой учителя постоянно заняты. Каждые каникулы - учёба и отработка успеха-неуспеха.
А програма Бунеевых сложная и замороченная. Учитель, работая по ней должен адаптировать её под конкретный класс и не следовать ей слепо - иначе дети русский просто возненавидят. Окружающий мир действительно с ошибками и опять же специалист нужен хороший, а учителя в началке часто не способны правильно растолковать весь рекомендуемый к изучению материал из области физики, химии, биологии. Если убирать недочёты - то остаётся хорошая пропедевтика к естественным и точным наукам, сразу ясно - к чему ребёнок имеет склонность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
А вы в какую школу идете?
Случайно не в 41 лицей? Или гимназия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Я вспомнила тот :allllkg: безумный стих из азбуки плюс (вроде бы не пила)
А,Б, В, Г,Д,е,Ж и в добавок Е:
Вам понравилось уже пение мое?
З И К Эл Эм Эн О,а еще И краткое
что-то бьетесь вы давно над моей загадкою.
Пэ,Эр Эс Тэ У Эф Ха-кто сказал,что чепуха песенка моя?
Цэ, Ч Ша Ща ъ не запомнить вам никак?
ы ь Э ю я -до чего прекрасный вид, этот русский алфавит.
:parrdon: в конце опять забыла и немного напутала со знаками препинания, но уж очень интеллектуальное произведение :cryyy: Кто в этом году его тоже учил вспомните для хохмы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в какую школу идете?
Случайно не в 41 лицей? Или гимназия?

Нет, мы в 56. а где 41 я что-то даже вспомнить не могу :crank: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 лицей на Школьной...
Похожи программы. ПРАВДА ДОЧЬ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ВЗЯЛИ В ЛИЦЕЙ, СКАЗАЛИ МАЛЕНЬКАЯ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАВДА ДОЧЬ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ВЗЯЛИ В ЛИЦЕЙ, СКАЗАЛИ МАЛЕНЬКАЯ...

Так если маленькая, да очень удальнеькая, потом ее на класс выше переведете. Я знаю, не всегда и не везде такое возможно, но иногда педагоги, видя особо скучающих всезнаек, идут навстречу. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Милеся, она у вас, наверное, под программу старшего подтягивается, мож там уже и в 1 класс не сильно надо??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,Б, В, Г,Д,е,Ж и в добавок Е:
Вам понравилось уже пение мое?
З И К Эл Эм Эн О,а еще И краткое
что-то бьетесь вы давно над моей загадкою.
Пэ,Эр Эс Тэ У Эф Ха-кто сказал,что чепуха песенка моя?
Цэ, Ч Ша Ща ъ не запомнить вам никак?
ы ь Э ю я -до чего прекрасный вид, этот русский алфавит.

:confus:
Ну и ну! :crank: Без слов!!!!!!!!!!!!!!!! :badd::badd::badd:
А что то из классики им не подойдект? Ну, хотя бы Заходер?

 

А, Б, В, Г, Д, Е, Ж- прикатили на еже.
З, И, К, Л, М, Н, О - дружно вылезли в окно.
П, Р, С. Т, У, Ф, Х - оседлали петуха.
Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я - вот и все они, друзья.
Познакомьтесь с ними, дети.
Очень плохо жить на свете
тем, кто с ними не знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka*,
НУ да, читает она у меня 70 слов в минуту, пересказывает неплохо. Считает до 1000 туда и обратно хоть сотнями, хоть десятками. Причем счету я ее учила до 20, дальше решила, что в школе научат. Но она сначала счет до ста усвоила, потом до тысячи. Видать пока со старшим занималась она потихоньку усваивала.
Сразу во второй класс не получится, в лицее же английский с первого класса. Но посмотрим. Хочу с осени обоих старших на английских записать.
А доча с ума сходит, хочет в школу. В дошколенок водить смысла нет - все умеет, чему там учат. Водим ее на живопись и лепку, танцы для общего развития. Способностей особых никаких, но очень амбициозна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... тут не на школу надо ориентироваться, а на поиск учителя, который поймет, что ЭТУ шестилетку надо брать, а то на следующий год совсем заскучает. Такие учителя есть. Проверено на себе. Кстати, у нас в группе тоже есть один мальчик, ему 6 осенью будет. И воспитатели, и психолог, и потенциальный учитель их 1 класса - все в один голос говорят - к школе готов. Так что ищите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, умственно то она готова - ни у кого сомнений нет. Но физически и психически нет. Это четыре часа просидеть - тяжело такому подвижному ребенку. Я то как раз и не хотела ее в школу отдавать рано, развивала в меру, только необходимые по возросту знания давала. Да она сама... энциклопедии читает и еще запоминает. И она сама выявила желание в школу пойти. Я для очистки совести сходила и услышала настоятельный совет не торопиться.
Ведь по сути она еще маленький ребенокЮ, зачем ее искуственно взрослить, пусть побудет еще в безмятежном детстве, в беззаботной жизни порезвиться... Школа это такой труд...
Мы лучше в следующем году пойдем в первый класс и если будет возможность, сразу во второй перескочим. Тогда она физически уже будет готова. А то она у меня худенькая очень, ее спина еще не готова ни к тяжелому ранцу, ни к многочасовой просидке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в каком районе проживаете? И на местном форуме какой ник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что то из классики им не подойдект? Ну, хотя бы Заходер?

Я не знаю где были глаза и мозги нашей учительницы, когда она давала это учить , хорошо, мой ребенок знает алфавит, а у других после этого такой бардак в голове был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!!Я вспомнила тот  :allllkg: безумный стих из азбуки плюс (вроде бы не пила)
А,Б, В, Г,Д,е,Ж и в добавок Е:
Вам понравилось уже пение мое?
З И К Эл Эм Эн О,а еще И краткое
что-то бьетесь вы давно над моей загадкою.
Пэ,Эр Эс Тэ У Эф Ха-кто сказал,что чепуха песенка моя?
Цэ, Ч Ша Ща ъ не запомнить вам  никак?
ы ь Э ю я -до чего прекрасный вид, этот русский алфавит.
:parrdon: в конце опять забыла и немного напутала со знаками препинания, но уж очень интеллектуальное произведение :cryyy: Кто в этом году его тоже учил вспомните для хохмы .

1427695[/snapback]

 

Ужс! Я даже не с первого раза въехала что это стихотворение(чем им правда старые стихи не нравятся?).
Хорошо, что доча уже читает бегло.
Мамы уже второклашек,расскажите что за программа в 1 классе,что к концу года знают ваши дети, а то мы уже математику 1 класса закончили(уравнения свободно решает), и у кого дети шли хорошо подготовленными им не скучно было. Хотя я сейчас вообще ничем дочь не напрягаю, пусть отдохнет перед школой,а она сама берет тетрадь и просит,мама напиши мне примеров и задачек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Дарины,
http://archive.1september.ru/nsc/2002/12/7.htm - посмотрите здесь- это дополнительные задачи для 2 класса, где-то на сайте есть и для первого. Попробуйте их порешайте. Нашла бы сама, но вынуждена срочно уйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×